Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Внутренняя Астрология  (Прочитано 3256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Внутренняя Астрология
« : Январь 08, 2011, 01:54:54 »

Адеш!

Внутренняя Астрология или Нади Астрология (saptarishis astrology) , на русско язычной части интернета нет ничего об этом , что не удивительно , на сайте saptarishisastrology com есть некоторые манускрипты , судить о них не могу , так как они написаны не на английском , сами манускрипты считается что утеряны полностью , основные тексты были написаны на тамиле , но были переведены также на другие языки. Полное собрание текстов все таки сохранилось Этот раздел является частью тайного раздела внутренней алхимии. Прошу помочь в поиске материала , или просто общением в привате по данной тематике. Заранее спасибо!
Записан
Сто лет жизни как сон

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369
Re:Внутренняя Астрология
« Ответ #1 : Январь 08, 2011, 03:29:59 »

Адеш!
Внутренняя Астрология или Нади Астрология (saptarishis astrology) ,

Насколько я знаю во всех астрологиях существуют соответствия планет и частей физического тела. А также описаны планетные влияния на тонкие тела человека. Если речь идеть об этом, то это все есть в открытой и массовой литературе. Если нет, то я боюсь даже придумать о какой такой внутренней астрологии может идти речь, так как вышеуказанный английский термин означает - Астрология Семи Риши. Значит речь идет все таки о направлении в Джийотише? Если так то ждем мнения компетентных людей.

ЗЫ: а почему в привате?
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Внутренняя Астрология
« Ответ #2 : Январь 08, 2011, 13:11:00 »

Адеш!

Речь идет о Внутренней Астрологии , этого достаточно чтобы понять. Астрология Семи риши , в настоящем трактате описаны 7 основных чакр и еще много вторичных чакр , каждой чакре соответсвует свой риши , на самом деле их больше , или один , их много или один , не играет роли , важна суть.

П.С. Тему закрою , иначе начнется гадание , что имел ввиду автор , кто знаком буду рад разделить общение личным сообщением  :10:
Записан
Сто лет жизни как сон