Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Самая легкая Йога (Единение)  (Прочитано 2335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Самая легкая Йога (Единение)
« : Сентябрь 25, 2010, 01:08:18 »

Постепенно учишься чемуто,то тут,то там,чтото берешь,чтото преобразовываешь ,чтото отдаешь.Предлагаю самую простую Йогу(Единение):   Направить внимание на сахасрару и на вдохе думать ,,ШИ,, на выдохе ,,ВА,, Шива.   Это всё. :-) Очень просто. Принцип ,,Со-хам,, аджападжапа. ВдохвыдохШиваШиваШиваШивавдохвыдохвсахасрареШивавсахасраре.Это можно делать очень легко лежа,стоя,сидя, на ходу,везде и всегда.Это не моя придумка,это я из разных мест скомпоновал,но это очень просто и хорошо.Я очень рад ,друзья мои.Это духовное опьянение.Энергия-прана идет сверху-вниз и затопляет чакры сверху-вниз и голову и горло и грудь и живот. Тут и пранаяма и дхьяна.Шива-это весь мир,вдыхаешь и выдыхаешь весь мир.Про эту технику сказано ,что она приводит к божественному дыханию,но я думаю ,что это приводит к божественному сознанию и телу. Тело подвешено за темечко как елочная игрушка. Темя--это центр огромной массы.
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Самая легкая Йога (Единение)
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2010, 10:43:12 »

Здорово  :05: надо попробовать.  :139:
Записан

manavah

  • *
  • Сообщений: 4
Re: Самая легкая Йога (Единение)
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2010, 10:02:01 »

Сразу ощутил, о чём Вы.Вот похожий метод которым пользуюсь: http://www.liveinternet.ru/users/luna-olcha/post132238607/ И всё-же надо,мне кажется,аккуратнее с такими практиками.Может развиться сильная привязанность.Как сказано в одном руководстве по вхождению в джхану:"Отсюда есть выход дальше."
Записан