Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Неисчерпаймая Секс-Программа  (Прочитано 28806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #15 : Март 22, 2010, 19:10:05 »

Значит если не допускать извержения,мыих воробатываем на себя!?
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #16 : Март 22, 2010, 19:23:23 »

Адеш, Leta Baba. Как же такая тема и без меня? :-)  Считаю ,что и подготовка и собственно подьем Кундалини --это прежде всего работа с разными энергиями в сушумне и соответствующими изменениями сознания (что более важно ,как мне кажется) .  В сексе енергии больше и она бурная . Я Вам вот что скажу насчет ,, состояние ,,умершего,,. Это связано сколько вы перекачаете энергии в сахасрару . 10 процентов --еще ничего ,а если 98 процентов ---тело деревенеет ,холодеет,дыхание поверхностное и очень редкое,все всеравно,полубессознательное состояние и можешь так сидеть сколько угодно времени, смотришь на сахасрару .свет ,спокойствие.  я  считаю ,что Кундалини --это прана плюс джива.  А Вы?
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #17 : Март 22, 2010, 19:26:52 »

Я хоть и не Нострадамус, но предвижу, что тема будет бооольшая.
  :10:

 :05:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #18 : Март 22, 2010, 19:35:47 »

Шри Гуруджи, Адеш!

я  считаю ,что Кундалини --это прана плюс джива.  А Вы?

Джива уже включает в себя прану. Т.е. джива - это живое существо, Дживатма (это Атман плюс тело, в котором Атма воплощен). А Кундалини - это Шакти в самых разных смыслах. Но та Кундалини, с которой имеют дело йогины, зовется Кулакундалини, она очень важна для йогина, так как посредством нее йогин познает Атман в каждой чакре своего тела. Это, если сказать совсем академично. Что касается секса, ну это уже нужно тему детализировать относительно того? что такое чакры, Кундалини в теле, само тело и что такое Атман, воплощенный в теле и т.д. Крышеснос обеспечен, сразу предупреждаю, а как Вы хотели? Но думаю, мы преодолеем эти "препятствия".
« Последнее редактирование: Март 22, 2010, 19:37:37 от Leta Baba »
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #19 : Март 22, 2010, 19:46:19 »

Хочу добавить к предыдущему посту ,что ощущения ,,Умершего,, еще очень связаны с максимальным углублением в сахасрару. Чем глубже туда ,тем больше эти ощущения. Я реально боюсь и до и во время . после спокойствие и тихая радость. Кундалини ---это не чтото гдето там, а процесс толкания праной дживы по сушумне снизу вверх,я так понимаю. Если посмотреть на себя со стороны ,то и будет ,,змея,, --голова --джива(Я) ,хвост--прана и все это в сушумне.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #20 : Март 22, 2010, 20:44:31 »

Лета Баба .Насчет детализирования : Чакры --сгустки энергии разных миров(планов),Кундалини --прана,тело--биологический и енергетический тренажер для дживатмана ,чтобы осваивать чакры(миры),дживатман--та точка или скорее пятно ,шарик в сушумне и чакрах которое можно отождествить с ,,я,,.
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #21 : Март 22, 2010, 21:35:00 »

Намо КундалиниМа

На счёт трупа и сахасрары

На своём опыте: тело дервенеет когда кундалини резко стягивает всю прану и апану в сушумну, страшно, но интересно, Ма просыпается и из копчика поднимается, страшно, забавно, дыхание остановилось, сердце тоже, я наблюдатель! Приятные ощущения!

Однажды я разговаривал и краем глаза видел часы, пробуждение, часы остановились, мама онимела как и я!

Если чакра чистая не больно, если загрезнена - дай Шива вам!...

Ма и пугает и восхищает!
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #22 : Март 22, 2010, 21:38:26 »

Есть состояние Сильного Возбуждения почти переходящее в страсть - оно нравиться Кундалини!
Но если не отцепиться от обьекта страсти, ничего путного не выйдет!
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #23 : Март 22, 2010, 21:42:10 »

Это состояние вызывает особый жар-тепло в теле-сознании!:$
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #24 : Март 22, 2010, 23:11:43 »

Кундалини ---это не чтото гдето там, а процесс толкания праной дживы по сушумне снизу вверх,я так понимаю. Если посмотреть на себя со стороны ,то и будет ,,змея,, --голова --джива(Я) ,хвост--прана и все это в сушумне.

Юрий, перемещения "себя" в сушумну возможно только при состоянии пратьяхары, то есть утончения праны, а также отстранения от таких рефлексов как кама, кродха, моха и т.д. Если они, допустим, йогину не дают покоя, то говорить о том, что у него процесс пробуждения Кундалини, думаю, будет большим преувеличением. Какое-то чистое сознание есть у всех, и у всех так или иначе Кундалини пробуждена, вопрос в том - насколько и где? Если в сушумне, то должны быть целый ряд признаков в обычном теле: успокоение праны, чувств, контроль каждой части тела и т.д. Об этом Гуруджи писал как-то на форуме, а еще больше информации было на семинарах. Но опять же, это все надо реализовывать на уровне постоянной ежедневной садханы. Постоянно над собой работать и корректировать себя, учиться у Учителя в соотвествии с текстами Традиции, общаться с другими практикующими.
Что касается секса, я соглашусь с Лета Бабой, нужно больше изучать его сакральную тантрическую символику и йогическую также. 
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #25 : Март 22, 2010, 23:30:25 »

Извините если я привожу вечно в пример свои опыты, но так мне легче основывать свои высказывания

У меня процес пробуждение Виранатха происходит с детства, и меня многое беспокоило, да и сейчаз(Кундалини на аджне, хоть и после анахаты была в сахасраре) может чуточку лучше, хотя уже сложно вспомнить кем был(в процессе).
Было один раз превосходя каму в состоянии между сном и бодрствованием - пробудилась, мало мне тогда не показалось!
Зато и потом было очень не плохо!
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #26 : Март 23, 2010, 00:07:35 »

Виранатха писал:
Что касается секса, я соглашусь с Лета Бабой, нужно больше изучать его сакральную тантрическую символику и йогическую также

Что почитать? Где посмотреть?, у кого спросить в интернете?
Подскажите!:-D
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #27 : Март 23, 2010, 10:06:46 »

Адеш,Виранатха. Согласен ,что частично енергия Кундалини уже пробуждена гдето в теле каждого ,иначе какбы мы жили без нее. нету ее полного сна --это алегория ,есть разная степень пробуждения . относительно сушумны ,иды и пингалы есть простой тест --дыхание чере ноздри . дышишь через левую- в иде ,через правую- в пингале, через обе --в сушумне. я не думаю ,что Вы считаете невозможным разбитие грандх и направление праны в сушумну. меня всегда поражало :,,Я не смогу!,, . Надо говорить ,,Я смогу,, ,,Я делаю,, . Я толкал вагон,правда не толкнул. шутка.:-)  А вообще Вы правы ,надо ежедневно работать --медитации ,пранаямы ,бандхи до пота --толкать вагон.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #28 : Март 23, 2010, 10:33:54 »

Хочу развить тему . Поднимать Кундалини --это познавать Бога . нельзя его полностью познать ,но частично возможно,в той или иной степени. важно за жизнь достичь максимума своих скромных возможностей. один пройдет 10 км пешком,другой на самолете йоги пролетит 1000 км. но Бог же безграничен. но метод --прана,сушумна,сахасрара  очень хорош. это как если на мощный фонарь (атма)набросали грязи (майя) и ты сидишь каждый день и чистишь понемногу. уже видны проблески. :-)
Записан

MirZa

  • *
  • Сообщений: 47
Re: Неисчерпаймая Секс-Программа
« Ответ #29 : Март 23, 2010, 14:50:44 »

Хоть бог и безграничен
"сознание это нечто ограниченное" Мамардашвили
Интересно мнение о процессах происходящих в сушумне (хотя бы где эта область в теле локализованна)
И какой нибудь традиционный (лучше художественный) текст описания процесса
Записан