Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Техника Давления Глаз  (Прочитано 2683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Техника Давления Глаз
« : Январь 03, 2010, 18:43:09 »

Адеш!

Как правильно выполнять технику давления глаз ? Какое название вообще имеет эта техника в йоге ? Также какое назначение имеет эта техника?  Разбирался с йогой света , и уже н первый раз встречал практику давления глаз , решил попробовать , сделал 2 раза , в два разных дня , после определенных манипулиций , возник свет , разных цветов , до цветов во время самадхи глубина конечно не доходит , но если выполнить дхарану на давлении , тогда свет превращается в разные формы , таким образом первый раз , из света при давлении глаз появилась бабочка , в виде как бы 2 капелек воды соединенных тонкими острыми краями между собой , дальнейшая концентрация , достаточно быстро как бы менять форму , эта бабочка разширилась , а потом стала состоять из мелких квадратиков , эти квадратики были идеально ровные , просто паразительно , и цвет квадратиков был такой чтобы не оптерять прошлую цветовую гамму этой бабочки , иными словами это как деление на цвета , как пиксели в картинке с разницей что нет увеличения и цвета делятся на квадратики очень очень симетрично , далее , картинка исчезла , и из темноты стали появлятся мандалы , первой появилась мандала из шестигранника , идеально пропорционального с точкой посередине , цвет золотой , на этом опыт был остановлен.

В день второй , появилась таже бабочка , и теже квадратики , все также , но заместо старой мандалы появилась другая , более сложная , это был как бы шар , в этом шаре каким то образом находятся треугольники , очень малоенькие , но также пропорциональные , все эти треугольники вращаются по определенной схеме , которую из за сложности рисунка я увидеть не смог , в тоже время , этот шар вращался внутри , треугольники вращались и создавали эффект как в самолетах , когда двигатель стоит рисунок один , но когда все движется рисунок другой , или как в волчке с фигурками , в этом виде все треугольники пропорциональо двигаясь создавали картинку внутри шара , движение было очень быстрое , но в тоже время треугольники как то могли быть прослежен из этого шара.

Мне тружно было сказать , является ли эффект физическим ..из за давления глаз , или же каким то энергопроцессом, вскоре я заметил разницу , разница в том что при правильном умственном настрое , эти картинки появляются , если же попробовать сменить их ,  то сразу картинка распадается на свет как просто смазанные безупорядоченные цвета , но стоит только настроиться , так сразу все движения мандал идут дальше.

Что меня удивило , так это то что давление на глаза показывает картинки , которые я вижу не в первый раз , все эти картинки это часть мандальной системы вселенной , но с разницей , что тут они гораздо сложнее , по составу и идеально пропорциональны, также физический казалось бы эффект имеет тесную связь с умственными процессами проходящими в это время. Хотелось бы услышать коментарий Гуру , Заранее большое спасибо за ответ! Адеш!
Записан
Сто лет жизни как сон

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Техника Давления Глаз
« Ответ #1 : Январь 03, 2010, 21:39:21 »

Адеш!

Рекомендую Вам воздержаться от применения этой техники, уважаемый Amon.
Глаза - такой тонкий (и нежный) инструмент...

С уважением, Виктор.
Записан