И другое... > Разное

Какую музыку можно использовать для настройки на саттвическое состояние?

(1/2) > >>

Трилокинатх:
Раньше любила иногда включать фоном любимые песни для настройки на то или иное состояние. После очередной перестройки восприятия почувствовала, что больше их слушать не могу -  тот "миф о мире", который ими транслируется, "фонит" тамасом или раджасом, но в деструктивном аспекте.
Посоветуйте, пожалуйста, исполнителей, чья музыка и песни настраивают на созидание, на саттвические вибрации.
Если есть такие среди русскоязычных исполнителей - то будет просто замечательно))

shivananda:
 честно считаю , что это
- мантры в хорошем исполнении, которые поднимают настроение, например, есть очень яркие исполнения махамантры, "хари ом" и "намах шивайя" и т.д. в сети этого очень много.
-классическая музыка Моцарта и Баха

и вообще все очень индивидуально для каждого. :05:
 

Asitanganath:
Адеш!
Джай Гурудев!

Это интересный вопрос :)

На вайшнавских собраниях я узнал о том, что большинство того, что становится "нашим" или "частью нас" входит в наш ум через звук, то есть уши. Так же, нужно понять, что ушки вы не сможете "просто закрыть". Однако понятие звука настолько широко и неизучено, что полезно будет даже приглушенным фоном ставить религиозные бхаджаны и будет вам хорошо.
Любая религиозная музыка (имеется ввиду карнатическая) в некотором роде более сатвична, чем вся остальная.
Очень много великолепных баджанов у кришнаитов. ОЧЕНЬ большое значение имеет бхакти и профессиональные способности исполнителя  Посмотрите  Джагджита Сингха, он гений, гандхарва. http://www.youtube.com/watch?v=zSwgJYc6v08

А так вообще музыки валом, какая Вас интерсует кокретно, жанр?

Amon:
 :05: Адеш!

Национальная музыка Востока и Азии в разделе торрентс ру гляньте , там сборники ух какие медитативные

Amon:
Адеш!


А вообще если на то пошло , очищайтесь без музыки , и лучше медитируйте на звук Нада , там можно услышать песни божеств , которые вы никогда не услышите на земле!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии