Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Что выражают божества в чакрах.  (Прочитано 43853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #45 : Декабрь 21, 2009, 22:37:47 »

Всё им сказанное о Ваджаяне, - его личные фантазии не подтвержденные ни традиционными источниками ни исследованияму уважамых востоковедов.

Про натхизм тоже самое, мягко говоря неадекват и явные измышления. 
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #46 : Декабрь 21, 2009, 22:38:31 »

Да кстати далеко даже ходить не надо. Это конечно не источнкик. Тем не менее одкудато это взялось.
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=dattatreya+gorakshanath&lr=&aq=f&oq=

и Здесь написано что Горакшанатх что то менял в Агхори. Зачем ? Взялось не спроста. Поверьте. Будет время будут тексты.

Я опираюсь на инфу, которую пишут о Горакшанатхе сами хинду. Вот вам еще пара ссылочек для изучения:
тут
и тут
и еще
и еще тут
и вообще ее много
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 22:57:44 от Leta Baba »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #47 : Декабрь 21, 2009, 22:45:20 »

Вот на вашем сайте Луипу в горакшанатхи уже записали ? Про Авдхута не слышали ни чего? А разницу между Авадхута и Агхора можете определить?

Луипа - это и есть Матсьендранатх, и Вам уже было сказано, что он мог практиковать как в линии натхов (он именно к ней и относится), так и в буддийской.
Что касается авадхут, они могут принадлежать к разным традициям, когда мы говорим "авадхута" - то это общее определение как, например, "свами", они могут быть у вайшнавов, у ведантинов, или даже шривидьевцем, но это не повод все в кучу одну смешивать. Тоже и с агхори, да они авадхуты тоже, но натхи одни а агхори - это другие. При всем том, что какие-то натхи могут даже и практиковать агхорские садханы, но это же не повод совсем традиции смешивать.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #48 : Декабрь 21, 2009, 22:49:28 »

Я тогда не пойму то Вы говорите что Канхапада натх вашей традиции то он не натх. Доха то Его. Самая что не наесть им написанная. С соблюдением всех принципов 72 свар.

Может быть, это буддийская "доха"? Натховская "доха" Кришнанатха совсем иная. А то, что Канхапада не относится к нашей традиции, я такого не говорил, Вы это просто перевернули на свой лад уже сами.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 22:52:33 от Leta Baba »
Записан

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #49 : Декабрь 21, 2009, 22:57:19 »

Пользователю "борис" последнее предупреждение. Если и дальше будут продолжаться диалоги в таком духе неаргументированных заявлений, то будет бан.
Записан
Уважение наше всё.

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #50 : Декабрь 22, 2009, 00:11:08 »

Джай Гурудева!
Уважаемый Борис, вас что из Самье послали миссионером :10:?
Вам там не сказали "возносясь в воззрении, не заносись в поведении"???
И вообще хватит нести бред.
Записан

крипанатх

  • *
  • Сообщений: 198
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #51 : Декабрь 22, 2009, 00:42:27 »

  :115: Кому-то не мешало бы разобраться в направлениях и сути предмета.
 Борис,в принципе ,думаю,Вам предоставили уже достаточно аргументов в отношении не только традиции натхов.От себя добавлю,что однажды,я и Лалита Натх имели долгую беседу в Кинарам-ашраме,в Варанаси,с Баба джи.Очень светлый и внимательный человек. Рассказывая об агхоре он говорил,что линия берёт своё начало то ли в 16,то ли в 17 веке.Не раньше.
 Думаю,Вы предвзято относитесь к форуму и его участникам.Так поищите независимые источники информации и в основном они совпадут со всем тем,что изложено по традиции натхов на данном сайте.Традиция огромная и уважаемая и представлена множеством ресурсов.
  Джайя Шива Горакша!
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #52 : Декабрь 22, 2009, 10:23:43 »

"Аликали", - это не форма Кали, а название алфавита (то, как тибетцы его называют).  :126: И так в каждой фразе, - фантазии на основе домыслов. Я сначала думал написать опревежение на многиe заявления участника "бориса", но понял, что это займёт слишком много места. Всё им сказанное о Ваджаяне, - его личные фантазии не подтверждённые ни традиционными источниками ни исследованиями уважамых востоковедов.

Тем более, он сам всего несколько постингов назад, сказал, что Ваджаяны не знает. Так какого... пардон, дамы и господа... лексикон сержанта советской армиии так и просится на клaвиатуру...  :016:

Сураджнатх , Вы хоть внимательно посты читайте. О том что Аликали это Ади Кали  писал здесь именно Натх а не Я. То что это Алфавит я без ваших коментсов хорошо знаю.
Поясните пожалуйста о моих личных фантазиях по поводу Ваджраяны. 
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #53 : Декабрь 22, 2009, 10:31:23 »

Лама Таранатх " История Буддизма в Индии" .

" В это время большинство йогов , последавотелей Горакшантха были глупцами , которые побуждаемые алчностью к почестям и деньгам, раздаваемых царями стали поклониками Ишваре( Шиве). Они тогда говорили " Мы не будем сопротивляться даже Туркам".
Турки здесь мусульмане которые захватили Бенгал в 11 веке.

Ваш Гуру назвал этот текст Версией. Что тогда Истина ? Каким образом отличать что Истина а что Версия. ?

Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #54 : Декабрь 22, 2009, 10:33:21 »

борис, ну вот же ваш пост, где вы говорите что Аликали это Ади Кали:

Модератор а Вы тоже Натх?  Вообще то у меня No Comments . Почему ? Что бы исправить ошибки в Вашем коментарии но уже на своем сайте. Ali - скорее всего Adi Kali . Вот это очень интересно.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #55 : Декабрь 22, 2009, 10:34:37 »

Вот на вашем сайте Луипу в горакшанатхи уже записали ? Про Авдхута не слышали ни чего? А разницу между Авадхута и Агхора можете определить?

Луипа - это и есть Матсьендранатх, и Вам уже было сказано, что он мог практиковать как в линии натхов (он именно к ней и относится), так и в буддийской.
Что касается авадхут, они могут принадлежать к разным традициям, когда мы говорим "авадхута" - то это общее определение как, например, "свами", они могут быть у вайшнавов, у ведантинов, или даже шривидьевцем, но это не повод все в кучу одну смешивать. Тоже и с агхори, да они авадхуты тоже, но натхи одни а агхори - это другие. При всем том, что какие-то натхи могут даже и практиковать агхорские садханы, но это же не повод совсем традиции смешивать.

Уважаемый ЛетаБаба . Привидите пожалуйста аутентичный текст вашей традиции в которой говориться что именно Луипа это Матсьендранатх. На чем основывается такое вот тождество .?
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #56 : Декабрь 22, 2009, 10:38:22 »

Уважаемая Лакшми . Вот поэтому мне и стало очень интересно что Натх с этого форума берется переводить Доху а АлиКали в его понимании это Ади Кали. О том что это гирлянда Звуков я уже отписал. Не переворачивайте смысл моих слов. Любой начинающий практик тантраяны знает что такое Али Кали. 
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #57 : Декабрь 22, 2009, 10:52:42 »

О том что Аликали это Ади Кали   писал здесь именно Натх а не Я. То что это Алфавит я без ваших коментсов хорошо знаю.
Поясните пожалуйста о моих личных фантазиях по поводу Ваджраяны.  

Я не Ваджраянист, поэтому и попросил Вас уточнить, поставив знак вопроса, и утверждения, что это именно так у меня там, не было. Личные фантазии Ваши есть на тему индуизма, особенно натхизма, а также агхоры и капаликов, неварской тантры. Вы говорите о том, в чем не посвящены, и поэтому чего не знаете.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 10:57:19 от Leta Baba »
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #58 : Декабрь 22, 2009, 10:53:58 »

  :115: Кому-то не мешало бы разобраться в направлениях и сути предмета.
 Борис,в принципе ,думаю,Вам предоставили уже достаточно аргументов в отношении не только традиции натхов.От себя добавлю,что однажды,я и Лалита Натх имели долгую беседу в Кинарам-ашраме,в Варанаси,с Баба джи.Очень светлый и внимательный человек. Рассказывая об агхоре он говорил,что линия берёт своё начало то ли в 16,то ли в 17 веке.Не раньше.
 Думаю,Вы предвзято относитесь к форуму и его участникам.Так поищите независимые источники информации и в основном они совпадут со всем тем,что изложено по традиции натхов на данном сайте.Традиция огромная и уважаемая и представлена множеством ресурсов.
  Джайя Шива Горакша!

Тибетский текст  BRGYUD PA PHYI MA  линия приемственности Ваджранатха

Авалокитешвара- Сваямбхунатх- Маханатха -Манинатха -Ваджранатха.
 Это откуда линия Натхов в тантраяне взялась ? Прокоментируйте пожалуйста на основании Ваших аутентичных текстов горакшанатхи сампрадайи.  Авалокитешвара - Вам любой буддист скажет Кто ОН такой. Ну очень даже не Шива.

НЕзависмые источники ? Хорошо вот текст. Манимахеш Чамба Кайлаш (автор Камал Прашад Шарма)
" Когда некоторые сидхи Сахаджаяны тантрического Буддизма стали поклоняться Шиве , считая его Ади натхом , тогда из школы сиддхов отделилась ветвь известная сейчас как NAV NATH SAMPRADAYA .
Это про Вас уважаемые на основании независимых источником.

Жду Ваших конкретных комментариев.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Что выражают божества в чакрах.
« Ответ #59 : Декабрь 22, 2009, 11:04:39 »

Лама Таранатх " История Буддизма в Индии" .

" В это время большинство йогов , последавотелей Горакшантха были глупцами , которые побуждаемые алчностью к почестям и деньгам, раздаваемых царями стали поклониками Ишваре( Шиве). Они тогда говорили " Мы не будем сопротивляться даже Туркам".
Турки здесь мусульмане которые захватили Бенгал в 11 веке.

Ваш Гуру назвал этот текст Версией. Что тогда Истина ? Каким образом отличать что Истина а что Версия. ?

Это именно версия и есть. Я то же самое слышал и от других конфессий, что, например, Горакшанатх, якобы, не понимал каулизм, и упростил там что-то, а не наоборот - предложил более трансцендентный и разумный подход. Забавно, что те русские, которые претендуют на ученость, на самом деле страдают элементарных незнанием традиций, и часто нигде не учившись примазывают свои предпочтения к тому, что есть. Помню, читал одну статью такого персонажа - противоречия на противоречии, мол в Йоге Тирумулара присутствуют сексуальные практики, но типа это дакшиначара, так как там рекомендуется семя втягивать, а не жертвовать во время ритуального секса. А еще говорит, что впервые шесть чакр были в Кубджике, 10 век, и тут же прямо в этой статье упоминает Тирумандирам, который содержит упоминание о шести чакрах. Вот так в России все эти недоделанные адепты "каула-тантры", "вамачары", "агхоры" примазываются к крупным традициям, а еще иногда и хватает наглости впаривать глупцам, что типа эти традиции вышли из "их видения тантры".
Если бы традиция Горакшанатха не была бы такой развитой, крупной и не было бы великого множества информации, которая противоречит русским комнатным тантрикам, начитанным юнцам-романтикам, то можно было бы поверить, но в том то и дело, что много есть фактов, которые против их примитивных версий.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 11:06:55 от Leta Baba »
Записан