Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Осознанный выход астрального тела  (Прочитано 11573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amala

  • *
  • Сообщений: 79

Читала много у Л. Рампы про осознанный выход астрального тела из физического. (Личность и творчество Л. Рампы обсуждать не будем  :05:, вопрос не в нем.) Так вот, при попытках это осуществить - ничего не вышло  :04::016:.

Может быть потому, что это и по сути своей не осуществимо? Или все таки что-то я недочитала и недопоняла.
Потому прошу (если второй вариант) в этом разбирающихся освятить эту тему с практической и теоретической стороны.

Успешной практики  :139:
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #1 : Май 30, 2010, 10:23:47 »

http://en.wikipedia.org/wiki/Out-of-body_experience
Записан

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #2 : Май 30, 2010, 13:09:40 »

Так вот, при попытках это осуществить - ничего не вышло  :04::016:.

Может быть потому, что это и по сути своей не осуществимо? Или все таки что-то я недочитала и недопоняла.

Я не сильно разбирающаяся, но все же попробую ответить  :05:
Конечно, это можно сделать, и в Даосской традиции для этого существует специальная техника. Правильный выход это когда душа выходит из тела по центральному каналу (чжун май). Еще бывает выход Инь души и Ян души. Выход Инь души не особо приветствуется, а выход Ян души полностью безопасен.

вот еще с нашего форума отсюда http://www.zheng-tao.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=2305&start=0

Вопрос: "Вот есть изначальная природа, но она ничья она просто есть.... тогда что и куда двигается при "выходе души в высшие миры" или что в противоположном случае накапливает Инь ЦИ и становится гуй сянь (бессмертный призрак)?"

Ответ Виталия: "Когда душа покидает тело, то изначальная природа в ней не проявлена полностью, а находиться как-бы в зачаточном состоянии, т.е. скрыта под личностью души (Ши Шэнь). Поэтому, когда происходит выход души (не важно куда и при каких условиях), то выходит и Ши Шэнь и Юань Шэнь, и их нельзя отделить друг от друга, т.е. выходит то, что мы и так в обычном состоянии называем "Я". А вот чтобы почувствовать, что собой представляет Юань Шэнь, нужно погрузиться в состояние глубокого покоя, без такого опыта понимание изначального духа невозможно.
Относительно гуй сянь - это не вечное состояние, хотя и может длиться достаточно долго, а Инь Ци - в данном случае, это не только энергия Инь, но и еще качество души, а именно - омрачение, невежество, привязанность и т.п. "
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #3 : Май 30, 2010, 14:56:12 »

Адеш!

Хочу на всякий случай напомнить, что неконтролируемый "выход из тела" или тел, будучи совершен в неправильное время/неправильном месте/неправильном состоянии  чреват последствиями, среди которых "дурка" не самое страшное.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #4 : Май 30, 2010, 22:13:46 »

Гуруджи ко Адеш!

Мой упадеши-гуру в линии натхов говорил, что тонкое тело, которое экстериоризируется, - есть не что иное, как описанная в ССП средняя лакшья, присутствующая как за пределами тела, так и в внутри него. Даже если оно выходит из физического, связь с ним сохраняется все равно, конечно, если только физическое тело не умирает и не распадается на элементы. В самадхи же происходит расширение тонкого тела. Тема, безусловно, интересная, особенно если сравнить трактовки традиционных китайских систем, корейских, например, Кук-сан до, то можно выявить много фундаментальных сходств.
« Последнее редактирование: Май 31, 2010, 01:33:10 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

MirZa

  • *
  • Сообщений: 47
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #5 : Май 31, 2010, 17:46:24 »

        Мой учитель комментировал события за 2000км. Странно что когда я возращался домой это подтверждалось реальными материальными фактами. Он мне говорил котелок по воздуху не летает. Астрал это или просто тотальный вход в реальность не знаю.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #6 : Май 31, 2010, 19:17:18 »

Амала,Адеш. Не скажу,что сильно разбираюсь в этом ,но интересовался этим. Вот даосская техника выхода(по памяти ,может чтото неточно): после длительного ,,обжига,, бессмертного зародыша в нижнем ,среднем и верхнем дяньтянях( котлах) поетапно и практикования дыхательных упражнений и микрокосмической орбиты,бессмертный зародыш помещается в верхний дяньтянь(аджна) и оттуда смотришь в центр темени (сахасрару)и представляешь ,что там открывается окно ,потом собираешь волю и делаешь вдох ,на задержке смотришь вниз с закрытыми глазами ,думаешь:,,выход из тела,, ,на выдохе смотрим вверх в(через) сахасрару и выходим через нее и смотрим на свое тело сидящее на полу. сначала повторять часто нельзя ,как и удалятся от тела.Техника энергозатратная и требует мужества. Через три года практики можно удалятся далеко,и можно ,,гулять,, много ,но нельзя быть вне тела больше ,чем в нем и надо  возвращаться для ,,сосания,, ци из тела.Постепенно двойник укрепляется и может делать много чудесного. Но очень важно быть в верхнем дяньтяне и в центре темени для дозревания бессмертного зародыша ,для созерцания и соединения с Великой Пустотой.
Записан

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #7 : Май 31, 2010, 19:28:26 »

Амала,Адеш. Не скажу,что сильно разбираюсь в этом ,но интересовался этим. Вот даосская техника выхода(по памяти ,может чтото неточно): после длительного ,,обжига,, бессмертного зародыша в нижнем ,среднем и верхнем дяньтянях( котлах) поетапно и практикования дыхательных упражнений и микрокосмической орбиты,бессмертный зародыш помещается в верхний дяньтянь(аджна) и оттуда смотришь в центр темени (сахасрару)и представляешь ,что там открывается окно ,потом собираешь волю и делаешь вдох ,на задержке смотришь вниз с закрытыми глазами ,думаешь:,,выход из тела,, ,на выдохе смотрим вверх в(через) сахасрару и выходим через нее и смотрим на свое тело сидящее на полу. сначала повторять часто нельзя ,как и удалятся от тела.Техника энергозатратная и требует мужества. Через три года практики можно удалятся далеко,и можно ,,гулять,, много ,но нельзя быть вне тела больше ,чем в нем и надо  возвращаться для ,,сосания,, ци из тела.Постепенно двойник укрепляется и может делать много чудесного. Но очень важно быть в верхнем дяньтяне и в центре темени для дозревания бессмертного зародыша ,для созерцания и соединения с Великой Пустотой.
:012:
Yuri, уж извините, но это бред с использование некоторых даосских терминов.
Ваше книжное образование может когда-то сыграть с Вами злую шутку.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #8 : Июнь 01, 2010, 19:00:07 »

Катя,чтобы не было отсебятины я пороюсь в библиотеке и выложу точное описание.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #9 : Июнь 05, 2010, 20:13:21 »

Адеш.Как обещал проработал еще раз книгу Лу Куань Юй ,,Даоская йога Алхимия и бессмертие,, и некоторую информацию наберу сейчас. Информации очень много ,но постараюсь кратко.,,Мы имеем дело созданием положительного и отрицательного духа,как этому учат опытные наставники. Положительный дух(ян шень) виден людям .в то время как отрицательный дух (инь шень) не виден им ,но сам может их видеть.Когда практикующий достиг этого этапа .если он не получил надежных указаний ,тогда он создаст лишь отрицательный дух и сделается провидцем плана привидений и духов. Под созданием положительного духа подразумевается открытие Небесного затвора (мяо мень на макушке головы).Если последний закрыт,то появится отрицательный дух.Открытие мяо мень обеспечивает осуществление сверхестественных способностей, постоянство сияющей природы сердца и яркий свет жизненности.,,Патриарх Лю Хай-чань :,,Хотя реализация проистекает из божественного : никогда не допускай,чтобы ее большая привлекательность помешала твоему телу.Следуй методу освобождения бессмертного У когда зародыш созреет,ты выйдеш за пределы земного,,....Патриарх Лю Хуаян сказал:,,Когда видны падающие снег и цветы и пришло время покиннуть человеческое тело ,то дай возникнуть мысли об уходе и направь ее на Великую Пустоту.Тот,кто не встретил опытного наставника .не знает об этом.,,...,,Мои учителя Ляо Жень и Ляо Кун говорили :,,Собери пять жизненностей и верни их к источнику (в верхний дянь тянь в мозгу),где соединение положительной и отрицательной жизненности создаст бессмертный зародыш. Мой старший брат Гуй И-цзы сказал:,,Когда три сущности(то есть воспроизводящая сила,жизненность и дух) соединяються в мозгу ,тогда лунный свет сияет ярче; когда пять жизненных дыханий возносяться к голове ,тогда появляется золотой свет; когда две (положительная и отрицательная ) жизненности соединяеться и возвращаются к сущностному телу,тогда в появится духовное ,,я,,....,,Когда зародыш полностью развился ,снег и цветы стали видны падающими в беспорядке ,это видно глазам практикующего.когда пять жизненных дыханий: в сердце.печени,животе.легких и почках собираются в голове,тогда дух пробивается через исходную полость духа (за межбровьем) ,чтобы поднятся к Небесному затвору(мяо мень на макушке головы),через который он проскальзывает в Великую Пустоту....,,Мой наставник Ляо Кун говорил:,,Когда дух возносится к макушке головы после прорыва через свою исходную полость за межбровьем,не допускайте страха и трепета;будьте смелыми и сосрредоточтесь на единой мысли о прохождении через Небесный затвор(на макушке головы).Затем закройте глаза. поверните их вниз и поднимите их мягко,как будто прыжком вверх; вы почувтвуете ,как будто вновь просыпаетесь и увидите еще одно тело кроме вашего собственного.,,.....Когда дух покажется в первый раз ,можно позволить ему покинуть физическое тело в хорошую погоду и за ним надо следить,как за новорожденным младенцом....Когда положительный дух выйдет впервые ,он сразу же должен вернутся. В течении первых трех месяцев его можно выпускать лишь раз в неделю.....Через шесть месяцев положительный дух можно будет выпускать раз в три дня; а через год раз в день.....После упражнения примерно в течении трех лет .практикующий сможет направить положительный дух в удаленное место...После успешной практики в течении трех лет положительное начало становится бессмерным,связанным с землей,шень сянь. Теперь наступает время для прохождения тренировки .которая позволит этому бессмертному началу находится в состоянии безмятежности в течении девяти лет для того ,чтобы вернуться в Великую Пустоту и этим преобразовать свое физическое тело в тело золотого бессмертного(цзинь сянь).
Записан

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #10 : Июнь 05, 2010, 21:09:49 »

Адеш.Как обещал проработал еще раз книгу Лу Куань Юй ,,Даоская йога Алхимия и бессмертие,, и некоторую информацию наберу сейчас. Информации очень много ,но постараюсь кратко.,,Мы имеем дело созданием положительного и отрицательного духа,как этому учат опытные наставники. Положительный дух(ян шень) виден людям .в то время как отрицательный дух (инь шень) не виден им ,но сам может их видеть.Когда практикующий достиг этого этапа .если он не получил надежных указаний ,тогда он создаст лишь отрицательный дух и сделается провидцем плана привидений и духов. Под созданием положительного духа подразумевается открытие Небесного затвора (мяо мень на макушке головы).Если последний закрыт,то появится отрицательный дух.Открытие мяо мень обеспечивает осуществление сверхестественных способностей, постоянство сияющей природы сердца и яркий свет жизненности.,,Патриарх Лю Хай-чань :,,Хотя реализация проистекает из божественного : никогда не допускай,чтобы ее большая привлекательность помешала твоему телу.Следуй методу освобождения бессмертного У когда зародыш созреет,ты выйдеш за пределы земного,,....Патриарх Лю Хуаян сказал:,,Когда видны падающие снег и цветы и пришло время покиннуть человеческое тело ,то дай возникнуть мысли об уходе и направь ее на Великую Пустоту.Тот,кто не встретил опытного наставника .не знает об этом.,,...,,Мои учителя Ляо Жень и Ляо Кун говорили :,,Собери пять жизненностей и верни их к источнику (в верхний дянь тянь в мозгу),где соединение положительной и отрицательной жизненности создаст бессмертный зародыш. Мой старший брат Гуй И-цзы сказал:,,Когда три сущности(то есть воспроизводящая сила,жизненность и дух) соединяються в мозгу ,тогда лунный свет сияет ярче; когда пять жизненных дыханий возносяться к голове ,тогда появляется золотой свет; когда две (положительная и отрицательная ) жизненности соединяеться и возвращаются к сущностному телу,тогда в появится духовное ,,я,,....,,Когда зародыш полностью развился ,снег и цветы стали видны падающими в беспорядке ,это видно глазам практикующего.когда пять жизненных дыханий: в сердце.печени,животе.легких и почках собираются в голове,тогда дух пробивается через исходную полость духа (за межбровьем) ,чтобы поднятся к Небесному затвору(мяо мень на макушке головы),через который он проскальзывает в Великую Пустоту....,,Мой наставник Ляо Кун говорил:,,Когда дух возносится к макушке головы после прорыва через свою исходную полость за межбровьем,не допускайте страха и трепета;будьте смелыми и сосрредоточтесь на единой мысли о прохождении через Небесный затвор(на макушке головы).Затем закройте глаза. поверните их вниз и поднимите их мягко,как будто прыжком вверх; вы почувтвуете ,как будто вновь просыпаетесь и увидите еще одно тело кроме вашего собственного.,,.....Когда дух покажется в первый раз ,можно позволить ему покинуть физическое тело в хорошую погоду и за ним надо следить,как за новорожденным младенцом....Когда положительный дух выйдет впервые ,он сразу же должен вернутся. В течении первых трех месяцев его можно выпускать лишь раз в неделю.....Через шесть месяцев положительный дух можно будет выпускать раз в три дня; а через год раз в день.....После упражнения примерно в течении трех лет .практикующий сможет направить положительный дух в удаленное место...После успешной практики в течении трех лет положительное начало становится бессмерным,связанным с землей,шень сянь. Теперь наступает время для прохождения тренировки .которая позволит этому бессмертному началу находится в состоянии безмятежности в течении девяти лет для того ,чтобы вернуться в Великую Пустоту и этим преобразовать свое физическое тело в тело золотого бессмертного(цзинь сянь).

Yuri, Вы думаете в этой книге, в этом отрывке, говориться о выходе в астрал? Вы глубоко ошибаетесь. Вот как мой Учитель охарактеризовал эту книгу: "Если говорить об описанной методике в целом, то в ней существует очень много пробелов, также есть неточности и ошибки перевода". А сюда можно добавить и то, что та правильная информация, которая там есть, еще будет понята неправильно, а ведь если человек не получал наставлений Учителя, то так оно и будет.
Yuri, Вы судите о Даосизме и его методах, на основе сомнительной литературы и собственных фантазий. А это очень неправильно. Это видно не только на основе этого сообщения, но и других, что Вы писали на форуме. Истинное понимание традиции возможно только при условии, что человек ее получает от Учителя, ведь только Учитель сможет разъяснить все тонкости, возможные ошибки, как правильно понимать термины, и т.п. Другого пути здесь просто нет. Практиковать по книгам даосские методы это большая ошибка, поскольку просто не будет правильного понимания, а лишь одни заблуждения.

Yuri, я искренне желаю Вам, чтобы Вы побыстрее встретили живого Наставника и начали обучаться Истинной Традиции.  :119:
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #11 : Июнь 05, 2010, 22:49:22 »

Адеш!

Цитировать
Yuri, я искренне желаю Вам, чтобы Вы побыстрее встретили живого Наставника и начали обучаться Истинной Традиции. 

 Присоединяюсь к пожеланиям Кати
Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #12 : Август 04, 2010, 13:33:50 »

[

Я не сильно разбирающаяся, но все же попробую ответить  :05:
Конечно, это можно сделать, и в Даосской традиции для этого существует специальная техника. Правильный выход это когда душа выходит из тела по центральному каналу (чжун май). Еще бывает выход Инь души и Ян души. Выход Инь души не особо приветствуется, а выход Ян души полностью безопасен.

 "
согласен.при любом,даже самом осознанном "выходе из тела",есть опасность того,что вы тупо умрёте.а вот,от того,через какой канал или отверстие вашего тела,вы соизволили выйти из себя,зависит то,куда вы после смерти попадёте.а родиться человеком--само по себе подарок suns
ещё возникает вопрос :"а зачем ПРОСТО ТАК покидать своё тело?" в этом Мире всё имеет свой смысл....
Записан
कैलासिगिरवासी

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #13 : Август 04, 2010, 14:30:15 »

а вот,от того,через какой канал или отверстие вашего тела,вы соизволили выйти из себя,зависит то,куда вы после смерти попадёте.

Думаю, что не только через что, но еще и как именно выйдет. В Даосизме поэтому есть "практика правильной смерти", чтобы все по правильному было  :05:
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re: Осознанный выход астрального тела
« Ответ #14 : Август 04, 2010, 14:41:50 »

Здесь главное раз это испытать потом легко budet выходить.
А вооbще проbуй проекцию когда представляешь перед cоbой двойника и переносишь сознание в него. Всети подоbных техник достаточно.
Могу дать восхождение по планам из системы Aurum Solis может поможет.
Записан