Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопросы по джйотиш  (Прочитано 4044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bhananap

  • *
  • Сообщений: 6
Вопросы по джйотиш
« : Декабрь 18, 2010, 22:02:57 »

 :05:
Намасте всем!
Пранам Гуру натхов!
Я поискала подобную тему поисковиком, но не нашла.
Приношу извинения, если поиск был неудачный.:)
Сабж такой.
Как правило, те, кто занят практиками Санатана Дхармы, так или иначе, сталкиваются с джйотиш.
Возможно, кому-то ответы знатоков или просто наблюдательных, могут помочь.
Астрологов сейчас много и разобраться в том, что они за немалые деньги ваяют - сложно (мне).
Я несколько раз обращалась с просьбой составления натальной карты и в результате окончательно запуталась.
Несколько раз - потому что сначала не знала про джйотиш (первая была на базе западной астрологии), а когда узнала, то получилось: чем больше ответов - тем глубже вопросы.
Более того, практически ничего из рассказанного не сбылось,  а происшедшие события и рядом не лежали.
Конечно, возможно, это всё из-за практики (личное, не хотелось бы обсуждать. Обычная хинду-садхана после дикши, т.е. мантра при посвящении и набор правил).
Но и до дикши - ничего не совпадает (тогда я просто молилась, как умела, по сути - благодарила за то, что есть, ничего для себя не просила, во всём пыталась видеть благо для души и милость Господа).
Но мне хотелось бы осмыслить, насколько верно я проживала годы, которые уже не вернуть, в сравнении с тем, что могло бы быть.
Такое вот вступление.
Записан

bhananap

  • *
  • Сообщений: 6
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2010, 22:09:20 »

Вопрос такой:
Rahu   120 29’24“R   Kumbha Сатабхиша(2/Ra)   Собственный Бодрствующий Взрослый   -67,4%
Ketu   120 29’24” R   Simha   Магха(4/Ke)   Нейтрален Спящий           Взрослый   -67,4%
Тем, кто знаком с джйотиш, не составить труда объясниить эти две строки.
Если сильно напрягаю - извините, пожалуйста и не обращайте внимания.:)
Если нужна дополнительная информация - всегда пожалуйста.
Записан

Tarakanatha

  • .
  • *
  • Сообщений: 222
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2010, 22:19:31 »

Вопрос такой:
Rahu   120 29’24“R   Kumbha Сатабхиша(2/Ra)   Собственный Бодрствующий Взрослый   -67,4%
Ketu   120 29’24” R   Simha   Магха(4/Ke)   Нейтрален Спящий           Взрослый   -67,4%
Тем, кто знаком с джйотиш, не составить труда объясниить эти две строки.
Если сильно напрягаю - извините, пожалуйста и не обращайте внимания.:)
Если нужна дополнительная информация - всегда пожалуйста.

  адеш! пытаетесь разобраться самостоятельно? ))  попробую помочь, только программа не такая как у меня. как называется?

Rahu   120 (??) 29’24“R (долгота и ретроградность)   Kumbha  (Водолей) Сатабхиша(2/Ra) (накшатра, упр. Раху, вторая пада\четверть)   Собственный (свабхава: водолей - это обитель Раху) Бодрствующий (авастха - состояние грахи. см. БПХШру 77 главу. т. 1) Взрослый (то же)   -67,4% (что за балл не могу сказать.. их много разных, м.б. скорость истинного Узла)

на эти авастхи не обращайте внимания, они вам ничего не скажут.. хитрая штука
Записан

Tarakanatha

  • .
  • *
  • Сообщений: 222
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2010, 22:22:12 »

:05:
Намасте всем!
Пранам Гуру натхов!

Сабж такой.
Как правило, те, кто занят практиками Санатана Дхармы, так или иначе, сталкиваются с джйотиш.
Возможно, кому-то ответы знатоков или просто наблюдательных, могут помочь.
Астрологов сейчас много и разобраться в том, что они за немалые деньги ваяют - сложно (мне).
Я несколько раз обращалась с просьбой составления натальной карты и в результате окончательно запуталась.
Несколько раз - потому что сначала не знала про джйотиш (первая была на базе западной астрологии), а когда узнала, то получилось: чем больше ответов - тем глубже вопросы.
Более того, практически ничего из рассказанного не сбылось,  а происшедшие события и рядом не лежали.
Конечно, возможно, это всё из-за практики (личное, не хотелось бы обсуждать. Обычная хинду-садхана после дикши, т.е. мантра при посвящении и набор правил).
Но и до дикши - ничего не совпадает (тогда я просто молилась, как умела, по сути - благодарила за то, что есть, ничего для себя не просила, во всём пыталась видеть благо для души и милость Господа).
Но мне хотелось бы осмыслить, насколько верно я проживала годы, которые уже не вернуть, в сравнении с тем, что могло бы быть.
Такое вот вступление.

искренне сочувствую. как уже говорил, все зависит от вашего везения и от самого астролога. возможно, ваша карта не простая и требует глубокого погружения, на что не хватило тех астрологов. ас совпадать должно.. вне зависимости от дикши
Записан

bhananap

  • *
  • Сообщений: 6
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2010, 22:45:56 »

Спасибо, что так быстро отреагировали.
 Да, я пытаюсь понять почему Раху и Кету так "похожи"...
Записан

bhananap

  • *
  • Сообщений: 6
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2010, 22:54:18 »

Кстати,:) зашла увидеть ответ, после того, как "внутренне" поздоровалась с тем, кто зашёл "ко мне" :)))). Не то, чтобы я не рада гостям, но... стучаться и представляться - всё же надо.:)
Те, кто не понял - не пытайтесь.
(пы.сы. на учёте не состою, по причине крепкого психического здоровья:) ).
Записан

Tarakanatha

  • .
  • *
  • Сообщений: 222
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2010, 23:02:08 »

Спасибо, что так быстро отреагировали.
 Да, я пытаюсь понять почему Раху и Кету так "похожи"...

Это просто. Раху и Кету - это Северный и Южный лунные Узлы.. т.е. это расчетные точки: линия пересечения плоскостей орбит Луны и Солнца. линия эта пересекает окружность эклиптики в двух точках, это и есть Узлы. поэтому они всегда противоположны друг другу, и их долгота в знаках абсолютно одинакова.

ЗЫ. стучался к вам не я  :05:
Записан

bhananap

  • *
  • Сообщений: 6
Re:Вопросы по джйотиш
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2010, 01:03:09 »


Это просто. Раху и Кету - это Северный и Южный лунные Узлы.. т.е. это расчетные точки: линия пересечения плоскостей орбит Луны и Солнца. линия эта пересекает окружность эклиптики в двух точках, это и есть Узлы. поэтому они всегда противоположны друг другу, и их долгота в знаках абсолютно одинакова.
[/quote]
ага, поняла, спасибо.:) Смущало сходство:).
Цитировать
ЗЫ. стучался к вам не я  :05:
:) да, не Вы.
Записан