Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Практика Кук-сан-до.  (Прочитано 101226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anandanitya

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 8
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #120 : Январь 04, 2014, 22:51:34 »

Вы решили продолжить играть в роли учителя.   Вы сначала разберитесь с собой. Пока у вас нет статуса учителя. И пока я вас таковым не признал для себя.

Ох, ну слава Богу, а то я уж было решила, что это вы в ученики проситесь.  :05: Кстати, мои статусы вам неведомы, ну и тоже слава Богу.  :05:

Я вовсе не жаловался на то что семинары не проходят там где мне удобно. И тем более не "ныл".

Да вы перечитайте собственные посты в этой ветке: "...надо пройти унизительную процедуру...", "..один получает, другой нет..." , "...у меня просто и денег нет..." , "...получить что хочешь и не тратить...", "...большой разброс по географии это неудобно..." и т.д. и т.п.
Сплошное нытье и клянчание - простите, сетования и печаль.

Ваша манера общения - это хамство. Я не молчу сейчас, потому что там где вижу хамство стараюсь пояснить собеседнику где он ошибается, а также для того чтобы пояснить суть вопросов. Вопрос в том и состоит что исходя из моего опыта обучения встречи требуются регулярные. Одноразовые поездки вряд ли что-то значительно решат. Жить в Москве я не планирую. Ездить по странам ЕС в ближ. время тоже вряд ли. Я не спрашивал у вас характеристику моей личности, вы вообще не знаете моего положения и что имея европейское образование я меняю место жительства на бедный регион ради возможности практики в традиционной передаче. То что ваш пост был заносчив и в нем нет понимания сути моего вопроса, а есть лишь желание выставить себя учителем - это факт.

Кто действительно хочет и готов приложить усилия - получает, что хочет; кто ноет и причитает - сидит целый день в интернете и борется за справедливость.
А суть своих вопросов вы, видимо, и сами не понимаете - все предложения тут у вас утвердительные. :016:
« Последнее редактирование: Январь 04, 2014, 22:53:18 от anandanitya »
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #121 : Январь 04, 2014, 23:16:42 »

Ну что можно тут ответить. И стоит ли? Ппробую. Процедура получения визы действительно унизительная. При том что требования ее получения на данный момент я не смогу удовлетворить. Это не жалоба, а факт. То что география не удобная - тоже факт. Москва - не лучшее место для жизни - факт. Вместо того чтобы предложить мне скажем помощь или совет в получении скажем московской прописки, вы решили несколько раз нахамить, закончив совсем "по русски". Следующим должен быть видимо удар по лицу. Еще бы лучше было бы если бы вы написали о вашем опыте практики кук-сан-до, это было бы конструктивно по крайней мере. Чтобы что-то делать, надо определить намерение прежде всего, а потом действовать. Не обязательно идти по пути большего сопротивления. Иногда решения есть более простые и не менее эффективные.  На данный момент не вижу причины полагать почему скажем метод КСД эффективнее практик в даосской традиции. Если вы, Ананда, сможете дать развернутый ответ на этот вопрос, тем самым вы подтвердите свой возвышенный статус, и сможете мне помочь, а пока что это набор оскорблений. Это уже на усмотрение модератора.
 
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #122 : Январь 04, 2014, 23:22:39 »

Друзья, все мы в чем-то слабы, но это дело времени, не будем друг друга жестко судить. А что касается визы, поездка в Европу сейчас не такая и сложная, и Йоги Гирнарнатх джи многим визу проставлял, за что ему надо нам всем сделать низкий поклон. Сложно ставить в Канаду, США, Англию, Австралию и то, тема эта тоже не однозначная.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #123 : Январь 04, 2014, 23:29:14 »

Что значит "проставлял"?  :018: Можно подробнее, плиз?! Это ж все таки шенген. Требования у них довольно фиксированные, что типа еду на семинар вряд ли прокатит. У меня знакомые ехали в гости так волокиты было много, требовали даже баланс денег на счету, а если ничего этого нет? Не, ну я бы с радостью получил визу. Но в любом случае только на это около 100 евро. Ну нет у меня сейчас денег на все это сразу. Но зачем же хамить?
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #124 : Январь 05, 2014, 04:33:47 »

...надо пройти унизительную процедуру собирания справок...

Морока, конечно, имеет место, но вряд ли унижение. Унизительной эта процедура была бы, если бы при получении справки заставляли, скажем, снимать штаны или падать в ноги.

...как-то выходит так что один регион получает семинар, а другой где практикующих наверняка не меньше, нет.

Регион не "получает" семинар, а организует его. Иначе, следуя вашей логике, можно сетовать, что вот Индия получила традиционную йогу, а Европе достался всего лишь ньюэйдж.

Но получить визу Шенгена - это головная боль. Для этого надо иметь хотя бы работу, собственность и счет в банке, чего у меня нет.

Эти условия вовсе не обязательны. Зайдите на сайт Посольства и посмотрите перечень документов, необходимых для получения визы студентами.

"Нытье" - в русском языке синоним слова "жалоба".

Примерно так характеризует это слово Толковый словарь Ушакова, однако добавляет в скобках — (разг. пренебр.).
Встретилось в интернете и такое определение: нытье — это когда слишком долго повторяют одни и те же негативные факты, не собираясь переходить к следующему этапу — решению проблемы.

Пока с КСД у меня неопределенность.

Похоже, в этом суть.

Чтобы что-то делать, надо определить намерение прежде всего, а потом действовать.

+1000
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #125 : Январь 05, 2014, 14:41:10 »

Что значит "проставлял"?  :018: Можно подробнее, плиз?! Это ж все таки шенген. Требования у них довольно фиксированные, что типа еду на семинар вряд ли прокатит.

По приглашению, однако это для своих людей, непонятно кому делать вряд ли будут.  

Цитировать
У меня знакомые ехали в гости так волокиты было много, требовали даже баланс денег на счету, а если ничего этого нет? Не, ну я бы с радостью получил визу. Но в любом случае только на это около 100 евро.


Ну вот так всегда, начинаем с духовной практики, а приходим к тому, что СНГ, халуи Запада, и многие страдают из-за наших никчемных политиков. Меня всегда раздражали речи про то, что мы - великая империя и держава, также речи о том, что англосаксы и америкосы тоже в Рашу визы ставят. Но только никто не говорит, как они ставят и как мы по сравнению с ними. Одно дело приходить в русское посольство и открывать дверь ногой, а другое приходить к этим сэрам на цыпочках и доказывать, что ты ни негр. Вот сделали бы в русских посольствах такие же условия для англичан, чтобы они приходили в русские посольства и 90 процентов из них получали отказы и кушали бы там землю. Вот это было бы равенство и демократия.  :05: А пока что Раша, Украина - это колонии, униженные страны, где хорошо живут только олигархи, ставленники Запада, остальные - это категория не людей. И они еще недовольны тем, что там что-то говорят на тему: как плохо, что из страны все хотят свалить (если еще смогут конечно).  
 
Ладно, давайте уже не будем на эти темы, а то у меня есть что об этом сказать, намного больше, но лучше не на данном форуме. Лучше про Кук-сан-до говорить, так как это ИМХО вещь замечательная.  
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #126 : Январь 05, 2014, 15:23:28 »

В моих словах конечно были нотки недовольства. Не без этого. Я когда задавал вопросы то руководствовался информацией с сайта КСД. Что, например, есть занятия в Брянске. Мне это было бы удобно. Информация что их там более нет меня конечно несколько расстроила. Я не повторял это несколько раз, зачем вы мне приписываете чего не было? Кто-то спросил что-то потом, я ответил в форме как бы вопроса в надежде получить пояснение, например, если я приеду в Москву, то какой формат проведения занятий. Конечно меня это интересует, если я потрачу солидную сумму денег на поездку ради одного занятия, то что я могу получить. Только человек недалекий будет действовать без своего интереса что-то получить. Это при том что придется пропустить пару дней работы, так как судя по всему занятия в середине недели. Ответа от инструктора на вопрос не было, и девушка, которая занятия я так понял и проводит, решила ответить чисто эмоционально, что, мол, люди такие плохие не могут наконец решиться, ноют тут со своими вопросами...  Семинары в Латвии их не устраивают. Я думаю не эмоционально, а рационально. Есть у меня и другой план с посещением занятий по даосским практикам. Все в рамках Традиции. Постоянные занятия где мне удобнее, не надо далеко ехать, человек очень грамотно и толково ответил на вопросы. Я смотрю и на человеческие качества людей. Ну чему может научить скажем человек, который на пустом месте хамит? Можно конечно сослаться на словарь что слово и слово 3,14zдеть - это тоже самое что и слово "говорить". Я привел вполне аргументированный довод, что настоящее обучение предполагает частые встречи, и любой настоящий учитель это подтвердит, что так оно и есть. Это никакое не "нытье", это я знаю по своему опыту. Тратить большие на деньги на разовые встречи, при том что их надо еще заработать, не совсем разумно. Мне пришлось повторить это несколько раз так как тут возникло недопонимание. Критика в моих словах была, но это с целью найти какой-то вариант организации семинаров в более удобном регионе, ну пробить что называется почву, узнать чем живет сообщество практиков КСД, планы по семинарам, занятиям. На основании таких критериев я делаю выбор. Вам видимо не понравилось что некоторые нюансы я повторил два раза, ну были непонятные моменты, не без этого. Хотелось бы конечно чтобы семинары проходили в доступных регионах, в этом есть здравый смысл. Почему вы думаете что люди этого не заслуживают?
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #127 : Январь 05, 2014, 15:28:54 »

Вот сделали бы в русских посольствах такие же условия для англичан, чтобы они приходили в русские посольства и 90 процентов из них получали отказы и кушали бы там землю. Вот это было бы равенство и демократия.

Если б англичане, вместо того чтобы наводить порядок у себя в стране, массово стремились к нелегальной миграции в Россию — в качестве гастарбайтеров или нахаляву пожить на пособие  :010:, — думаю, им пришлось бы и землицы отведать в русском посольстве (как приходится таджикам, молдаванам и др.). Но пока, к сожалению, прослеживается обратная тенденция. Так что "холуями Запада" нас делают вовсе не политики. И нет ничего странного в том, что нормальный хозяин сам решает, кого пускать к себе в дом и на каких условиях.
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #128 : Январь 05, 2014, 15:38:48 »

Что, например, есть занятия в Брянске. Мне это было бы удобно. Информация что их там более нет меня конечно несколько расстроила.

Скажите, а почему вы решили что занятий в Брянске нет?
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #129 : Январь 05, 2014, 15:42:37 »

Ну так надо было ответить что они ЕСТЬ. Написали же что в Москве.

Посмотрел информацию о получении визы - надо около 10 справок собрать. Еще есть такое условие, например, что справка о том что вы не будете уволены до конца окончания визы. Это ли не унижение? Да проще штаны снять  :41:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #130 : Январь 05, 2014, 15:59:45 »

Вот сделали бы в русских посольствах такие же условия для англичан, чтобы они приходили в русские посольства и 90 процентов из них получали отказы и кушали бы там землю. Вот это было бы равенство и демократия.

Если б англичане, вместо того чтобы наводить порядок у себя в стране, массово стремились к нелегальной миграции в Россию — в качестве гастарбайтеров или нахаляву пожить на пособие  :010:, — думаю, им пришлось бы и землицы отведать в русском посольстве (как приходится таджикам, молдаванам и др.). Но пока, к сожалению, прослеживается обратная тенденция. Так что "холуями Запада" нас делают вовсе не политики. И нет ничего странного в том, что нормальный хозяин сам решает, кого пускать к себе в дом и на каких условиях.

   Я думаю, что даже таджику проще в Рашу въехать, чем русскому или хохлу в Англию или США, если только у вас родственники не ставленники олигархии, от американских консулов со времен Горбачева. Понятное дело, что могут туда попасть и те, кто не хотят там остаться, но часто они просто косят всех подряд, надо пропустить в год определенное количество и они отказывают всем. Вы вот сами своей фразой все сказали: "нормальный хозяин сам решает", вот-вот, я как раз о том и говорю. Нет у нас нормальных хозяев, они вообще не хозяева, "Дядя Сем" хозяин, потому что они коварнее, они хитрее, и тоталитарнее, потому они весь мир на колени поставили, а не мы. Почему? Ну, наверное, если сказать в двух словах, то потому, что мы слабо старались захватить мир, а они очень старательно подошли к этой теме. Моя же психология простая: я хочу для себя в этом мире максимально свободной жизни и возможностей, а если мое государство или кто -либо еще моим устремлениям не соответствует, то они просто мне никто. Потому, конечно, если есть такая возможность, то надо бежать и спасать себя от этих безответственных, дермантиновых козликов. Для меня страшны даже не враги, а страшны "друзья", которые как люди - безответственное фуфло, чьи цели мелки, их устремления таковы, чтобы залезть на кучку дерьма, на самый верх и радоваться этому, не страшно, что ты на верхушке кучки из дерьма, главное, что на верхушки. Вот как я воспринимаю природу русских политиков.  
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #131 : Январь 05, 2014, 16:05:30 »

Конечно меня это интересует, если я потрачу солидную сумму денег на поездку ради одного занятия, то что я могу получить. Только человек недалекий будет действовать без своего интереса что-то получить.

Так можно просто получить объяснение как делать первые сеты и дальше делать все самому, я живу далеко от Кореи и России, и мне это не мешает видиться с мастерами несколько дней, а потом просто самому практиковать.
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #132 : Январь 05, 2014, 16:48:37 »

Ну так надо было ответить что они ЕСТЬ. Написали же что в Москве.

В Москве - да, но не только в Москве. Вроде ж уже давал ссылку на сайт ksdo.ru, там актуальная информация, вот про занятия в Брянске - http://www.ksdo.ru/news/kouk-sun-do-in-bryansk/

Кстати, регулярные занятия проходят еще и на Украине (кажется, в Киеве и еще в Харькове ребята ведут), в Белоруссии (в Витебске и Минске), в Ростове-на-Дону, возможно еще где-то, если погуглить - можно без проблем найти информацию о занятиях.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #133 : Январь 05, 2014, 17:21:29 »

Ну это ведь совсем другое дело и другой разговор!  :10:  :17:
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139
Re:Практика Кук-сан-до.
« Ответ #134 : Январь 05, 2014, 20:29:20 »

Это ж все таки шенген. Требования у них довольно фиксированные, что типа еду на семинар вряд ли прокатит. У меня знакомые ехали в гости так волокиты было много, требовали даже баланс денег на счету, а если ничего этого нет? Не, ну я бы с радостью получил визу. Но в любом случае только на это около 100 евро. Ну нет у меня сейчас денег на все это сразу. Но зачем же хамить?

Адеш!
Для получения шенгенской визы достаточно указать, что цель вашей поездки - туризм.
Если учесть, сколько вам придется потратить на отели, транспорт и питание, требования посольства о наличии денег на счету вполне разумные. А насчет того, что нужна отдельная справка о том, что вы не будете уволены до конца срока действия визы, впервые слышу если честно, всегда было достаточно стандартной справки с работы, где указаны даты вашей поездки и сказано, что вам предоставлен оплачиваемый отпуск на этот период.
Шенгенская виза (по которой можно въехать в Латвию) стоит 35 евро.
Также на границе обязательно просят показать медицинскую страховку на весь срок пребывания в стране.
Записан