Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Славянская традиция?  (Прочитано 113737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Славянская традиция?
« Ответ #210 : Август 12, 2010, 23:52:31 »

Подведем наши печальные итоги----тоска зеленая.  Пойду выпьюйаду и убьюсебя ап стену.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Славянская традиция?
« Ответ #211 : Август 14, 2010, 13:21:50 »

Привет. Не хотел уже писать по этой теме,но сегодня посмотрел передачу по ТВ от ,,Скандинавнейче,, и это было последней каплей.Сначала весело рассказывали какие викинги были хорошие мореплаватели и торговали всем подряд включая работорговлю . Потом сказали ,что называли викингов русы и мол они по северным рекам на юг заплывали и вдогонку зачитали обращение кривичей ,вятичей к викингам ,мол,, мы такие бестолковые и ладу у нас нет --владейте нами,,.Но это еще не все. Далее автор загоняет,послушайте, ,,Продвигаясь на юг викинги своим центром сделали Киев.,,Каково? Потом типа людей немного расслабить показали пару древних берестяных грамот(писем) с явной кирилицей ,только N латинская .Письма зачитали,там какаято барышня интересовалась когдаже ее благоверный вернется и высылает ему гривны серебрянные ,мол хватит шлятся.(гривна--это древнерусские деньги ,серебрянные слитки) Вот так я узнал ,что оказывается я не русский ,а викинг. А я думаю ,в кого я такой высокий и белобрысый.Еще пару сотен таких передач и статеечек и гляди школьные учебнички перепишут.Евроинтеграция,однако.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Славянская традиция?
« Ответ #212 : Август 17, 2010, 20:11:48 »

 :010: ну а что вас, Юрий, пугает в "евроинтеграции"? вы себя каким то особенным папуасом ощущаете?  mamba 

здесь я могу еще раз высказать уже ясную для многих историков истину- все эти народв и есть предки индоевропейцев. разве что туда не относят фино-угров, но и те довольно "белобрысые" как вы (пишите выше). белизна волос еще ни о чем не говорит. как равно и причисление себя к некому этносу. лучше все таки признать что мы практикуем методы из на данный момент устоявшичся "иншеземных" традиций, которые очень вероятно своими корнями могут уходить к нашим предкам. но и здесь ведь человек не является только телом. на днях занимался с парнем одним цигуном. он в измененном состоянии лепечет на чисто японском другим голосом и издает песни птиц. говорит в прошлой жизни был японцем. сам практикует китайское.

по поводу же викингов - приврал человек на ТВ. то были не викинги - а "русь", - бригада рэкетиров, которые контролировали водные пути  и занимались разной торговлей и бизнесом. еще их называли варягами. но были они не скандинавами, а смешанных корней, - там и готы, и венеды, и балтийский этнос (не в смысле современного типо латыши). и вообще славяне - это помесь этих этносов3и язык славянский скорее всего (процентов 90) берет начало в смеси готского и языка венедов и балтского; поледний наиболее архаичный из европейских индоевропейских кроме санскрита. собственно само название русь перекочевало их тех мест, где Дания, Германия, остров Готланд. Есть город там и сегодня Старгород (Ольденбург), - самый старый город славян. Новгород - новое поселение в восточных землях. И до Киева эти ребята добрались, перенеся туда государственность под именем Русь, также как и Литва была основана с их приходом, но туда еще прусы в массовом порядке мигрировали.

Российские народности также есть индоевропейские - скифы, теже осетины, татары вероятно, но это не славяне, а ныне славяноязычные. Сармата тоже индоевропейцы, которые изначально были ираноязычными, это уже смесь была индоевропейцев с иранскими народами. Во время нашествия моголов многие погибли и земля заселялась новыми народами, в том числе с востока - фино-угры, гуцулы, черкесы....   
Записан

Olegbsss

  • *
  • Сообщений: 16
Re: Славянская традиция?
« Ответ #213 : Май 04, 2011, 23:20:06 »

Подведем наши печальные итоги----тоска зеленая.  Пойду выпьюйаду и убьюсебя ап стену.
Это не совсем так. Спекуляций на эту тему увы хватает, но есть и вполне адекватные люди, прогрессирующие духовно не смотря ни на что. Видел таковых сам. Так что рано пить яд и биться об стенку.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re:Славянская традиция?
« Ответ #214 : Май 04, 2011, 23:45:15 »

Привет,Olegbsss. Печально ,что многие ведутся на эти спекуляции и я думаю ,что это и есть цель кукловодов,т.е. лишить народ своей истории и навязать подменную так исподволь ,потихоньку ,глядишь и поколение пепси и прохавает ,что мы -это быдло на прикормке у запада причем без истории,а так какихто сто лет назад вылезли из землянок и медведей шапками гоняли,а запад -это древнейший пласт мировой истории до десятков тысяч лет и и.д. Когда приводятся исследования ,что у нас тоже древнейшая история (до раннего палеолита т.е. до 10 тыс.лет ) вот вам и раскопки и артефакты ,сразу идет обвинение в национализме и т.д. Т.е. у западников раскопки признаются ,а у нас -это вранье. Тут ,думаю, решать надо клин клином ,выдвинуть теорию ,что к примеру современный американский многонациональный народ сформировался не путем завоза белыми негров ,а наоборот ,что высокоразвитые негры завозили примитивных дикарей европейцев в Америку и использовали их там как рабов на плантациях облагораживая их этим.По моему очень политкорректно. Это шутка.:-)
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Славянская традиция?
« Ответ #215 : Май 05, 2011, 01:11:30 »

Ну вот хочеся быть арием по рождению, хоть удавись!  :016:

НУ поменяете графу в паспорте и что?
Жизнь всё раво будет бить не паспорту а по физиономии! (перефразируя старый анекдот).  :27: :35:
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:Славянская традиция?
« Ответ #216 : Май 05, 2011, 02:10:14 »

Жизнь всё равно будет бить не по паспорту а по физиономии! (перефразируя старый анекдот).  :27: :35:

Ох, Сураджнатх, это Вас она не будет бить по паспорту, если он американский, а нас уж точно, как по морде, так и по паспорту.  :41: :011:

Записан

Olegbsss

  • *
  • Сообщений: 16
Re:Славянская традиция?
« Ответ #217 : Май 05, 2011, 02:51:23 »

Ну вот хочеся быть арием по рождению, хоть удавись!  :016:
НУ поменяете графу в паспорте и что?
Жизнь всё раво будет бить не паспорту а по физиономии! (перефразируя старый анекдот).  :27: :35:
Прежде всего надо быть арием по своим качествам. И простая смена графы в паспорте здесь ничего не изменит. А вот реальная связь с Богами - это уже совсем другое дело.
Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369
Re:Славянская традиция?
« Ответ #218 : Май 05, 2011, 08:29:13 »

Прежде всего надо быть арием по своим качествам. И простая смена графы в паспорте здесь ничего не изменит. А вот реальная связь с Богами - это уже совсем другое дело.

какие качества у ариев и что такое реальная связь с Богами?
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re:Славянская традиция?
« Ответ #219 : Май 05, 2011, 17:44:25 »

Я уже понял ,что любой американец на вопрос какой город древнее Киев или Ньюйорк ответит ,конечно Ньюйорк . Ньюйорк --этож пуп земли ,значит он древнее. :-) Как назывались народы которые проживали на территории теперешней Украины и России : арии или скифы мне неважно,но тот факт ,что открыты города которым по 6 тысяч лет и которые при этом по 20 км в диаметре,и это в то время когда в Европе жили в вигвамах и землянках ,я думаю европейцам неизвестен.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re:Славянская традиция?
« Ответ #220 : Май 05, 2011, 18:05:30 »

Адеш!

слово "землянки" запустило ассоциацию воспоминания как то слушал лекцию на предмет древней истории так вот когда в Кордобе, если не ошибаюсь это сейчас территория Испании, а тогда был исламский город - там был централизованный водопровод и городское освещение (факельное естественно) - лектор прикололся что в это время на берегу Темзы (то бишь на тер. нынешнего Лондона) люди еще жили в землянках и питались корнеплодами.

Но что касается "связи с Богами" - это крайне амбициозное утверждение и опасное.  IMHO, нет особенной разницы, для практики Йоги, славянин (арий, скиф) ты или англосакс. Более того, во ВСЕХ британских колониях, включая нашу любимую Индию - люди в массе своей живут более по человечески, чего, к моему глубокому сожалению, не скажешь про "ариев" (славян, скифов) ибопотомучтосамипонимаете :)   

Так что все эти песни про "приближенность к Богам" в большинстве своем просто даже не плач, а "стон Ярославны" в попытке хоть как-то возвысить свою собственную самость.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Славянская традиция?
« Ответ #221 : Май 05, 2011, 18:07:25 »

Я уже понял ,что любой американец на вопрос какой город древнее Киев или Ньюйорк ответит ,конечно Ньюйорк . Ньюйорк --этож пуп земли ,значит он древнее. :-) Как назывались народы которые проживали на территории теперешней Украины и России : арии или скифы мне неважно,но тот факт ,что открыты города которым по 6 тысяч лет и которые при этом по 20 км в диаметре,и это в то время когда в Европе жили в вигвамах и землянках ,я думаю европейцам неизвестен.

Зато NY лучше чем Киев :016: по телеку кстати вчера еще была передача про россицких тантриков показывали сьемку ихних собраний там чел был ..по-моему руднев фамилия..так вот после "практики" показывают как этот товарисч бьет ногой девушку которую они почитали :016:. я когда читал про таких патриотов как-то особо не задумывался а как посмотрел...так чет аж подташнивает :27:извините за офтоп
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Славянская традиция?
« Ответ #222 : Май 05, 2011, 18:37:24 »

Я уже понял ,что любой американец на вопрос какой город древнее Киев или Ньюйорк ответит ,конечно Ньюйорк . Ньюйорк --этож пуп земли ,значит он древнее. :-) Как назывались народы которые проживали на территории теперешней Украины и России : арии или скифы мне неважно,но тот факт ,что открыты города которым по 6 тысяч лет и которые при этом по 20 км в диаметре,и это в то время когда в Европе жили в вигвамах и землянках ,я думаю европейцам неизвестен.

Неужели здесь про Аркаим? А если на территорию России упал тунгусский метеорит, то по такой теории россияне вообще получаются по происхождению инопланетяне с самой древнейшей историей. А вообще метеорит так и называется - тунгусский. Надо было назвать его русским, тогда глядишь всех сразу можно переплюнуть по всем вопросам истории. Только вот жители Аркаима себя русскими не считали, да и врядли делили мир на "восток и запад". А если про Триполье, то почитайте дальше ту историю с трипольской культурой, как ее потом где-то в Италии и Греции обнаружили. Для меня лично куда важнее как СЕГОДНЯ эти народы устраивают свой быт, а не то что было 6000 лет назад. То что сегодня на Западе больше возможностей для среднестатистического практика в быту спорить не будем и где лучше живется в Киеве или Нью Йорке или Лондоне. Чем мне нравится на Западе так это почти полное отсутствие быдла , которого у т.н. ариев пруд пруди, а если не украл то как бы и жизни нет. Что толку от такой истории, которую сами еще некоторые себе и придумывают? Славянские традиции - это все конечно интересно, но лично я кроме балаболов еще не встречал. Я лично никаких иллюзий относительно славянства не питаю. Приходили на восток славяне и ассимилировали местных жителей, причем не всегда мирным путем. В основном речь идет не о славянстве, а о перенятых у славян элементах традиции усвоенных на местный лад. 
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re:Славянская традиция?
« Ответ #223 : Май 06, 2011, 00:25:55 »

Я не про Аркаим ,а про Трипольскую культуру,которую почемуто коекто вообще не признает . И находилась она не в Италии,а по Днепру. А сегодняшний быт связывать с древней культурой ,так в Европе и революции с большевиками небыло и чудесного Сталина,конечно быт получше.Ну да ладно, проехали.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re:Славянская традиция?
« Ответ #224 : Май 06, 2011, 01:18:15 »

А как вам такая славянская традиция? С древнейших времен у КАЖДОГО славянина была баня,где он парился и мылся пару раз в неделю,также о поголовной грамотности можно сказать много. В тоже время общеизвестный факт Людовик 14 во Франции реально не мылся вообще ,также как и его двор и чтобы перебить вонь поручил развить парфюмерию которую выливал на себя по пол литра и был безграмотным .Что уж говорить о простых горожанах и крестьянах,короче не мылись и все были безграмотными.Описание средневекового города--узкие улочки ,где вонь и грязь и на головы прохожих выливаются начистоты и помои,т.к. нет никакой канализации,везде полно крыс ,которые переносят чуму. Да ,на запад надо равнятся ,на запад.
Записан