Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: помошь в йоге свыше  (Прочитано 17470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #30 : Март 18, 2010, 23:22:12 »

Вам еще повезло. А мне вот с такими еще целоваться приходиться.

http://images.google.ru/imglanding?q=%5Cwitches%20in%20india&imgurl=http://static.indianexpress.com/m-images/Monday%2520%2520%2520,%2520Dec%252022,%25202008%2520at%25201524%2520hrs/M_Id_52971_witch.jpg&imgrefurl=http://www.indianexpress.com/news/police-probe-assault-on-50-witches-in-chha/401494/&usg=__duP_yWdYgJZwH-CTL5mFsJx6Udc=&h=250&w=300&sz=15&hl=ru&um=1&itbs=1&tbnid=w6XwZ2aEzciZjM:&tbnh=97&tbnw=116&prev=/images%3Fq%3D%255Cwitches%2Bin%2Bindia%26um%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1&um=1&lr=&newwindow=1&sa=X&tbs=isch:1&start=9#tbnid=w6XwZ2aEzciZjM&start=13
Записан

Иван

  • *
  • Сообщений: 75
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #31 : Март 19, 2010, 00:23:02 »

niralamba, сколько вам лет, где вы живёте (город, мегаполис, деревня), работаете ли и кем если да. Опишите свой образ повседневной жизни.
Записан

Иван

  • *
  • Сообщений: 75
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #32 : Март 19, 2010, 00:24:42 »

Вы поняли, niralamba, покажите вначале свою адекватность для продолжение разговора.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #33 : Март 19, 2010, 00:46:02 »

:-)
Хорошь стебать, вы же тоже йогой занимаетесь!
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #34 : Март 19, 2010, 00:55:53 »

Задавайте себе эти вопросы почаще! Тогда сами всё поймете, в чём адекватнось, вы думаете вы смотрите...

я маленькое существо, я ребёнок в йоге!

Мои вопросы к садхакам!

Извините если нагрубил
Записан

Иван

  • *
  • Сообщений: 75
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #35 : Март 19, 2010, 00:58:16 »

niralamba, так у вас есть проблема?
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #36 : Март 19, 2010, 01:09:53 »

:-)
Вы не о том говорите!
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #37 : Март 19, 2010, 01:32:11 »

Шри Гуруджи, Адеш!
Попробую своими соображениями поделиться. По-моему, высшие сущности очень далеки от жесткой формы, и если они являются или открываются (не случайно это дело зовется "даршан"), то адепт их воспринимает в очень тихом умиротворенном состоянии, вряд ли это может быть как в остросюжетных фантастических фильмах, с ярким контрастом, будоражащим чувственный ум. Если это сильно будоражит чувства, то скорее всего обитатели "низшего астрала" или что-то из такого рода. К ним надо относиться спокойно, без излишних реакций и западений, иначе получится одержимость такого рода существами, это вряд ли даст какие-то высокие возможности, да и низкие по сути тоже.
Все настоящее всегда происходит спокойно, стабильно, без вычурностей, ну и не стоит забывать: там, где форма, там и ограничение, но даже если форма и имеет место быть, надо обратить внимание на то, какого качества и широта тонкого исходит от этой формы. Чем шире и тоньше состояние, тем более умиротворенно бывает. Некоторые йогины себя готовят к таким даршанам очищениями, пурасчараной и т.п., дисциплина в этом очень и очень важна. Может, я не настолько крут, чтобы об этом вещать, но то, что я знаю от разных Гуру, да и отчасти на своем опыте, то немного могу объяснить в общих чертах. А вообще такого рода вещи всем рассказывать нежелательно, иногда это отражается негативно на практике. Поэтому своими мистическими опытами можно делиться явно не с каждым человеком или даже интересующимся эзотерическими направлениями. Наша привычная мерность и те, что за ее границами, слишком отличаются, и если всем рассказывать о высшем, туда ломануться "астральные панки", а высшие силы от вас могут отвернуться.  Да даже в этом мире, думаю, многие были не раз свидетелями, когда даешь адреса толковых мест и Гуру всем подряд, и туда едет всякий сброд, а именно такие как раз и ломятся к тому, от чего они далеки, и их тупость бывает очень напористой, в результате все изгаживается. По этой причине многих иностранцев не пускают в ряд храмов, мне Гуруджи рассказывал, как он не раз бывал в местах, куда иностранцев не пускают, например Таледжу-мандир в Непале. Вы внутри не увидите ничего особенного, стоят обычные мурти и камень, где раньше цари проводили пуджи и сейчас иногда брахманы проводят, но суть не в этом, а в том, какая там атмосфера. Там атмосфера чистоты и тишины. Если туда пускать туристов, даже пусть и шизотерических, они там изгадят все своим присутствием, им даже ничего не надо специально для этого делать, достаточно того, что они запрограммированны действовать и чувствовать по-своему на автомате. Они не знают, как себя вести на даршане, многое не знают, но именно такие, как правило, о себе высокого мнения, и именно это их заставляет проявляться на низших гунах. Так вот, с мистическим опытом, по-моему, примерно та же ситуация - рассказывать о том, какие к тебе пришли откровения от Божества - очень стремное мероприятие. А то встреча с Божеством второй раз уже может не произойти, это примерно точно так же, как король вас пригласил на банкет, а вы без его ведома с собой захватили пару-тройку бомжей с улицы за компанию. Как Вы думаете, захочет ли он Вас видеть в следующий раз?
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #38 : Март 19, 2010, 10:20:33 »

У них нет такого мышления! А если есть то они не более чем мы! Им нет дела, кто там что сказал, они приходят когда пожелают, когда практика работает!

Да в место где звучит тишина, можно тех, кто научился снимать - туфли, шапки


А с кем мне делится? Тех кого видел не очень могли об этом рассказать, гуру у меня нет, разабраться тоже хочется!
Знаю как эт влияет на практику, но всё ж - об этом в Хатха-йоге прадипике или Акулавира-тантре не говорят, но это есть, я не святой, у других это тоже происходит!
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #39 : Март 19, 2010, 10:23:30 »

Niralamba Скажите пожалуйста как Вы определили что они хотят именно духовного развития ? Вобще-то многие "ОНИ"  Существа очень хитрые, все что угодно могут Вам пообещать. Поэтому в практиках Абхичары очень большое внимание уделяется на умение практика подчинять их своей воли и заставлять выполнять то что "ОНИ" обещают. Почему Вы решили что была Девата а не Ветала . С йогинями проче. Они нейтральны .Кто их кормит тех и радуют. Но вы их разите ваджрой. Но ваджра их не берет. Это примерно тоже самое если бы Вы Огонь гасили бы Огнем  не Водой. Пошла кровь. Это Бред-Иллюзия вашего ума . У них нет крови. Ни у Деват ни у Ветал ни у других Существ.
Так же как у МахаМайи которую Вы видели нет формы. То что вы назвали Махамайя может быть что угодно. Скорее это просто ярлык вашего Подсознания на Форму.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #40 : Март 19, 2010, 10:30:05 »

У них нет такого мышления! А если есть то они не более чем мы! Им нет дела, кто там что сказал, они приходят когда пожелают, когда практика работает!

Да в место где звучит тишина, можно тех, кто научился снимать - туфли, шапки


А с кем мне делится? Тех кого видел не очень могли об этом рассказать, гуру у меня нет, разабраться тоже хочется!
Знаю как эт влияет на практику, но всё ж - об этом в Хатха-йоге прадипике или Акулавира-тантре не говорят, но это есть, я не святой, у других это тоже происходит!


Вот здесь Вы абсолютно верно говорите. Если практика работает "ОНИ" приходят. Но насколько я понимаю,Вы занимаетесь Дзогчен.
Подобное вмешательство Вам должно только мешать. Что бы помочь избавиться нужно знать хотя бы какого Они поля ягодки. Черного или Белого.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #41 : Март 19, 2010, 10:52:37 »

Говорю да тем учениям которые меня пробуждают. Я просто говорю Да Дзогчен, Да Махамудра, Да Тарака-йога

Им у меня нечего взять, я почти нищий, всем чем я занимаюсь это изучением и практикой!
Меня реально интересует как работают учения, мокша, нирвана!
 
Они ничего не обищают, они это урок!
После них мышление-отношение меняется,к лучшему!
Мне не интересует хорошие они или нет, они просто урок раскрытие!

Да может это не Махамайя - но воспринимал я её!
Однозначно не знаю, вот и спрашиваю
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #42 : Март 19, 2010, 11:05:17 »

Ну , в целом  да ,не важно хорошие они или плохие. Как и те так и другие могут Вас сделать Махасиддхой. Главное чтобы "плохие" не просили у Вас "сущность сердечного лотоса". Иначе зажмуритесь.
Записан

маха

  • *
  • Сообщений: 16
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #43 : Март 19, 2010, 16:08:30 »

Говорю да тем учениям которые меня пробуждают. Я просто говорю Да Дзогчен, Да Махамудра, Да Тарака-йога
Так им все говорят " Да ". И жук, и жаба.
Чем выше учение, тем проще ( под его марку ) заниматься самообманом. Как Вы практикуете Махамудру? А ? Практика Махамудры подразумевает наличие способности у практика полностью устранять Парикальпиту ( Воображаемую Природу ) т.е. способность воспринимать все без единой мысли ( без концепций ).
А Дзогчен как Вы практикуете ? Практики Дзогчена распознают Природу Ума ( Абсолютную Природу ) даже в мыслях. Вы же не можете даже распознать с какой нечестью Вы якшаетесь.
Или мы не можем распознать чего Вам хочется, помощи или аплодисментов.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #44 : Март 19, 2010, 16:27:22 »

Махамудра сути знанимается тем же что и Трекчо. И там и там сначала распознают состояние, затем мысли(...чувства), затем окружаещее,пронзание

Тогал - просто ускоряет последние

Если правильно понимаю¿?

Аплодисменты зачем? 3-5 дней восторга-блаженства эго-я, а дальше спад:-)

Помочь чем? 7-8 дней прибывание в свежей ясности,а дальше тоже самое:-) 5 мин помощи

Не о том

Просто в литературе общение с этими просветляющеми силами адекватно не описан, что,как,зачем?

Записан