Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шри Лакшми  (Прочитано 23140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogendranath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 59
    • Традиция натхов
Re: Шри Лакшми
« Ответ #45 : Декабрь 08, 2009, 12:59:17 »

Адеш!
Уважаемые, если возможно Давайте будем обсуждать конструктивно вопросы по ТЕМЕ ДАННОЙ ВЕТКИ!!! А полемика по поводу у кого откуда ноги и руки растут - плиз в ВЕТКУ "Откуда растут ноги и руки" !!!
Спасибо огромное за понимание и участие!
Записан
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Шри Лакшми
« Ответ #46 : Декабрь 08, 2009, 16:36:18 »

Борис, к Вам будет одна большая просьба, когда Вы пишете о каких-то махасиддхах той или иной тантрической традиции, пожалуйста, пишите в более аккуратной форме. Это не "друзья по чашечке чая", а  уважаемые существа для многих, как минимум, давайте без апарадх. Я удалил один из Ваших постингов. Будьте аккуратней с такими вещами, я не суеверный, однако ban  :15:. Почему? Думаю, для этого объяснения не нужны, впредь такое терпеть не буду.   
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2009, 16:42:38 от co_moderator »
Записан
Уважение наше всё.

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #47 : Декабрь 08, 2009, 16:45:32 »

Спасибо . Учту. Языком Doha ( песни  махасиддх) больше писать не буду.
Записан

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Шри Лакшми
« Ответ #48 : Декабрь 08, 2009, 17:38:02 »

Уважаемый господин Борис.

Натховские и Ваджраянские Дохи тут не причем. На просторах нашей великой родины я насмотрелся гавриков, которые начинали с того что сочиняли свои сампрадаи, потом пофигистично и оскорбительно относились ко всему священному, к чему, якобы, принадлежали, а закончилось тем, что ребята выливали тонны грязи на индуизм (якобы, только на русский). На самом же деле, на священное, что есть в Индии, дескать "каулам" и "надконфессиональным сиддхам", "йогам-практикам с большим стажем", "наделенным русской житейской мудрость", такое, видите ли, можно. Никто из индийских Гуру их сиддхами не признавал, как в прочем и из местных религиозных авторитетов. А система ценностей "совка" и кармически нечистоплотные склонности, это их личные проблемы.  Писавшие дохи на сандхабхаше и извращенцы из русских "богемных куружков",  это не одно и тоже. И здесь уже не о Вас речь, а о массовом пост-перестроечном бытие, которое у многих, к сожалению, не проходит и по сей день.

Если кто-то будет оскорблять имена признанных христианских святых, местные попы такое дело сразу окрестят как бесовщину, а когда кто-то  также поступает в отношении признанных индуистских святых, типа, так у нас в России принято. Но потом они же сами и говорят, что "Индуизм в России - отстой". Уж не в России ли просто, в определенных вещах, сохранилось сознание хамов и дикарей? Если так, то немешало бы подлечить свой  культурный уровень и даже не для признанных индйских святых, а для себя лично. Чтобы не удивляться в будущем, почему нам в Индии встречаются только чернушники бакшишисты, бомжи, курители чараса, а хороших Гуру днем с огнем не сыщешь, кроме как в христианстве, исламе и буддизме. Может просто, для начала, разобраться в своей линии поведения? 
 
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2009, 17:57:31 от co_moderator »
Записан
Уважение наше всё.

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #49 : Декабрь 08, 2009, 18:00:14 »

Одним словом сплошная - КАЛИ- ЮГА.
Записан
Re: Шри Лакшми
« Ответ #50 : Декабрь 08, 2009, 18:46:21 »

Намасте!!!

В восточной Бенгалии я имел возможность общения с одним весьма авторитетным тантриком, практикующим дакини-садхану. Он мне сказал следующее:  « dakini ma - самая темная форма матери.  Она также имеет большую связь с Кali и Chinnamasta Devi. dakini devi дает самые быстрые результаты в  vamachara-sadhana.»




Записан
тапта-канчана-гауранги радхе вриндаванешвари
вришабхану-суте деви пранамами хари-прийе

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #51 : Декабрь 08, 2009, 20:25:54 »

Не знаю.Наверное. На просторах От Афганистана до Бенгала садханы дакинь в зависимости от традиции школы секты разные могут быть и имена вероятно могут также быть разные. В Ладаке одно а чуть юго-западнее на 150 км совсем другое.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Шри Лакшми
« Ответ #52 : Декабрь 08, 2009, 20:53:47 »

Намасте!!!

В восточной Бенгалии я имел возможность общения с одним весьма авторитетным тантриком, практикующим дакини-садхану. Он мне сказал следующее:  « dakini ma - самая темная форма матери.  Она также имеет большую связь с Кali и Chinnamasta Devi. dakini devi дает самые быстрые результаты в  vamachara-sadhana.»

Предлагаю соблюдать просьбу Йогендранатха.Перейдите в тему Капалики. Там я дал текст про традицию Dakini vidya в Udaymata. Если не владеете английским помогу перевести.
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Шри Лакшми
« Ответ #53 : Январь 06, 2010, 17:14:41 »

........................................................

Вероятность нулевая. Если поклоняются из-за денег. Хотя попробуйте "технику белого пера".  Я вам могу еще порекомендовать технику Белого Орла и еще всякой вкусной всяченки полезной для ускоренного восприятия иллюзий больного воображения.
Джай Шри Гурудева!
Извините, но я по теме :05:.
Ответ очень точный. Согласно легенде, Лакшми выбрала Вишну, который не был привязан к материальному(красота, богатство и т.д.).
 Поэтому, если этого желаете, скорее всего неполучите. Есть же всякие божества богатства (Якши), может это вам будет интереснее? Да и Шива тут наверное попроще будет. Кришнаиты говорят, что индусы для богатства поклоняются Шиве.
Всего самого доброго.
Записан

zzz

  • *
  • Сообщений: 70
Re: Шри Лакшми
« Ответ #54 : Январь 06, 2010, 17:43:26 »

...Да и Шива тут наверное попроще будет. Кришнаиты говорят, что индусы для богатства поклоняются Шиве.
серьезно? вот уж не знал. слышал противоположное, что Шива - покровитель аскетов и отшельников, и преданным своим помогает, скорее, с созданием всех условий для сурового тапаса и интенсивной садханы вдали от мира, нежели в достижении материального благополучия.
а богатство, говорят, Ганеша может ниспослать.
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Шри Лакшми
« Ответ #55 : Январь 06, 2010, 18:25:27 »

Джай Шри Гурудева!
А как же стотра избавляющая от бедности? А я вот слышал :016:. Причем даже говорят, что очень помогает поклонение Шиве именно чтобы разбогатеть.
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Шри Лакшми
« Ответ #56 : Январь 06, 2010, 20:41:59 »

Джей Ма!

Да, есть стотра Шивы, который избавляет от бедности и несчастий. Видимо ,что в индуизме всё крайне не однозначно, причём настолько, что без очищения сознания можно запутаться.
Записан

Иван

  • *
  • Сообщений: 75
Re: Шри Лакшми
« Ответ #57 : Февраль 24, 2010, 14:06:21 »

Адеш!
Ни кто не знает насколько отзывчива и благосклонна Лакшми  поклоняющимся ей? Кто-нить будь на форуме реализовывал это на собств. опыте или имел какой-либо материальный результат? Т.е. если, например, человеку нужны деньги, и он начнет ей поклонятся с этой целью - какова вероятность успеха?   :118:
Мне кажется что  обычная визуализация с применением намерения  эффективнее обращения к Богам...

Отвечая shivananda и автору.
Если Вы хотите немного красоты в вашу жизнь, немного денег, немного искусства - то Лакшми как раз замечательный образ для полклонения. Она не даст много и быстро. Она не банкир, она Женщина. Позвольте Вам рекомендовать для пробы следующий вариант поклонения Лакшми. Вживитесь в эту богиню, почувствуйте в мантрах для неё, её изображении, мыслях о неё - её саму. Эта богиня олицетворяет собой прекрасную женщину, сильную, красивую, богатую, умную, молодую, искренне и по солнечному что-ли любящую, как супруга, как невеста, как любовница в конце концов. И при поклонении ей можно смело рассчитывать на милость в виде этих же самых качеств. Могу Вам смело обещать, что если Вашего усердия и не хватит надолго - Вы получите массу позитивных эмоций, как обычно бывает после общения с замечательным человеком.
Записан