Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 9540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Общие вопросы
« : Март 27, 2010, 00:31:51 »

Адеш, Гуру Джи!

Шри Гуруджи, Адеш!

К тому же Россия - не Индия, и в России нужна своя мудрость, большая подготовка для саньясина, чем в Индии, потому что в Индии к саньсинам относятся уважительно, а в России много деструктива.

Последнее время мучает меня такой вопрос в связи с определенным опытом полученным: от чего зависит карма той или иной страны? Почему она "отрабатывается" через тех, кто рождается в этой стране? По какому принципу человек рождается в определенной стране?
И что такого ужасного было в России, что в ней "воцарились" шудры на 70 лет? Как создалась такая ситуация страшная?

Цитировать
Так что, люди на более низком этапе развития могут их не видеть и думать, что их нет.

Я сейчас уже сталкиваюсь с тем, что не знаю, как объяснить некоторые вещи окружающим (которые немного "в теме" и более-менее чистые по сути) - об этом не говорят, не пишут в книгах (может, в тантрах и упоминается, конечно, вряд ли я открываю новый неизведанный континент, но тантры мне ещё рано читать, в том, что "не рано" не попадалось). Поняла, что мне комфортнее использовать общие слова "молитва", "медитация", "очищение" и т.п.

Цитировать
Мы живем в этом мире со всеми его уродствами и красотами, и от мира уходить некуда.

Скажите, как принять уродства мира, когда они в какой-то период времени существенно превышают красоты? Чищусь я уже почти месяц глубоко, и психика порой начинает "ехать" от всего найденного и ещё раз прожитого. А ничего особо хорошего там нет - много чужой грязи, достаточно - своей, и ещё "предвкушение" - сколько ещё нужно будет перепрожить кусками, осознать и вычистить. И на фоне этого очень мало красивого и приятного, практически нет. Даже сенсорное голодание не удовлетворяется.
Утром в качестве зарядки делаю несколько вьяям + вркшасану + глубокое расслабление в горячей воде, но организму, судя по его реакциям, мало.
А снижать темп я пока что себе позволить не могу.

Цитировать
Возможно, на таких людей можно повлиять так, чтобы они свои нижние чакры раскрывали осторожно в вашем присутствии.

Зачем "осторожно"? :) Пусть раскрывает всё, что есть - так я быстрее пойму, кто передо мной и стоит ли на него тратить время  :016:

Цитировать
Ведь если видишь, на каких вибрациях тот или иной человек, то это значит, ты за пределами обеих категорий.

"Видишь" или "чувствуешь"? Я обычно на ощущениях всё воспринимаю, редко подключается "внутреннее зрение".

 
Цитировать
раз так, то значит можно сделать так, чтобы вибрации людей на нижних чакрах не «выносили».

Под "выносит" я имею в виду в контексте свадхистаны то, что я остро чувствую, что меня хотят. Переключиться в другое состояние уже могу, так что не напрягает, но если мне нужно проверить человека - буду "читать" всеми открытыми для меня способами на всех важных для себя уровнях, избегая только то, что меня не должно касаться.
Вот, с чужой агрессией пока не до конца научилась справляться - если по анахате "цепляет", то очень нездорово(( Работаю эту тему, конечно, но пока ещё не всё "очищено", к сожалению.

Цитировать
пожить и как грихастха-саньясин (есть такой вид),

а это как проявляется?
И мне не совсем понятно женщина-грихастха - это что за "форма" - как это воплощается в жизни? (если речь идет о практикующей и в контексте не-Индии).

Я с Вами согласна, что нужно получить разный опыт, чтобы можно было понять, где тебе лучше, как практика идет успешнее. А то "власть несбывшегося" может очень сильно мешать, "просаживая" эмоциональную сферу.

Цитировать
Я могу сказать, каковы могут быть причины для принятия саньясы, например, не в старческом возрасте, такое все-таки бывает, и бывает на самом деле.

Скажите?

Цитировать
Традиция просто должна соответствовать реалиям жизни, иначе традиция не выживет и не сможет никому помочь,

И, вот, как совместить одно с другим? Изучать по 8 часов в день в офисе маааленький кусочек мира социального, тогда как хочется более "тонких" вибраций, и выдавать себя в крайне ограниченном "спектре", иначе либо народ крышей ехать начнет, либо меня примут за сумасшедшую.

Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Общие вопросы
« Ответ #1 : Март 27, 2010, 03:09:37 »

Одно я знаю точно, что никому вы в этом мире не нужны, если от вас нечего получить,

Иногда получают не "от", а "посредством", реализуя таким образом во взаимодействии то, что хотят реализовать. Т.е. вполне вероятен вариант взаимного удовольствия или даже взаимного развития - что для меня приемлемо.
ИМХО, даже когда мужчина хочет получить (или получать) от женщины секс - это честнее (при условии что о любви не говорят) и не так гадко, когда целью является чужая Сила, чужие настройки и возможности.

Цитировать
Те, кто сегодня вас так сильно боготворит, именно они же первыми будут среди тех, кто потом выльет на вас грязи раз в десять больше. Так что стоит подумать, действительно ли это любовь, и каков ее истинный прайс.

Сталкивалась с такими. С тех пор, как чую, что видят не меня, а придуманный образ - а это как-то очень четко видно в общении - настораживаюсь и если человек хочет и дальше общаться с образом, то увеличиваю дистанцию.

Цитировать
За счастье надо страдать, пострадав, мы получаем счастье.


Если можно, поясните, пожалуйста, данную связь? почему обязательно нужно страдать за счастье?

Цитировать
Люди занимаются мазохизмом (тапасом), потому что они заключают сделку со счастьем более высокого уровня по сравнению с тем, что у них есть сейчас («я отстрадаю вот столько-то, чтобы получить соответствующее счастье»).

Гуру Джи, прошу меня заранее простить за формулировку вопроса и сам вопрос, но не могу не спросить - это Вы выделенную фразу писали? И Вы так действительно думаете? Или показываете образ мыслей определенного среза населения?
Я ещё мало что понимаю, но в моей системе координат мазохизм - это некие действия, выполняемые без цели или преследующие несуществующую цель или получение удовольствие от страдания на низких вибрациях. Т.е. цель мазохизма - переживание некоего "удовольствия" от процесса страдания.
А тапас - способы очищения. Который может восприниматься как "тяжелый", но цель его не "пострадать",а очиститься для более четкой связи с Божественным. И это не "сделка", ИМХО, не "народное христианство" формата "я тебе свечку, а ты мне нужную мне штуку", а нечто вне понятия "сделок", потому что наше очищение нужно не Матери, оно нужно нам самим.

Цитировать
Даже это может быть сугубо личным делом человека, до которого другим может не быть никакого дела, и то, что кто-то не захочет развиваться в резонанс с вами, этому можно не удивляться.

Этот этап я тоже проходила. Уже не удивляюсь и даже не пытаюсь потащить за собой. И даже многое не говорю - если чувствую, что человеку "рано".
Если есть уровень на котором можно как-то интересно контактировать - то контакт будет, нет такого уровня - не будет.

Цитировать
А что уж говорить о том, если вы поставили задачи превзойти многие уровни страданий и радости? Кто вас будет понимать? И кто захочет с вами с такими жить? Только сумасшедшие?

Милостью Матери - если будет нужно, будут те, кто будет понимать и будет хотеть жить. И будут те, кто идет в том же направлении - пусть это 2-3 человека, но часто этого бывает достаточно. Я очень рада, что есть, например, Ваш форум, на которым видны те, кто смотрит на мир близким мне образом.
Я рада, что есть Вы (кстати, Вы первый мужчина, из тех, кого я видела в своей жизни, чья воля в сфере развития сильнее, чем у меня. Не то, чтобы я мерялась, "у кого длиннее" с окружающими  :016:, но это читается).
Понимать будут те, у кого был сходный опыт по сути (по внешним проявлениям это могло быть что-то другое) + высокий уровень эмпатии +желание понимать.
 
Цитировать
И кто ваше видение способен будет разделить, скорее, изгадят и опошлят все люди, у которых в душе только бутылка пива и мультики в интернете.

А зачем с такими общаться о чем-то вне их рамок восприятия?
Или - общаться вообще?
От таких можно почиститься, или - сначала проехать по больному для них, а потом  - почиститься - в зависимости от желания.
У меня было несколько раз в такой ситуации понимание, что эти люди были "руками", которые мне показывали мои собственные косяки. Свою карму они себе и без меня наработали, но после понимания, что же мне показали, и коррекции этого становилось легче.

Цитировать
чего стоят все эти надежды на кого-то.

Надежды - не стоят, ИМХО, а, вот, часы- минуты единения (я не о сексе, хотя и о нем тоже) с правильным человеком в правильное время стоят очень многого. И многое могут дать на всех уровнях. Также как и знание о том, что кто-то ЕСТЬ в этом мире.

Цитировать
И вам незачем искать того, кто должен вам соответствовать, если открытое в себе действительно высшее, вам не с чем это сравнить, ведь качества - это ограничения.

Но мы живем пока что в ограниченном мире (в ограниченном восприятии мира), а значит, имеет место быть зависимость от тех, с кем мы находимся "в связке". Я не доверяю мужчинам со слабой волей. У них нет такого понятия как "ответственность" - за свои слова, действия, себя, свою женщину, не ощущается стержня, всё очень мутное и нечеткое. Для чего рядом такой человек нужен?
На самом деле всё проще - либо реакция пошла, либо нет - как в химии, и если не пошла - то ничего не будет, а я изучаю в процессах, с кем у меня получается реакция ,а с кем - нет и какого качества. И тогда могу предсказать нечто на короткий срок. Потом я меняюсь как "вещество" и снова присматриваюсь к тому, с кем, как и что получается.

Цитировать
Когда вы приходите в разные направления, то смотрите не уровень,


Не на уровень. Я смотрю, что там ЗА этим направлением. Вернее, "прочуиваю".

Цитировать
когда общаетесь с тем или иным человеком – тоже.


в зависимости от целей. Если просто общаюсь - то не смотрю, конечно.
Если речь идет о неком длительном взаимодействии - смотрю многое, начиная с совместимости. Я не могу себе позволить "неправильные" "энергетические" реакции. Знаете, какое редкое "удовольствие", когда связь с другим человеком в тебе "взрывается" - потому что он "не потянул", пошла грязь и т.д.? Меня на уровне тела сворачивало несколько раз от такого "удовольствия". Следующий уровень последствий - "чиститься" от человека, его мыслей, своих мыслей, проекций, связей - безумно жалко времени на такую деятельность. Поэтому я просматриваю и делаю выводы по многим уровням. Разумеется, смотрю не на социальный статус и толщину кошелька, смотрю, что из себя человек представляет как существо, как личность, какой уровень чистоты и контакта с миром (это не "линейкой" меряется, конечно).
Разумеется, речь идет не о йогинах и садхаках. Это -другое. Я говорю о тех, с кем соприкасаюсь в своей жизни.

Цитировать
Я для себя понял, что самое главное - как можно качественнее помочь себе, беспристрастно смотря на все свои связи в этом мире. Если все тщетно, то это означает, что нужно оставлять все новые и новые надежды на кого-либо, и все больше и больше менять свое восприятие, возможно, эти изменения потребуют отрывания от себя того, с чем вы срослись, и это болезненно. Но если этого не делать, то дальше ждет только тупик.

С этим полностью согласна.

Цитировать
Вернуться к тому, что вы оставили, никогда не сложно, никто вас держать не станет (не сможет)

А смысл в возвращении? Это уже будет не то, и радовать не будет. Если уходить - то уходить.

Цитировать
А если только работать над собой, то в этом всегда преимуществ намного больше, ведь это дает свободу, а там, где свобода - там есть сила, когда есть сила - к вам все тянутся.

Для меня свобода - более интересная цель, чем когда "все тянутся". Их разгонять потом же ж надо.

Цитировать
люди ведь не все совершенны, и по-любому будут вас подгонять под свои слабые стороны в их характере.


такое длится от нескольких дней до месяца - после чего человеку объясняется направление его дальнейшего движения.  Вернее, "до месяца" длилось раньше. Сейчас время у меня сжато так, что даже потраченный не на то день вызывает редкой степени "доброты" состояние.
 
Цитировать
Это ведь как с чистками организма: если вы не соприкасались с наркотиками, с тамасичной едой, стрессовыми ситуациями, вам и много чистить не надо.

По поводу первых двух пунктов соглашусь, по поводу последнего - чистить, может, надо и меньше, но и опыта у такого человека кот наплакал. Я видела таких мальчиков-девочек - такой золотистый ровный гармоничный свет, за которым особой Силы не ощущается. Да, они привлекают к себе кого-то своим сиянием, но когда их жизнь будет гнуть - кто может предсказать их реакцию и не станут ли они из "чистеньких" забитыми и серыми?
А жизнь будет гнуть рано или поздно, и проверять на вшивость.
Меня ,возможно, назовут максималистской, нетолерантной, ещё как-нибудь, но я не доверяю таким. И в сколь-нибудь серъёзной практике с такими вместе участвовать бы не стала.
Намного больше доверия и симпатии вызывают прошедшие "огонь, воду и медные трубы", собравшие себя после этого, очистившиеся и продолжающие жить и развиваться.
А о чем и зачем можно говорить с "чистыми и светлыми детьми" я не знаю.

Цитировать
их можно уменьшить, увеличив уровень разборчивости и требовательности к себе и другим, кто на отношения с вами претендует.

это уже давно есть, интуитивно достаточно рано начала так делать.

Цитировать
Например, есть категория людей, которые уже себе не принадлежат, как и не принадлежат каким-либо мелким явлениям сего Бытия. Невозможно просто так не принадлежать к чему-то, не относясь при этом к чему-то противоположному. Чтобы отказаться от каких-то одних выгод, у меня должна быть альтернатива, которая мне больше подходит.

Такого рода людям предлагают выбор? *удивленно*

Цитировать
так же есть законы и в другой реальности.

можете рассказать о них побольше?

 
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Общие вопросы
« Ответ #2 : Март 28, 2010, 00:58:49 »

Привет ,Лотус Фловер. Читать ваши посты интересно. Если Вы позволите ,я Вам кое что скажу . Судя по всему ,Вам надо больше енергии (праны) и надо собраться внутренне,а то Вы рассеиваете свою энергию в социуме. Много-много пранаямы часами и медитаций по набору праны и соберитесь ,повторяйте ,,Я есмь,,как мантру ,войдите вглубь себя в медитации ,погрузитесь еще глубже в себя. Уверяю Вас ,там и чище и защита,там и сила и все что хотите.Не ограничивайтесь одним уровнем .Удачи.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Общие вопросы
« Ответ #3 : Март 29, 2010, 02:22:44 »

ИМХО, даже когда мужчина хочет получить (или получать) от женщины секс - это честнее (при условии что о любви не говорят) и не так гадко, когда целью является чужая Сила, чужие настройки и возможности.

Если обмен силой и настройками, то это вряд ли возможно в течение нескольких часов, а это значит - отношения затяжные. Если они затяжные и каждый меняется при этом, то это означает разницу характеров, а следовательно конфликт. Но если человек - над всеми этими процессами, то для него без разницы: есть кто-то еще со своими личными "процессами" или нет. Если просто нужен секс, тогда как это, допустим, вяжется с тем, что секс просто с мясом бессмыслен? А если "не просто", то мы имеем дело уже с трансформациями в характере другого, правильнее сказать, в "характерах", и это возможно только если вы к ним нейтральны, а если нейтральны, то как такая нейтральность вяжется с личными желаниями?

Цитировать
За счастье надо страдать, пострадав, мы получаем счастье.


Если можно, поясните, пожалуйста, данную связь? почему обязательно нужно страдать за счастье?

Я не про всех говорю, а про простых людей, коих большинство. У них субъективное счастье зависит от объектов, а раз есть зависимость, то есть и страдание.

Цитировать
Люди занимаются мазохизмом (тапасом), потому что они заключают сделку со счастьем более высокого уровня по сравнению с тем, что у них есть сейчас ("я отстрадаю вот столько-то, чтобы получить соответствующее счастье").

Гуру Джи, прошу меня заранее простить за формулировку вопроса и сам вопрос, но не могу не спросить - это Вы выделенную фразу писали? И Вы так действительно думаете? Или показываете образ мыслей определенного среза населения?

Писал я :05:. Конечно, речь идет о "срезе населения", но не только о нем. Просто я исхожу из Саткарьявады, смысл которой в том, что у всего есть причина. Вы думаете, что страдания сами пришли к людям и на этот выбор не было их воли? Есть много людей, которые плачут о том, как плоха их жизнь, но что в них оценивает "не-хорошесть" их жизни? Оценивает то, что сделало их выбор, и они, на самом деле, по большому счету счастливы где-то внутри, потому что если человек действительно несчастен, то он не ноет и не ждет уже от кого-то сожаления, он меняет свой выбор, а со старым просто обрывает. Человек может плакать, что в России жизнь плохая, но продолжать жить как прежде, потому что он понимает внутри, что не такая уж она и плохая совсем, за пределами России она, быть может, тяжелей; и внутри он понимает, что там не то, что соответствует его нынешним потребностям. Кто готов поехать в Индию и остаться там не на месяц, не на два, а на годы? Или уехать в Европу? Не все. Хотя люди могут драматизировать свою жизнь в России, чтобы их пожалели, посочувствовали, это для них как бы плюс к тому кайфу, который уже есть внутри. Никто не выявлял процентного соотношения между тем кайфом, когда ничего не надо делать, а только при этом требовать жалости, и тем, когда нужно делать усилия и получать наслаждения от вещей другого порядка. Это грубый пример, но примеров может быть много. А быть над приятным и не-приятным, если это возможно, - и есть счастье такого плана. Что оно собой может представлять и где его источник, как вы думаете?

Я рада, что есть Вы (кстати, Вы первый мужчина, из тех, кого я видела в своей жизни, чья воля в сфере развития сильнее, чем у меня. Не то, чтобы я мерялась, "у кого длиннее" с окружающими, но это читается).
Понимать будут те, у кого был сходный опыт по сути (по внешним проявлениям это могло быть что-то другое) + высокий уровень эмпатии +желание понимать.

Я не думаю, что воля в развитии сильно зависит от того - мужчина это или женщина, внешне часто так выглядит, но как у женщин свои проблемы, которые не понять мужчинам, так и у мужчин, но есть все же и другое. Ну, вы сами подумайте, народ так много говорит о сексе, и, конечно, о "тантре" :05:, ну как же они друг без друга? :016: И обязательно, конечно же, мужчина должен призывать в женщину Богиню аваханой, и наоборот. Но вы посмотрите на многие садханы, в них используются ньясы, распределяющие мантру Божества по всему телу, и при этом ньясы любого Божества (как мужского, так и женского) в садхане могут использовать как мужчины, так и женщины. Т.е. вы практикуете мантру Шивы, вы становитесь Шивой, даже если на уровне тела - женщина; так же и для мужчины, почитающего его "женских" Деват. Почему такое во всех тантрических садханах? Потому что Шива - не мужчина, на самом деле, и Шакти - не женщина, это условные обозначения. Если бы вы в себя призывали мужчину или женщину, а не Божество, то что бы это могло вам дать большего, в сравнении с тем, чем вы уже являетесь?

 
Цитировать
И кто ваше видение способен будет разделить, скорее, изгадят и опошлят все люди, у которых в душе только бутылка пива и мультики в интернете.

А зачем с такими общаться о чем-то вне их рамок восприятия?
Или - общаться вообще?
От таких можно почиститься, или - сначала проехать по больному для них, а потом  - почиститься - в зависимости от желания.
У меня было несколько раз в такой ситуации понимание, что эти люди были "руками", которые мне показывали мои собственные косяки. Свою карму они себе и без меня наработали, но после понимания, что же мне показали, и коррекции этого становилось легче.

А никто и не общается, они - не противоположность, даже если они еще пока себе в этом и не отдают отчета. Дело не в каких-то вообще двуногих существах, считающих, что они - пуп земли, и думающих, что ты их видишь такими же. Проблемные люди - где угодно, непроблемные - трансцендентные (не в смысле "непонятые эльфы" :05:, а те, кто спокойно относятся ко всему). Пример из своей жизни я привел просто для наглядности, тем более, это не вся история, в полном виде она может и у кого-нибудь вызвать шок. Наверное, лишь у тех, с кем такого еще не происходило. А на самом деле, в мире постоянно много всего случается, поэтому я и говорю о том, что нет смысла обременять себя какими-либо отношениями. Если что-то происходит естественно и без крайностей, то это замечательно, но там, где начинается неестественная психофизическая среда, надо отпустить хватку и жить жизнь во всей ее полноте. А это возможно, когда ты один, не демонстративно, а и для самого себя, естественно. Многих это может обидеть. Чтобы не накручивать будущих обид в свой адрес, может быть, есть смысл с самого начала не строить воздушных замков относительно людей. Надо всегда быть готовыми оставить их всех. Такое качество очень важно. Просто кому-то надо получить в этой жизни опыт потери и увидеть после этого, что ты не теряешь в результате, а скорее приобретаешь.

 
Цитировать
чего стоят все эти надежды на кого-то.

Надежды - не стоят, ИМХО, а, вот, часы- минуты единения (я не о сексе, хотя и о нем тоже) с правильным человеком в правильное время стоят очень многого. И многое могут дать на всех уровнях. Также как и знание о том, что кто-то ЕСТЬ в этом мире.

С правильными людьми идеально встречаться, когда пространственно-временные рамки сведены к минимуму. В Индии есть такой Гуру - Саи Баба. В его ашраме можно наблюдать смешную картину (причем, почти никто там так не считает): когда он выходит на даршан, то все на него хотят накинуться, передать бумажки с пожеланиями и т.д. Толпа готова растоптать друг друга. Они все верят в то, что Гуру нужен их ажиотаж, а не спокойствие и чистота сознания.
Я видел многих людей, которые полгода мечтают о том, чтобы попасть в Индию к какому-нибудь йогину. И знаете, чем это все у них заканчивается? Они приезжают туда, чтобы показать этим гуру свои характеры, поучаствовать в плетении интриг с себе подобными, а то и даже с гуру. На тот момент они вообще забывают, чего они хотели раньше, и о том, что изначально они говорили о самом лучшем, или даже обещали, какими они потом будут. Поэтому людей можно не слушать, пока они не подтвердят практически то, о чем говорят.

 
Я не доверяю мужчинам со слабой волей. У них нет такого понятия как "ответственность" - за свои слова, действия, себя, свою женщину, не ощущается стержня, все очень мутное и нечеткое.

Ответственность за себя - это самое важное, а если кто-то тебя не понимает, лучше за него не брать ответственности никакой. Вы приходите к врачу, и он вам дает лекарство, а вы решили его принять не так, как врач прописал, и в результате произошло отравление. За что отвечал врач в данной ситуации? Он отвечал только за то, чтобы дать лекарство и предписание к нему, а если кто-то наплевал на это, обязан ли врач нести ответственность? Так как не все готовы воспринимать всерьез вас, то зачем вам за кого-то отвечать?
Я знаю одного Учителя, у которого есть сиддхи (адреса и имени говорить не стану во избежание стандартных форм дурдома). Так вот, у него сиддхи, потому что он требователен к себе и к другим. Если человек приходит и говорит: "Я хочу сиддхи, дайте мне рецепт", Учитель отвечает: "Не вопрос, сделай так-то и так-то, соблюдая все, как я сказал; если хотя бы мелочь упустишь и не выполнишь, то не будет больше никакого разговора об ученичестве и сиддхах". Много лишнего отваливается, и ему хорошо, и всему миру тоже, а остаются те, к кому если и есть доверие, так оно действительно есть. Много ли избранных из званых гостей?
Я поступаю так же: если ко мне приходит человек и просит очень многого, я ему сразу говорю о полной цене всему этому и проверяю, хорошо ли человек понял сказанное мною. Ведь если есть непонимание в настоящем и человек не делает попытку его преодолеть уже сейчас, то в будущем это непонимание только еще больше будет прогрессировать. Так зачем терять драгоценное время?
Например, если я мужчине даю санньясу, а он будет себя вести как тормоз, и это все будут видеть. Или даю санньясу женщине, а она будет спать с кем-то, то что обо мне скажут? Скажут: "А, знаю я эту Юлю, вчера только вот с ней переспал, хорошая какая у меня санньяси была, с симпатичной мордашкой". Или, допустим, мужчина, который является посвященным адептом высокого уровня, будет заниматься играми в "Гарри Поттера". За таких ни один уважающий себя гуру не возьмет ответственности. Если требования не выполняются, такому человеку указывают на дверь без всяческих объяснений. Ответственность должна быть за себя, к себе нужно быть строгими, и строгими с теми, с кем ты имеешь какие-либо серьезные взаимные обязательства. По крайней мере, у меня так во внутреннем круге: это люди, от которых многое зависит. С внешнего круга особо никакого спроса нет, да потом, если кто-то хочет просто формально принадлежать к чему-то, то можно поехать в Индию и получить там посвящений за 100 $.

 
Знаете, какое редкое "удовольствие", когда связь с другим человеком в тебе "взрывается" - потому что он "не потянул", пошла грязь и т.д.? Меня на уровне тела сворачивало несколько раз от такого "удовольствия". Следующий уровень последствий - "чиститься" от человека, его мыслей, своих мыслей, проекций, связей - безумно жалко времени на такую деятельность.

Правильно, чтобы не пришлось чиститься, лучше сжимать время, и если плохое должно быть долго в виде мыльной мутной оперы, то почему бы сразу ленту не крутануть по полной - все негативное не прожить по-ускоренной. Если сразу проявить будущее в настоящем и с кармой на опережение действовать, то можно избежать много лишнего. А так у вас будут мелкие паразиты, каждый из которых, однако, отхапает больше того, что он реально заслужил, а вам будет урок, о ходе которого вы и так более чем ясно предполагали, но только захотели пойти на компромиссы с самими разными объектами, веря, что они стоят ваших компромиссов. Короче, нужны ли такие "удовольствия", если от вас хотят отхапать много, а вы от кого-то другого за такой труд могли бы получить отдачи в свой адрес намного больше? И не мути, а вещей, у которых уровень катирования более высокий.

А смысл в возвращении? Это уже будет не то, и радовать не будет. Если уходить - то уходить.

Я имел в виду то, что когда у вас сила, то вы нужны, когда из вас ее высосали и "добрые люди" взамен набросали много какашек, сказав: "Да так оно все и было, просто мы раньше не замечали". Поэтому от людей никуда не денешься, они всегда будут такими, какими и были, а вот сменить стиль взаимодействия с ними можно. Вернее, даже нужно. Одним словом, надо беречь себя и свою энергию, и инвестировать ее только в то, в чем нет сомнений.

Для меня свобода - более интересная цель, чем когда "все тянутся". Их разгонять потом же ж надо.

Можно начать с того, чтобы различать таких, на которых потом "на разгонку" не уйдет много времени. :05:     Да и в мире все грамотно устроено, с действительно развитыми людьми обычно проблем не бывает, бывает или с совсем никакими, или же с "недоделанными".


Цитировать
Например, есть категория людей, которые уже себе не принадлежат, как и не принадлежат каким-либо мелким явлениям сего Бытия. Невозможно просто так не принадлежать к чему-то, не относясь при этом к чему-то противоположному. Чтобы отказаться от каких-то одних выгод, у меня должна быть альтернатива, которая мне больше подходит.

Такого рода людям предлагают выбор?

 В том-то и дело, что нет.  :05:

Цитировать
так же есть законы и в другой реальности.

можете рассказать о них побольше?

На форуме обо всем рассказать сложно, частично только.
« Последнее редактирование: Март 29, 2010, 05:32:12 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Общие вопросы
« Ответ #4 : Март 29, 2010, 11:01:41 »

Источник мы сами!

Тишина

Порой слеза важнее тысячи мечтаний
Порой тоска милее сотен поцелуев ночи
Одиночество прикрасная жена
ни кто с ней не сможет разлучить
Сиянья мудреца
исчезнут взгляды
страсти,муки
Откроются глаза
и не найдётся ни кого
В этом чистом звуке
Тишина-а-а...

Мы хотим понять себя и мир,безусловно,все мы только вот насколько мы способны заглянуть в самих себя?
Очень ведь стараемся подладить, подлотать,а то что латаем и так уже мы!Полный обсурд!Толи мы по природе бегаем от себя?Или дураки?
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Общие вопросы
« Ответ #5 : Март 29, 2010, 12:08:39 »

Неужели нет хода из этого колеса ''Счастье-Страдание''?
Хотя наверно любой ход зиждится в этой системе полярностей?
 
Да наверное выскользнуть в другую мерность - идентично по сути!

Может всё что остаётся нам - это просто свидетель апазиций?
 
Бог его знает Это такие вопросы - что один их не разберу!:-(
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Общие вопросы
« Ответ #6 : Март 30, 2010, 01:21:14 »

Подскажите пожалуйсса Йоги Гуру Матсьерендранатх Махарадж
я действительно не знаю ответ до конца

А самарасья это не совсем так,
Или совсем, совсем, всё ни так?
Записан

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132
Re: Общие вопросы
« Ответ #7 : Март 30, 2010, 02:23:34 »

Может все мы хиппи, просто кто в какую?
Каждый что-то рассказывает себе - какая разница что?
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Re: Общие вопросы
« Ответ #8 : Март 30, 2010, 05:20:00 »

Адеш, Гуру Джи!

Если обмен силой и настройками, то это вряд ли возможно в течение нескольких часов, а это значит - отношения затяжные. Если они затяжные и каждый меняется при этом, то это означает разницу характеров, а следовательно конфликт.

Не совсем "обмен Силой и настройками": просто некоторые колдуны занимаются тем, что отсматривают девушек с нужными им параметрами, вешают им вермишель по ушам и пытаются с разной степенью успешности поюзать их настройки и возможности в своих целях (я не о С.Б., другой экземпляр был год назад). А у девушек может тот период как раз быть временем обучения методом "а грабли бывают ещё и такого формата"  :140:
На уровне характеров может быть всё чисто, гладко и без единого конфликта.

Цитировать
Но если человек - над всеми этими процессами, то для него без разницы: есть кто-то еще со своими личными "процессами" или нет. Если просто нужен секс, тогда как это, допустим, вяжется с тем, что секс просто с мясом бессмыслен? А если "не просто", то мы имеем дело уже с трансформациями в характере другого, правильнее сказать, в "характерах", и это возможно только если вы к ним нейтральны, а если нейтральны, то как такая нейтральность вяжется с личными желаниями?

"Просто секс" в моем понимании - секс без совместного быта и попыток влезть друг другу в душу, в прошлое или будущее. Т.е. немного light отношения.
При этом, я всё равно не совмещаю эти отношения с другими. Установка  "пока у меня отношения с мужчиной секс с кем-либо ещё невозможен" прописана глубоко. А one night stand - штука бессмысленная, это да.
Но отношения с другими для меня возможны только в том случае, если трансформации в них будут для меня благоприятны в итоге. Если же нет - отношения не сложатся по куче причин. И это не я решаю, как Вы понимаете.

Про личные желания не поняла.


Цитировать
Цитировать
За счастье надо страдать, пострадав, мы получаем счастье.
Если можно, поясните, пожалуйста, данную связь? почему обязательно нужно страдать за счастье?

Я не про всех говорю, а про простых людей, коих большинство. У них субъективное счастье зависит от объектов, а раз есть зависимость, то есть и страдание.

Но разве "пострадав" какое-то время они обязательно получают своё "выстраданное" счастье? Да, и будет ли это счастьем?

Цитировать
Просто я исхожу из Саткарьявады, смысл которой в том, что у всего есть причина. Вы думаете, что страдания сами пришли к людям и на этот выбор не было их воли?

Я пока что не готова ответить на этот вопрос. Для этого нужно просмотреть некоторое количество человеческих жизней на всех уровнях, включая прошлые жизни. Тогда можно будет сделать хоть какие-то выводы. Пока что я от причинно-следственных связей своей жизни пребываю в состояние только ненадолго проходящего изумления, вследствие чего нахожусь на позиции "вообще ничего не понимаю". Как дочищу всё, что выплыло и продолжает выплывать, попробую Вам это кратко описать в письме. Пока что вывела некоторые связи причин со следствиями, но в упор не могу понять, почему оно происходило именно так.

Цитировать
Есть много людей, которые плачут о том, как плоха их жизнь, но что в них оценивает "не-хорошесть" их жизни? Оценивает то, что сделало их выбор, и они, на самом деле, по большому счету счастливы где-то внутри, потому что если человек действительно несчастен, то он не ноет и не ждет уже от кого-то сожаления, он меняет свой выбор, а со старым просто обрывает.

а что сделало их выбор?
Иногда чтобы поменять выбор - нужен определенный ресурс и структурированность, которых у человека может не быть в какой-то период времени. Но такие обычно не ноют напоказ, они чаще всё в себе переживают.

Цитировать
Человек может плакать, что в России жизнь плохая, но продолжать жить как прежде, потому что он понимает внутри, что не такая уж она и плохая совсем, за пределами России она, быть может, тяжелей; и внутри он понимает, что там не то, что соответствует его нынешним потребностям.

Ну, мне плохо в Москве - неба нет. Это очень давит. Но для перемены условий сил меня одной на данный период времени не хватает. Ну, и какие-то хвосты ещё недоделаны тут - я уже "прокачивала" тему "искать ли варианты смены места жительства в ближайшее время" - ответ был "пока не готова, нужно проработать некоторые вещи по социуму в этих условиях".

Цитировать
Кто готов поехать в Индию и остаться там не на месяц, не на два, а на годы? Или уехать в Европу? Не все.

Мне кажется к этому приходят постепенно те, кому это нужно.

 
Цитировать
Хотя люди могут драматизировать свою жизнь в России, чтобы их пожалели, посочувствовали,

не встречала таких. Хотя у меня фильтр жесткий стоит и если от человека идёт то, что мне неприятно - я с человеком общаюсь по минимуму.

Цитировать
это для них как бы плюс к тому кайфу, который уже есть внутри. Никто не выявлял процентного соотношения между тем кайфом, когда ничего не надо делать, а только при этом требовать жалости, и тем, когда нужно делать усилия и получать наслаждения от вещей другого порядка.

Но это качественно разные "состояния кайфа". В первым существо как бы "разлагается", и такой "кайф" - скорее, анестезия при этом процессе.

Цитировать
А быть над приятным и не-приятным, если это возможно, - и есть счастье такого плана. Что оно собой может представлять и где его источник, как вы думаете?

Не совсем поняла, что значит "быть над приятным и не-приятным" - это когда фокус внимания направлен не на переживания того, что приятно, а что - нет, не на рефлексию по этому поводу, а на активность по постановке/поиску целей и их достижению? Мне кажется, что в первом случае то, что человек считает "кайфом" является самоцелью, во втором случае - это приложение к тем или иным целям, на которые направлено внимание человека.
Мне кажется, что счастье такого уровня в чистоте сознания, в отсутствии "ниточек" "кайфа" и "боли", "страха боли", за которые дерагют обусловленного человека, в свободе выбирать для себя цели, исходя из высших, а не низших побуждений, из Духа и его потребностей, а не боли, страха, потребности сбросить напряжение, получить приятные ощущения и т.д.
Источник - в постоянном осознании-переживании единства с Шивой-Шакти?

Цитировать
Я не думаю, что воля в развитии сильно зависит от того - мужчина это или женщина,

Просто я видела несколько женщин, которые так же направлены на развитие и очищение себя, без игр и компромиссов. Две из них - мои подруги из разных стран. А, вот, с мужчинами - хуже :(
Тех, кто умнее-начитаннее-эрудированнее - таких видела. Более "прокаченных" по социальной реализации - тоже видела, а, вот, способных на определенный уровень контакта с Миром, умеющих находить информацию, анализировать ею, умеющих различать - как тексты, так и людей - таких до Вашего форума как-то не попадалось среди москвичей и нескольких украинцев, с которыми я общалась.

Цитировать
Потому что Шива - не мужчина, на самом деле, и Шакти - не женщина, это условные обозначения.

У меня постепенно начало выстраиваться это ощущение-осознание.
Лично мне взаимодействие с мужчинами помогает уловить те аспекты мира или способы контакта с ними, которые сложнее воспринять внутри границ своего пола. И в то же время через взаимодействие с некоторыми мужчинами мне проще ощутить, выделить, осознать какие-то свои особенности, восприятия, проявления.
Но для всего этого призывать Божеств в тела необязательно  :016:

 
Цитировать
Пример из своей жизни я привел просто для наглядности, тем более, это не вся история, в полном виде она может и у кого-нибудь вызвать шок. Наверное, лишь у тех, с кем такого еще не происходило.

Я в 19 лет хоронила человека, которого дико любила на тот момент времени.
А потом ещё несколько лет вычищала всю грязь, которая всплывала, и закрывала "каналы" между уровнями реальности.
В начале этой осени я узнала, что умер человек, с которым у нас был "сжатый" во времени роман. Дня за три до этого он мне снился очень странным образом. Прощался, наверное...
 Полтора дня прошло в медитации "на всё воля Богов". На посещение похорон меня уже не хватило.

Цитировать
но там, где начинается неестественная психофизическая среда
,

в смысле? для меня ощущение неестественности - показатель того, что нужно начать смотреть тонкие планы. Карма может через это идти.
И найти такое и вычистить - для меня большой позитив.

Цитировать
А это возможно, когда ты один, не демонстративно, а и для самого себя, естественно.

Я для себя одна в любых отношениях и взаимодействиях -как бы оно не выглядело со стороны. Я не могу не двигаться, не меняться, не развиваться. И пока взаимодействие с партнером даёт это развитие или отрабатываются определенные моменты - я буду с человеком. Пройдет это время - моё движение продолжится. Как-то цинично звучит, наверное, но так у меня складывается. И я всегда теряюсь, когда малознакомые мне люди начинают строить планы с моим участием на периоды времени "через полгода"/"через год". Я не знаю, с кем и в каком качестве я буду через месяц...

Цитировать
Надо всегда быть готовыми оставить их всех. Такое качество очень важно. Просто кому-то надо получить в этой жизни опыт потери и увидеть после этого, что ты не теряешь в результате, а скорее приобретаешь.

Готовность есть. Много раз уже уходила от людей или конкретного человека "в никуда" - когда связь теряла внутренний смысл. Так и не научилась поддерживать "нужные связи", которые лично мне не нужны. Они только энергию отжирают на свою жизнь((


С правильными людьми идеально встречаться, когда пространственно-временные рамки сведены к минимуму.

Цитировать
В Индии есть такой Гуру - Саи Баба.

он всё-таки Гуру?
Это не очередной вариант "бакшиш-Гуру"? Просто о нем много всего в сети - как восторженного, так и негативного.

 
Цитировать
когда он выходит на даршан, то все на него хотят накинуться, передать бумажки с пожеланиями и т.д. Толпа готова растоптать друг друга. Они все верят в то, что Гуру нужен их ажиотаж, а не спокойствие и чистота сознания.

А почему к данному Гуру притягивается именно такая толпа - с бумажками с пожеланиями и ажиотажем?
Насколько я понимаю, Гуру Вагиш Шастри или Гуру Ракеш Пандей такой толпы вокруг себя не собирают? Т.е. им она не нужна. Для чего же она нужна Саи Бабе?

Цитировать
Я видел многих людей, которые полгода мечтают о том, чтобы попасть в Индию к какому-нибудь йогину. И знаете, чем это все у них заканчивается? Они приезжают туда, чтобы показать этим гуру свои характеры, поучаствовать в плетении интриг с себе подобными, а то и даже с гуру. На тот момент они вообще забывают, чего они хотели раньше, и о том, что изначально они говорили о самом лучшем, или даже обещали, какими они потом будут.

А почему Гуру их не учит изначально этому - как себя вести, что отслеживать в себе, от чего очищаться? Для чего он поддерживает интриги вокруг себя?

Цитировать
Поэтому людей можно не слушать, пока они не подтвердят практически то, о чем говорят.

Целиком и полностью согласна.

Цитировать
Вы приходите к врачу, и он вам дает лекарство, а вы решили его принять не так, как врач прописал, и в результате произошло отравление.

Врачам не доверяю, если честно. В последний раз мне стоматолог сказала, что если у меня организм не принимает мясо и рыбы - значит, я чем-то болею и мне нужно сходить обследоваться. И якобы проблемы с зубами из-за этого.
И от таблеток любых у меня "приходы". От анестезии в стоматологии - длинные коридоры, время растягивается, кресло поднимается долго и медленно и т.д.
Мне кажется, врач не несет ответственности даже если человек всё исполняет правильно. Потому что он лечит следствие при непролеченной причине, которая вылезет в другом месте, еслине работать именно с ней.

Цитировать
Я знаю одного Учителя, у которого есть сиддхи (адреса и имени говорить не стану во избежание стандартных форм дурдома). Так вот, у него сиддхи, потому что он требователен к себе и к другим. Если человек приходит и говорит: "Я хочу сиддхи, дайте мне рецепт", Учитель отвечает: "Не вопрос, сделай так-то и так-то, соблюдая все, как я сказал; если хотя бы мелочь упустишь и не выполнишь, то не будет больше никакого разговора об ученичестве и сиддхах". Много лишнего отваливается, и ему хорошо, и всему миру тоже, а остаются те, к кому если и есть доверие, так оно действительно есть. Много ли избранных из званых гостей?

А из тех, кто мотивирован исключительно на сиддхи изначально, "вырастают" ученики?
И интересно стало - Учитель, о которым Вы говорили, объясняет предполагаемым ученикам "цену" этих сиддх? Те изменения, которые они произведут в жизни ученика?
Пока что - чем больше я узнаю об индийских Гуру - тем меньше мне всё это нравится, если честно. Вырисовывается картина такая, что при взаимодействии с Гуру придется каждый кусочек полученной информации и каждую рекомендацию перепроверять на предмет мотиваций давшего их Гуру и на то - полезно оно мне будет или нет и в каком направлении пойдет процесс трансформации при их применении. И какие 15-20 факторов, из несообщенных, мне нужно выяснить и учесть, чтобы shit не happen.
Если информация эксклюзивна - этим можно заниматься, конечно, но о доверии и бхакти тут говорить уже будет сложно...

Цитировать
Я поступаю так же: если ко мне приходит человек и просит очень многого, я ему сразу говорю о полной цене всему этому и проверяю, хорошо ли человек понял сказанное мною.

Мне очень нравится Ваш подход и очень приятна Ваша честность в отношениях с людьми)
Если не секрет - каким образом происходит проверка?
Получается, что много людей приходят и хотят "много и сразу"?
Это же какая скорость трансформации для того, чтобы сразу "много" переработать должна быть? "Хвосты" же полезут отовсюду...

Цитировать
Например, если я мужчине даю санньясу, а он будет себя вести как тормоз, и это все будут видеть. Или даю санньясу женщине, а она будет спать с кем-то, то что обо мне скажут? Скажут: "А, знаю я эту Юлю, вчера только вот с ней переспал, хорошая какая у меня санньяси была, с симпатичной мордашкой". Или, допустим, мужчина, который является посвященным адептом высокого уровня, будет заниматься играми в "Гарри Поттера".

У меня если честно, такое в голове не укладывается. ИМХО, такое поведение возможно при полном отсутствии определенного опыта взаимодействия с Божественным. Такой опыт обычно мозг вправляет быстро - тем, у кого он есть хоть в каком-то состоянии.
Духовный Путь - область, в которой глупость может закончиться разрушенными планами - в самом мягком варианте, разрушенной жизнью и телом - в жестком.

Цитировать
Правильно, чтобы не пришлось чиститься, лучше сжимать время, и если плохое должно быть долго в виде мыльной мутной оперы, то почему бы сразу ленту не крутануть по полной - все негативное не прожить по-ускоренной.

Ещё сжимать?  :016: Оно и так - не дольше двух месяцев. Чаще - короче.
Но чиститься всё равно приходится :(
"Мыльных опер" у меня было 2 или 3 за всё время. И на них накладывалось моё интенсивное развитие с их помощью и наработка опыта активная. Когда всё это заканчивалось - отношения рвались сами или с моей помощью.

Цитировать
Если сразу проявить будущее в настоящем и с кармой на опережение действовать, то можно избежать много лишнего.

Это как?

Цитировать
а вы от кого-то другого за такой труд могли бы получить отдачи в свой адрес намного больше? И не мути, а вещей, у которых уровень катирования более высокий.

Не могли бы Вы пояснить свою мысль?

Цитировать
Я имел в виду то, что когда у вас сила, то вы нужны

Когда мне было 18 лет, меня носило по разным "магическим кружкам" - я тогда ещё путала "магию" и "развитие". И в каждой новой группе начиналось одно и то же - вокруг меня "водили хороводы" с "припевом" "ах, какая мощная девочка, ах, какая сила". При этом мои человеческие потребности игнорировались. И это очень четко чувствовалось. С тех пор такая откровенная попытка проюза вызывает у меня бешенство - внешне я его проявляю в разрыве взаимодействия. Более "тонкие" способы тоже встречались - уже позже. Такая вот "школа жизни" получилась.


Для меня свобода - более интересная цель, чем когда "все тянутся". Их разгонять потом же ж надо.

Можно начать с того, чтобы различать таких, на которых потом "на разгонку" не уйдет много времени. :05:     Да и в мире все грамотно устроено, с действительно развитыми людьми обычно проблем не бывает, бывает или с совсем никакими, или же с "недоделанными".

Цитировать
Цитировать
так же есть законы и в другой реальности.

можете рассказать о них побольше?

На форуме обо всем рассказать сложно, частично только.


Хотя бы частично... А то разрыв практики с теорией впользу первой меня уже немного пугает временами...
Записан

Jogin

  • *
  • Сообщений: 43
Re: Общие вопросы
« Ответ #9 : Март 30, 2010, 19:33:35 »


 просто некоторые колдуны занимаются тем, что отсматривают девушек с нужными им параметрами, вешают им вермишель по ушам и пытаются с разной степенью успешности поюзать их настройки и возможности в своих целях (я не о С.Б., другой экземпляр был год назад). А у девушек может тот период как раз быть временем обучения методом "а грабли бывают ещё и такого формата"  :140:


 :126:

Не обижайтесь на меня ... заранее. Чесслово, ничего личного. Но я тут в ходе Ваших сообщений уловил тенденцию у Вас каждый год попадаться в руки каким-то колдунам  wizard. Грабли граблями  :140:, но все это как-то абсурдно и не вяжется с теми многочисленными чистками и осознаваниями, о которых Вы также пишите...
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Re: Общие вопросы
« Ответ #10 : Март 30, 2010, 22:45:01 »


Не обижайтесь на меня ... заранее. Чесслово, ничего личного. Но я тут в ходе Ваших сообщений уловил тенденцию у Вас каждый год попадаться в руки каким-то колдунам  wizard. Грабли граблями  :140:, но все это как-то абсурдно и не вяжется с теми многочисленными чистками и осознаваниями, о которых Вы также пишите...

Уважаемый, у меня нет никакого желания обсуждать свою жизнь, личность и практику с Вами.
Покажите мне то место в моем посте, где я спрашивала у широкой общественности о том, как меня воспринимается и какие мысли по поводу меня рождаются в сознании посетителей форума.
Записан

Jogin

  • *
  • Сообщений: 43
Re: Общие вопросы
« Ответ #11 : Март 30, 2010, 23:50:17 »



Уважаемый, у меня нет никакого желания обсуждать свою жизнь, личность и практику с Вами.
Покажите мне то место в моем посте, где я спрашивала у широкой общественности о том, как меня воспринимается и какие мысли по поводу меня рождаются в сознании посетителей форума.

Вы ж понимаете, что пишете на общем форуме, и какбэ все тут участники дисскуссии. А то получается, что тема посвящена только Вашей "жизни, личности и практикe", и ответа постороннего давать нельзя. :12:
Но коль Вам это так неприятно, то - ноу проблем - погляжу со стороны.:112:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Общие вопросы
« Ответ #12 : Март 30, 2010, 23:59:35 »

Jogin, будьте шактистом и терпимым, мне кажется, в этой теме важные тонкости обсуждаются, связанные с тем, на что шизотерики "духовные люди"  :016: закрывают глаза, и предпочитают верить, что их спасет интелект и навороченные садханы, которые, в прочем, они все равно неправильно используют.
Ну а колдуны, это такие же люди как и все, какая разница, как Вы назовете людей, с ними те же человеческие проблемы.  :05: Вот встретить простого человека, чистого и без заморочей, вот это во истину ныне дефицит. А колдунов, их везде как грязи в Индии.  
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 00:09:35 от Leta Baba »
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Re: Общие вопросы
« Ответ #13 : Март 31, 2010, 01:03:09 »

Jogin, будьте шактистом и терпимым, мне кажется, в этой теме важные тонкости обсуждаются, связанные с тем, на что шизотерики "духовные люди"  :016: закрывают глаза, и предпочитают верить, что их спасет интелект и навороченные садханы, которые, в прочем, они все равно неправильно используют.
Ну а колдуны, это такие же люди как и все, какая разница, как Вы назовете людей, с ними те же человеческие проблемы.  :05:

Лета Баба, мне очень нравятся Ваши комментарии. И не только в этой теме ;)
"Человеческие проблемы" с колдунами которые были, забываются достаточно быстро. ну, иногда можно вспомнить и поржать  :016:, вот, "нечеловеческие" напрягли в своё время достаточно ощутимо.

Цитировать
Вот встретить простого человека, чистого и без заморочей, вот это во истину ныне дефицит.

Соглашусь. А если добавить к описанию ещё слово "глубокого" (а не потому чистого, что жизнь его шла как у Сиддхартха Гаутамы до встречи с оборотной стороной мира)- то ещё больший дефицит.
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Общие вопросы
« Ответ #14 : Март 31, 2010, 02:05:53 »

To: Jogin suns
Цитировать
Вы ж понимаете, что пишете на общем форуме, и какбэ все тут участники дисскуссии. А то получается, что тема посвящена только Вашей "жизни, личности и практикe", и ответа постороннего давать нельзя.
Абсолютно согласна и поддерживаю Йогина. Разговоры по типу "Я и дхарма(или там колдуны и пр.) "-уже утомляют.
Через предложения- рассказы о своей сверхчувствительности и исключительности,самолюбования,и о том,-как мир враждебен.
ИМХО
Записан