Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: помошь в йоге свыше  (Прочитано 17477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маха

  • *
  • Сообщений: 16
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #45 : Март 19, 2010, 16:33:50 »

Тогал - просто ускоряет последние
Если правильно понимаю¿?
Неправильно понимаете. Практике Тогал в книгах не учат. Это секретная практика.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #46 : Март 19, 2010, 16:43:28 »

Как то раз разговаривал с хорошим прихиатром который работал с клиникой(в клиники для одарённых) много лет - к моему счастью он буддист Карма-кагью.
Махамудра как раз их тема.

Рассказал о процессе восприятия возрения на мир через опыт различных стадий Махамудры Сути!
О блаженстве,о пустотности себя и окружающего,о росте осознания и отходе от мышления.

Сказал ему что я одно время созерцаю, другое размышляю,хочу понять как, да и зачем!

Он сказал,что это крайности, да и Будда не дурак - мадхьямика!:-)
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #47 : Март 19, 2010, 17:26:10 »

Если бы было так просто, то бродяжничал по югу нашей страны и пел Намо Горакша Йогишвара, вплывая в созерцание и жил переодически в ашраме Датты(всё что уже и делал)

У натхов есть такое понятие, двайта-адвайта-виварджита

Это состояние мне очень интересно!

Это то к чему стремится дзогчен тоже

Мне удолось немного прочесть в буддийских текстах о этих Они и когда они приходят, но этот вопрос так и остался не исчерпанным для меня, а у йогов тоже как кажется,должно быть что-то об этом!?
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #48 : Март 19, 2010, 17:37:05 »

МАХА
Кем и от кого она секретна, расскажите как же её выполнять

МАХА
Расскажите о вашем опыте нирвикальпа-самадхе
О созерцании естественно, как это происходит, обрадуйте меня, очень люблю эти темы! Очень

У вас есть на форуме Гуру, по его постам, он очень адыкватный человек в учении

Может я выскочка, и ему просто нет дела отвечать на мои нелепые вопросы
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #49 : Март 19, 2010, 17:43:06 »

Вам проче у своего Гуру спросить. Надеюсь, Дзогчен и Махамудру Вы не по книжкам изучаете. В любом случаи есть Мастера , у них есть сайты. Задавайте вопрос . Мастера ,хотя и не сразу ,но ответят. Ну,если с английским проблема ,помогу. Думаю ,Всем будет интересно узнать кто это "ОНИ". Просто из Вашего описания сложно понять самое главное Нужны ли "Они" Вам или нет.  Если нужны и помогают то радуйтесь , если нет то я подсказал что нужно сделать. А пока у меня такое мнение что Дзогченом и Махамудрой здесь и не пахнет. Вы ,кажется, просто Дверью ошиблись. Вам нужно было вправо а пошли влево. Лучше вернуться. Мой Вам совет.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #50 : Март 19, 2010, 17:52:58 »

:'(
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #51 : Март 19, 2010, 22:05:23 »

Шри Натхаджи Гуруджи Адеш!
Адеш!
Это цитата из книги Ламы Сонама Дордже:
«Что же касается чудес, то они существуют лишь для тех, кто в них верит. Для тех, кто в них не верит, чудеса не существуют. Это не говорит о превосходстве верующих над неверующими, или наоборот. Нельзя же утверждать, что наивность лучше скептицизма? Кого-то могут восхитить истории о чудесах, творимых  буддийскими мастерами, но того, кто постиг иллюзорную природу всех вещей, подобные истории уже не впечатляют, ибо чудеса и все другие явления в равной степени иллюзорны. Несуществующие на самом деле самолеты, летающие по небу, показались бы чудом Миларепе, прославившемуся своими магическими полетами в 11 веке. Безграничная вера в чудеса является признаком сильной веры человека в реальность внешних объектов. Поэтому тем, кто ожидает невероятных чудес от  своей практики или буддийских учителей, лучше постараться ослабить цепляния за реальность происходящего. Именно это и будет великим чудом.»
............
Горакшанатха Шунья путрайа дхимахи
Танно Горакшах ниранджано прачодайат
« Последнее редактирование: Март 19, 2010, 22:11:30 от Враджанатха »
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #52 : Март 19, 2010, 23:28:25 »

О да , Враджанатха, Махасиддхом быть хорошо. Как Вы думаете если Я Вам топором "снесу" голову в этом будет илюзорная природа явлений? Только без обид. Так же и Вы можете мне "снести". Я думаю в этом случаи нам Реальность Зоны как минимум на 20 лет будет гарантированно.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #53 : Март 20, 2010, 09:41:53 »

Обалденая цитата Ваджранатха:-)
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #54 : Март 20, 2010, 13:05:17 »

Адеш!

 «Несуществующие на самом деле самолеты, летающие по [иллюзорному] небу...»

Н-да...

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 17:34:03 от Виктор »
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101
Re: помошь в йоге свыше
« Ответ #55 : Март 20, 2010, 13:32:00 »

Адеш!

  «Несуществующие на самом деле самолеты, летающие по небу...»

Н-да...

С уважением, Виктор.
Шри Натхаджи Гуруджи Адеш!
Адеш!
Ну в 11в самолетов вроде как не существовало, так что для Миларепы они несуществующие  :016:
Я думаю все зависит от степени постижения этой самой Пустоты. Чандракирти доил нарисованных коров, есть история о Миларепе когда один философ хотел с ним поспорить о пустоте, есть история о практике Чед, которому отрубили голову, а он воспринял это как иллюзию и приставил ее на место (правда она потом все рано отвалилась).
  Конечно мне голову отрубить возможно, но на некоторые ситуации в жизни хорошие или плохие я реагирую спокойно, потому что чувствую их пустотность и преходящесть, совсем чуть-чуть на уровне понимания, "что наверное это так". Жить становится проще если хоть немного чувствовать, что нет никакого "Я"
Записан