Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шри Лакшми  (Прочитано 23139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Шри Лакшми
« Ответ #30 : Декабрь 06, 2009, 13:06:00 »

Борис, а что Вы имеете введу говоря о "Черном Учителе"? Это имя какое-то?
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Шри Лакшми
« Ответ #31 : Декабрь 06, 2009, 17:58:51 »

Интерестно, почему чернушно-сексуальное видение тантризма, - "правильное"? А когда объяснение идёт на уровне глубоких компoнентов сознания и энергий, - так это буддийские искажения?
 Мoжет всё проще? Хочется власти и изврашённого секса? Ну так это к сексопатологу! Серьёзно!
Я был инициирован и в линии Кришначарьи и Луипы. Уже лет десять изучаю ануттараиогинитантры. Наставления по даным практикам вполне доступны. Есть и сравнительный анализ циклов Бхайравы и Чакрасамвары (работы Сандерона, Хартсела).
Вот честно, я лично, уже утомился читать подобные постинги, которые постепенно становятся основным содержанием данного форума... да простит меня модератор...


P.S. "Чёрный учитель", - это Кришначарья (Kanha), махасидха линий Махамудры, капалик и, видимо, натх.
Ну, естественно, при взгляде через определённые очки, видится "учитель чёрной [магии]".
Было бы смешно, еслибы не было так грустно...

« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2009, 19:14:59 от Surajnath »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #32 : Декабрь 06, 2009, 19:35:55 »

Адеш, Сураджнатх!

P.S. "Чёрный учитель", - это Кришначарья (Kanha), махасидха линий Махамудры, капалик и, видимо, натх.

Если его имя было Кришнапада, или тем более Канхапа, то это именно был и сиддха из натховской линии так же, и не только Махамудры. Посмотрим что Гуру напишет, но я точно покупал в Горакхпуре книгу, где про него много написано, правда на хинди, но из того что я понял-это несомненно именно тот самый Кришначарья.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #33 : Декабрь 07, 2009, 10:55:33 »

Адеш, Сураджнатх!

P.S. "Чёрный учитель", - это Кришначарья (Kanha), махасидха линий Махамудры, капалик и, видимо, натх.

Если его имя было Кришнапада, или тем более Канхапа, то это именно был и сиддха из натховской линии так же, и не только Махамудры. Посмотрим что Гуру напишет, но я точно покупал в Горакхпуре книгу, где про него много написано, правда на хинди, но из того что я понял-это несомненно именно тот самый Кришначарья.

Спасибо Leta Baba тоже самое и мне говорили . Единственное добавляли что Кришначарья и Канхапа личности разные. Но это сквозь " определенные  очки" Ваджраяны.

Surajnath Да , нет у меня ни какого чернушно-сексуального видения на тантризм. Пока вообще нет ни какого относительно тибетского тантризма .  Власть а тем более извращенный секс  мне не нужны. В этом мире есть куда более интересные и полезные вещи.  Есть просто желание грамотно разобраться в некоторых моментах. И не только сквозь определенные очки Буддизма где объяснения идут на уровне глубоких компонентов сознания и энергии. Глубокие компоненты это здорово как и весь Буддизм в целом. Однако  если Шамбара = Самвара  это не просто игра слов а Кришначарья в в моей системе тождествен с Кришначарьей в ваджраяне а Балавира Херука в моей системе = Шри Херуке в ваджраяне то уж дорогой Syrajnath  я имею полное право расcатривать ряд садхан Чакрасамвары тантры сквозь очки Dakini vidya то есть сквозь систему которая и в Пакистане и в Индии и в Непале и в Бангладеше  является синонимом  слову черная магия. Поэтому учитывая ваш опыт помогите пожалуйста получить информацию относительно Джаландхары который якобы согласно тибетских текстов был учителем Кришначарьи . Особенно интересует где он родился и какого роду будет.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #34 : Декабрь 07, 2009, 13:54:48 »

Борис, а что Вы имеете введу говоря о "Черном Учителе"? Это имя какое-то?

Black SIDDHA.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #35 : Декабрь 07, 2009, 17:44:23 »

Адеш, Сураджнатх!

P.S. "Чёрный учитель", - это Кришначарья (Kanha), махасидха линий Махамудры, капалик и, видимо, натх.

Если его имя было Кришнапада, или тем более Канхапа, то это именно был и сиддха из натховской линии так же, и не только Махамудры. Посмотрим что Гуру напишет, но я точно покупал в Горакхпуре книгу, где про него много написано, правда на хинди, но из того что я понял-это несомненно именно тот самый Кришначарья.

Да, очень интересно что напишит Гуру про этих ..... вероятно натхов.  :46:
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Шри Лакшми
« Ответ #36 : Декабрь 07, 2009, 21:06:36 »


Syrajnath  я имею полное право расcатривать ряд садхан Чакрасамвары тантры сквозь очки Dakini vidya то есть сквозь систему которая и в Пакистане и в Индии и в Непале и в Бангладеше  является синонимом  слову черная магия. ...

Давайте, для начала, выясним , что Вы понимаете под дакини-видьёй. А именно  :
кто вам давал передачи на практики;
на основе каких тантр данные практики основанны ( в вашем пониманиии), язык, издание.

А то я сильно подозреваю, что у вас такие же "достоверные источники", как и в случае с линией Кришначаьри цикла Чакрасамвары.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #37 : Декабрь 07, 2009, 22:14:32 »

Дакини-видья - черная магия, witchcraft в Индии , Пакистане и кое где еще. Самая что не наесть черная. В Индии это известно. Как практику Ваджраяны советую Вам не путать с тибетской Kachohood. Это  совсем другое. Тантр, сутр и других текстов в DV нет.  Одни только песни. DV -это не тантризм и индуизм , хотя и имеет некоторые параллели . Кто давал передачи ? Ну, я надеюсь Вы поймете из данных  FLAC  что информация эта закрытая. Подборку статей из Индийской прессы в которых говориться о многочисленных убийствах женщин Dakan,Dogan and Dakins обвиняемых в черной магии , без суда и следствия я, если конечно Вам  интересно,подберу и с позволения Модератора выложу на сайте. Я просто обещал на эту тему больше не говорить здесь. Эта тема не приятна большинству людей посеящих этот сайт. Я отношусь к этому с уважением. Поэтому прошу не задавайте не приятных для всех вопросы.
По моим сведениям есть линия тантры Чакрасамвары от Кришначарьи. Я не изучаю тантру. По этому могу ошибаться насчет традиционных линий. Но то, что Кришначарья написал не один комментарий к Чакрасамваре, надеюсь Вам известно. Возможно что насчет линии Кришначарьи меня не правильно информировали.

Так все таки по поводу Джаландхары ...... сын Брамина или сын Демона ?


 
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Шри Лакшми
« Ответ #38 : Декабрь 07, 2009, 22:35:55 »

То есть практика на основе песен и газетных статей  при тайной передаче от тайного адепта на територии СНГ... Вопросов больше нет...

По секрету скажу, что дакини-видья подразумевает вполне конкретный корпус текстов ритуальной активности...

А Джландара был украинцем, ибо истоки шайвизма оказались на Украине... и Шакьяму был хохлом...
Хохлы были у истоков цивилизации и хохлы спасут мир. Материлы из печатного органа (Вы же любите газеты?!) Верховной рады Украины.  :016:


 ...брамином, брамином города Туркхара

Махасиддха Джаландхара, Избранный Дакини.
http://surajamrita.com/buddhism/Jalandhara.html
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Шри Лакшми
« Ответ #39 : Декабрь 07, 2009, 23:18:14 »

Адеш!

У когото есть проблемы с хохлами? Йа - в студии. Классический хохол
Записан

Jogin

  • *
  • Сообщений: 43
Re: Шри Лакшми
« Ответ #40 : Декабрь 07, 2009, 23:18:51 »

Дакини-видья - черная магия, witchcraft в Индии , Пакистане и кое где еще. Самая что не наесть черная. В Индии это известно.

Впервые слышу что такое есть в Индии, а что там тогда "белая магия"?
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Шри Лакшми
« Ответ #41 : Декабрь 07, 2009, 23:22:45 »

Адеш!

У когото есть проблемы с хохлами? Йа - в студии. Классический хохол

я тоже хохол, русскоговорящий, но дураков националистов не люблю... Я статью в сием печатном органе читал... думал анекдот, а оказалось "взаправду" так считають...
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re: Шри Лакшми
« Ответ #42 : Декабрь 07, 2009, 23:29:50 »

Так все таки по поводу Джаландхары ...... сын Брамина или сын Демона ?

   Джаландхаранатх или Джвалендрананатх так назывался потому, что он появился из Богини Джвала (из ее огненного лика). Само место Джвала-питх находится неподалеку от того, что считается Джаландхара-питхом, где Джаландхаранатх и практиковал, потому у него такое имя. Так согласно натховским источникам. Самый крупный натховский храм находится в Джалоре, там конкретно почитают Джаландхарнатха. Я была в том месте, очень сильное.
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re: Шри Лакшми
« Ответ #43 : Декабрь 07, 2009, 23:34:53 »

Что касается Кришначарьи - это натх, и причем даже один из известных Девяти Натхов Нараянов, Канхапа или Канипа. Просто одних почитают как Формы Шивы, на севере в основном, а других как Вишну - на юге.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2009, 10:51:20 »

Suraj
Мне абсолютно безразлично что вы думаете про дакини -видью. Так же как вам абсолютно безразлично что я думаю про вашу ваджраяну с ее секретными текстами kachohood.

Ваша выдержка с сайта о Джаландхаре на каких письменных источниках основывается ? Помогите пожалуйста с первоисточниками. Могли бы привести конкретные выдержки из описания махасиддхов Таранатха.?

Virati Спасибо за помощь. Это информация интересная. Скажите пожалуйста а существует ли в вашей традиции  просто демон Джаландхара учениками которого был Матсьендра и Джаландхари. У Матсьендры потом учеником был Горакшанатх - от них и пошли натхи Natha pantha а у Джаландхари учеником был Кришначарья - но от них пошла другая традиция  РА pantha ( Аугхара , Капалики ).

И кстати не могли привести полный список линии натхов где встречается имя Кришначарьи ?
Записан