Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шива Сахасра-нама  (Прочитано 4945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Шива Сахасра-нама
« : Июль 25, 2010, 23:03:11 »

Очень понравилось видео!

http://www.youtube.com/watch?v=7iRdzHQqrC4&feature=player_embedded#!
 
:17:


Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #1 : Июль 25, 2010, 23:31:44 »

Снято в районе Бадринатха











Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #2 : Июль 26, 2010, 00:02:02 »

Jagat Bandhu
Красота! Я туда так и не доехала, замерзла в мае в Ганготри  :05: .
Записан
Сарвамангалам

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #3 : Июль 26, 2010, 00:15:27 »

Адеш!

Удивительная красота!
Нет слов.

С уважением, Виктор.

P.S. Особенно фантастическим (зрелищем) это смотрится в нынешнюю московскую жару;
впрочем, по температуре Москва сейчас, вероятно, недалеко ушла от Индии.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #4 : Июль 26, 2010, 02:05:58 »

Я доехал до Бадринатха вплотную, но не попал в сам Бадринатх.  :04:  Вообще ситуация получилась комичной. Должен был улетать обратно и в то время как раз отменили рейсы в Европу. И мне дали билет на 2 недели позже БЕСПЛАТНО. Про горы знал слабо в Индии и решил просто наугад от Решикеша куда-то на Север поехать. Про Чар-Дарм слышал конечно, но все было еще закрыто из-за завалов снега  вариантов было немного. Доехал до Джосиматх и там... так красиво что слов нет! А эти виды из похода по горам, прямо за ними Бадринатх и Тибет. И красавица Даулагири.







Вот она Даулагири, вторая по высоте в Индии вершина. К слову я был первый кто туда попал в этом году, - снег на пути был без следов других попутчиков и лежал явно давно.







Вот там справа за этими горами находится Бадринтах - "резиденция" Щивы в Гималаях:






Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #5 : Июль 26, 2010, 02:17:49 »

Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #6 : Июль 26, 2010, 02:26:20 »

Адеш!

Не могу не восхититься еще раз!
Фантастическая, (как будто) неземная красота!

С уважением, Виктор.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #7 : Июль 26, 2010, 02:43:23 »

 :116: :17: Так и есть. Н ебыло желания оттуда уходить. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. В тех местах у самого подножия Даулагири находится просто СКАЗОЧНОЕ место! Рядом Даулагири, внизу прямо под ней хвойный лес, луга, горная река, вокруг такие вершины и запааахи.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #8 : Июль 26, 2010, 14:05:34 »

Да я живу на юге, но наши горы  и рядом не стояли с такими осоbенно по obстановке.....
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #9 : Июль 26, 2010, 14:54:26 »

Я не был на Кавказе и сравнивать не могу. Но Даулагири, например, 7 800 метров. Рядом вершины по 4000-7000. Естественно обстановка другая. На Кавказе нет садху, ну понятно сам дух мест немного другой. Не поленился отредактировать еще пару фото. Их много, но вылаживать много конечно не стану, это все есть в сети. Вот в деревне Сарохан на пути к индийскому Кайласу, есть храм богине Бхимкали. Очень сильное место.














Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #10 : Июль 26, 2010, 15:33:11 »

Адеш!

Классные фото!

На Кавказе в горах есть места удивительной, сказочной красоты; и дело далеко не только в уровне высоты над поверхностью моря.

С уважением, Виктор.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #11 : Июль 26, 2010, 15:47:45 »

Действительно, атмосфера места или его сила не зависят от высоты гор.  :05: Скорее уж собственное состояние первично. Но все-таки семитысячники и близость таких священных мест накладывают несколько иную атмосферу. Посещение этого храма, например, другая культура, религиозные песнопения в храме и т.п.

А на Кавказе полно хороших мест, ничем вроде особо не хуже, судя по фото: http://mountains.tos.ru/photocollection_2005b.htm
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #12 : Июль 26, 2010, 16:07:19 »

Ну и разе что еще пара фот. Это в районе Даулагири недалеко от Бадринатха и Тибета.













Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #13 : Июль 26, 2010, 18:02:53 »

Адеш!

Классные фото!

На Кавказе в горах есть места удивительной, сказочной красоты; и дело далеко не только в уровне высоты над поверхностью моря.

С уважением, Виктор.

красота это одно дело...а то что из сеbя представляет место играет на мой взгляд гораздо bольшую роль:) даже по фоткам чувствуется что это не просто место..чего не скажешь  о наших местах...есть конечно редкие исключения...но это не то)
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re: Шива Сахасра-нама
« Ответ #14 : Июль 27, 2010, 19:12:52 »

Да, эти горы просто преисполнены сиянием.



Записан