Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Экзорцизм, бесовность, одержимость, Глоссола́лия, Ксеноглоссия  (Прочитано 14351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Адеш!

Очень меткий первый вопрос , ответить на который к сожалению не могу  :011: Иногда мешает .. а иногда нет .. А должно мешать ? Могут , так и есть, в относительной степени. В чем заключается эта нереальность? Хочу заметить) что в тексте не шло лично речи обо мне) Так что утверждение с переходом на ваш , не лучший вариант разбираться в теме :124:
Записан
Сто лет жизни как сон

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!

Хлопцы, а вы шо правда беса гоните?
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101

Адеш!

Хлопцы, а вы шо правда беса гоните?
Адеш!
Ага, у нас коренная тантра "Молот ведьм" :016:
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101

Адеш!
.................
 Так что утверждение с переходом на ваш , не лучший вариант разбираться в теме :124:
Адеш!
Простите за переход на личности, просто я кратко пишу, из-за этого может резко получается.
Обычно говорится о пустоте в абсолютном смысле (в буддизме), на относительном уровне все очень даже реально и существует взаимозависимо. И Будда учил о взаимозависимом происхождении, но в данном случае речь не об этом.
Если демоны это выдумка нашего ума, тогда и божества, и учителя, и вся линия передачи, и благословения тоже наша выдумка.
А это нигилизм.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Адеш!
.................
 Так что утверждение с переходом на ваш , не лучший вариант разбираться в теме :124:
Адеш!
Простите за переход на личности, просто я кратко пишу, из-за этого может резко получается.
Обычно говорится о пустоте в абсолютном смысле (в буддизме), на относительном уровне все очень даже реально и существует взаимозависимо. И Будда учил о взаимозависимом происхождении, но в данном случае речь не об этом.
Если демоны это выдумка нашего ума, тогда и божества, и учителя, и вся линия передачи, и благословения тоже наша выдумка.
А это нигилизм.

Адеш!

Правильно , так и есть , и это нигилизм тоже , поэтому нигилизм тоже есть часть пути и метода йогов , и споры что лучше и какой метод универсальнее бессмысленны , а выше уже в кратце на это указано о путях. Взаимозависимое возникновение отчасти тоже метод йоги призванное указать на суть , как в стадиях зарождения например. Именно так мы не можем впасть в крайность и сказать что это только нигилизм , тем самым зная что существование включает в себя разные аспекты. Выдумка не подходящее слово , но если так , то грубо говоря узнавание себя в божествах и т.п. есть часть распознания выдумки. Возвращаясь к восприятию , нельзя сказать простому человеку , что все что тебя окружает выдумка  :016: , он явно подумает что рядом псих , но это его рамки , и тут опять возвращаемся к методам, которые будут полезны для отдельного индивидума.

А то что они в тонком мире живут , это нельзя даже отрицать) но и согласиться в этом полностью нельзя.
Записан
Сто лет жизни как сон

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101

Адеш!
И рассуждение о пути йоги, это тоже путь и метод, который нельзя отрицать, но и согласиться с этим полностью невозможно.
Записан

Враджанатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 101

Адеш!
Попалась статья в тему:
http://www.buddism.ru///1286377928.phtml
Что скажете о написаном?
Записан

Аджайпалнатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 75

У автора хорошая трава.
Записан