Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопрос о передающихся по роду последствиях малефико  (Прочитано 3053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398

Адеш!
Столкнулась в процессе практики с такой информацией (не книжного формата, естественно): наложенные на кого-то в роду проклятия (не "до 7 колена" которые, а обычные), привороты, порчи, отвороты - передаются потомкам по роду. Возможно, не все, но какие-то - по какой-то причине передаются.
В связи с чем возник вопрос о механизме и причинах такой "передачи", и как это может проявится в жизни потомков?
Моего восприятия хватает на улавливание факта наличия этого, "фона", "вибрации" - если я, конечно, считаю нужным просмотреть это.

Прежде всего, интересно мнение Гуру Джи и Leta Baba.
Также буду рада информации от тех, кто работал с этими темами практически.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму

Основные виды проклятий видны в гороскопе. Нужен хороший практик джётиш, - это горaздо надёжней всяких экстрасенсорных восприятий.
  Может Тараканатха стоит спросить, когда он появится на форуме... он хорошо излагает сущностные моменты...
Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369

Основные виды проклятий видны в гороскопе. Нужен хороший практик джётиш, - это горaздо надёжней всяких экстрасенсорных восприятий.
  Может Тараканатха стоит спросить, когда он появится на форуме... он хорошо излагает сущностные моменты...

относительно видов проклятий можно подробности? хочу провести разбор полетов по своей натальной карте.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму

Единственное боолее-нименние полное описание я встречал в книге
Sanjey Rath "Vedic remedies in astrology"

Есть также опция по созданию report о проклятияx и средствах их облегчения/устранения
в программе "Parashara's Light" 6.0
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 09:59:21 от Surajnath »
Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369

Единственное боолее-нименние полное описание я встречал в книге
Sanjey Rath "Vedic remedies in astrology"

Есть также опция по созданию report о проклятияx и средствах их облегчения/устранения
в программе "Parashara's Light" 6.0

спасибо!
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш!

Очевидно, это действительно должно как-то отражаться в кундали человека, и в соответствии с джьотишем нужно выбрать какие-то упаи. Это может сделать только мастер, который специализируется по такого рода проблемам.
Возможно, если проблемы с предками, есть смысл делать питри-тарпану (но ее делают только для родственников, которые уже умерли, и очевидно, имели с вами симпатическую связь). 
Ну и насколько я знаю, магию вешать человеку никто не станет так просто, нужно, чтобы он сам залез по уши в это дело, на разгребание которого может уйти какие-то усилия.
А вообще, я такое понятие как "проклятие до седьмого колена" слышал в основном в русской народной знахарской традиции, в индуизме есть что-то подобное, на уровне архетипа, когда, например, человек свершил сильную апарадху в адресс какого-то сиддхи и заработал себе и тем, с кем связан, кармические проблемы. Такого много встречается в историях всяких Риши. А потом кто-то из родственников сделавшего ошибку совершает тапасью и все это дело разрешается.
Насколько я это вижу, если разрешается, то человек как бы переходит на новый уровень развития, потому что справиться с такого рода проблемой означает наличие (открытие) определенной силы.
Действительно, тема интересная.
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398

Основные виды проклятий видны в гороскопе. Нужен хороший практик джётиш, - это горaздо надёжней всяких экстрасенсорных восприятий.

Т.е. в кундали видны даже давние родовые малефико?

Парашару лайт скачала. Попробую разобраться в ней.
Записан