И другое... > Разное

Фалуньгун

(1/3) > >>

katmandu:
Приветствую всех участников форума!

Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с практикой Фалуньгун.
Интересно насколько это реальное направление цигун?

Виранатха:
Я немного занимался Фалуньдафа, интересные эффекты по моим ощущениям, но насколько я знаю, направление это недавно появившееся.

Amon:
Адеш!

Реальность направления зависит от тебя. Фалуньгун появился примерно в 1990 году , это знание привнес Ли Хунчжи в форме цигун, а сама Фалуньгун имеет старые начинания, отслеживать где и что нет смысла , если только не иметь пару тройку учителей в знакомствах, тогда бы они может рассказали пару мифов или историй этого направления, кстати почти все направления всеравно имеют начинания у общих учителей. В наше время всплывает много направлений , достаточно скрытных ранее , но всеравно только урывками доходит, типо введение. В Фалуньгун есть практики схожие с йогой , термины другие , рассматривается вселенная , по символике есть немного. Но для практических занятий , что то взять можно , но йога в данном случае более открытое учение. По крайней мере доступнее при хотении.

Катя:

--- Цитата: katmandu от Октябрь 22, 2009, 21:14:35 ---Приветствую всех участников форума!

Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с практикой Фалуньгун.
Интересно насколько это реальное направление цигун?

--- Конец цитаты ---

Это даосско-буддийское современное направление, хотя точнее сказать секта (в нехорошем понимании этого слова), которое создал Ли Хунчжи. Именно последователи этого направления в конце 1999 г. утроили на площади Тяньаньмэнь в Пекине (аналог Красной площади, только побольше) большую, фактически антиправительственную, демонстрацию. После этого в Китае запретили не только их, но и многих остальных, которые были действительно Настоящими Истинными Школами, потому как коммунистическому правительству разбираться кто тот, а кто не тот, было лень. Так что лично я, считаю Фалуньгун просто сектой, которая использует даосские и буддийские понятия при этом очень сильно их искажает. А еще ведь они считают, что фактически только они обладают истинными методами, а все остальные заблуждаются, и что их учитель не то, что "самый-самый", а вообще ... ну чуть ли не Бог. Так что вывод здесь очевиден.

Виранатха:
Совершенно глупая для Даоса затея, воевать с правительством, методами демонстраций, даже если оно и тупое, а особенно если тоталитарное, если только ради получения убежища. Но при отказе, своя родина таких может потом сгноить.
Катя, а базируется ли их практика на чем-то серьезном? Я что-то чувствовал от их практики, правда, мне показалось маловато, всего пять движений и это, типа, вся их система. Может там что-то еще у них в идейной части и медитативной? Я сомневаюсь, что она соответствует даосизму.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии