Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 9538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Общие вопросы
« Ответ #30 : Апрель 10, 2010, 18:04:17 »

Адеш!

Столько всего написано, хочется много сказать, а времени нет, может, появится потом. Поэтому сейчас отвечу кратко.

А как в них происходит очищение?

Наверное, так же как и у "восточников": есть некий уровень, запредельный и доступный всем в равной степени, но разные традиции со своими акцентами, и главное - в этих акцентах не увязнуть, как я это чувствую, может, кто знает другие пути.

Цитировать
У меня сложился постепенно "восточный подход", судя по всему. Когда начинала с феноменального, по-другому просто не умела, сейчас научилась "прочищать" "корни".

Мне восточный путь нравится своей емкостью.

Цитировать
А что Вам дает нахождение в одном пространстве с такого рода "проявляющимся явлением"?

Дает полноту, она помогает не увязнуть в иллюзорных идеализациях, преодолеть рагу и двешу.

Цитировать
А как их отслеживать? Можете поподробнее рассказать об этих процессах и их проявлениях на разных уровнях?

Устранением разных шаблонов, увязания в жестких программах; чем вы гибче внутри и чем гибче видите мир, тем лучше. Хотя, будучи таким, вы можете не понравиться многим, но это если привязаны к кому-то, а в целом, так жить выгоднее намного.

Цитировать
Цитировать
Конечно, качественная осознанность важна, но без крайностей с разного рода "сдвигами".

Что Вы подразумеваете под "крайностями" и "сдвигами" применимо к осознанности?

Когда что-то, что может быть учтено, не учитывается.

Цитировать
С учетом их фильтров в восприятии и способности их разноуровневого функционирования, конечно же.

Можете поподробнее рассказать об этом?
Т.е. понятно, что, скорее всего, Вы не рассказываете людям о том, что они не готовы услышать, а как ещё это проявляется?

У них своя карма и желания, поэтому они оценивают, что плохо, а что хорошо с их позиции, они вычленяют из того, что можно воспринять в соответствии со своими рамками, если от меня зависит на данный момент их немного расширить, так чтобы этот опыт остался опытом именно этого человека, то этому способствую. Но люди все разные, чтобы с ними все было беспроблемно, лучше в себе раскрывать пустоту, спокойствие, в общем, этим натхи и занимаются на самом деле. Если это все сказать просто, не облекать в научные (для кого-то - простые) термины.

Цитировать
Как вычленить эту суть?

Качественным осознаванием ее. Ситуация "переваривается" и становится уже для вас силой, а не потерей силы.

Может, позже еще напишу в этой и других темах. Это к вопросу о широте и "неувязалове".   :05: Хорошо когда опыта много и он у всех разный, и при этом люди находят общий язык, это не всем дано.

« Последнее редактирование: Апрель 11, 2010, 07:06:46 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.