Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вреден ли классический сон?  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87
Вреден ли классический сон?
« : Май 14, 2011, 22:50:18 »

Предлагаю к размышлению о том, что, возможно, природой не предусмотрен сон, который вошел к нам в привычку.
Например, я замечаю, что после практик, количество переворачиваний в постели (во время сна) уменьшается.
Еще ж ведь душа вылетает совместно с праной и решает кармические проблемы по ночам. Возможно, стоит засыпать
в какой-то лежачей или сидячей асане с перекрещенными конечностями, с использованием какой-то мудры.
Так же можно обсудить вред от сна в многоквартирном доме и просто поговорить о вреде проживания в многоквартирных домах.
От внешних шумов соседей, моя прана выходит из тела и концентрируется в месте возникновения шума,
от чего начинают хрустеть кости  и приходится возвращать таким образом потраченную энергию,
выравнивая её по сушумне, чтобы восстановить гомеостаз.  :04:
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Вреден ли классический сон?
« Ответ #1 : Май 14, 2011, 23:45:41 »

Возможно, стоит засыпать в какой-то лежачей или сидячей асане с перекрещенными конечностями, с использованием какой-то мудры.

Спать можно в любой сидячей асане. Это мудро.

можно обсудить вред от сна в многоквартирном доме

Согласен, в многоквартирном доме лучше не спать. Очень вредно.

Так же можно ... просто поговорить ...

Ой, с удовольствием. А как вы догадались, что ваши кости начали хрустеть именно от шума соседей?
Мои вот соседи ведут себя прилично, а кости тоже громыхают не по-детски. О гомеостазе приходится только мечтать.
Записан