Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Амулет как метод быть постоянно в сознании или созерцании  (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

 :05: Адеш!

Столкнулся с интересным эффектом , как его описать , не знаю. Как можно объяснить повышенную сознательность и возможность созерцания человека носящего амулет на руке или груди , причем амулет на груди создает особое ощущение стены, в тоже время амулет на руке , дает повышенную способность к созерцанию и не дает выйти из этого состояния , то есть при случае что ум захватит тупость ... при наличии амулета этого не случается ... я бы даже назвал своеобразную направленность на этот амулет , а она в свою очередь не дает заснуть созерцанию ...

Трудно сказать имеет ли это отношение к практикам , так как в течении продолжительного времени , на теле не было никаких украшений и т.п. ... потом некоторые виды познания уровней Дхараны , а уже потом возник вот такой эффект направленности с Амулетом.

Тема по амулетам была на форуме , но там было в общих чертах ... тут конкретная тематика ...  как это можно обьяснить ... просто связи не просматриваются четко ... спасибо! Адеш!
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 17:30:49 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

niralamba

  • *
  • Сообщений: 132

Очень классная тема, у меня были очки созерцания, просто наработал их, намантрил и одивал только когда в созерцании или собирался в него войти
Записан

amala

  • *
  • Сообщений: 79

Амон, прочитала Вашу тему и мне тут-же пришла ассоциация с нади-джанео у натхов! Тоже своего рода амулет на осознанность! Тоже своего рода носится на груди (хотя, кажется свисток должен быть на уровне пупа, но сути дела это не меняет)!
 :139:
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

 :05: Адеш!

Тема интересная , но о ней мало известно) Книг по амулетам йогов пока не нашел .. только опыт можно описывать
Записан
Сто лет жизни как сон