Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вышли "Калика-пурана" и "Сказание о Шанкхачуде и Туласи"  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

devibhakta

  • *
  • Сообщений: 13

Вышли в свет две мои очередные брошюры с переводами:

«Калика-пурана. Избранные места из ритуальной части».
Наиболее интересные фрагменты ритуальной части КП, включая знаменитую «Кровавую главу», содержащую предписания совершения жертвоприношений. Ранее мною уже был опубликован перевод ритуальной части КП полностью тремя брошюрами, но к настоящему времени он полностью разошелся.

«Сказание о Шанкхачуде и Туласи». Избранные фрагменты из девятой книги Девибхагавата-пураны. «Сказание о явлении Пракрити» (гл. 1), «Сказание о грядущем» (гл. 8.1 – 77) и, наконец, «Сказание о Шанкхачуде и Туласи» (гл. 14 – 25). В «Сказании о явлении Пракрити» речь идет о различных манифестациях космического женского начала. В «Сказании о грядущем» красочно описывается процесс деградации человечества в Кали-югу, связанный с упадком религии и нравственности. Аналогичные фрагменты содержатся в Махабхарате (III, 188 – 189), а также в других пуранах. Наконец, самый интересный фрагмент – это «Сказание о Шанкхачуде и Туласи». Это «Сказание», наполненное чувственностью и романтикой, может считаться самостоятельным произведением.

Заказать книжки Вы можете по e-mail: shaktakgd1@rambler.ru (бесплатная рассылка только по России). Просьба сообщать свой почтовый индекс, адрес, фамилию, имя и отчество полностью, а также название заказываемой книжки и количество экземпляров.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556

Спасибо за Вашу неоценимую работу над переводом Деви-бхагавата пураны и особенно Дурга-сапташати. Для тех, кто совершает Шакти-упасану, последний текст весьма актуален. Я так понял, там еще есть приложение вначале текста в виде аргала-стотры, кавачи, деви-суктам и др.
Записан

devibhakta

  • *
  • Сообщений: 13

Спасибо за Вашу неоценимую работу над переводом Деви-бхагавата пураны и особенно Дурга-сапташати. Для тех, кто совершает Шакти-упасану, последний текст весьма актуален. Я так понял, там еще есть приложение вначале текста в виде аргала-стотры, кавачи, деви-суктам и др.

Да, это можно скачать здесь:

http://sanskrit.safire.com/Sanskrit.html
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556

Cпасибо большое. Но мне грустно, за мой уровень в санскрите. :011: 
Записан