Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопрос к Шри Гуру. Система "Золотой дракон". "Пирокинез".  (Прочитано 34753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

ОмОмОмОм  suns Почтение Шри Гуру Матсьендранатху Махараджу и всем участникам его форума!  :115:



Давненько я любительски занимался хатха-йогой и делал пранаямы. Буквально год тому назад я увидел насколько могут быть мощными мантры и янтры. Я нашел очень интересное видео, где мастер демонстрирует свою силу, испепеляя различные предметы. Также он делится некоторыми практиками и наработками.

Система состоит из винегрета: что-то на подобии йога-сукшма-вьяямы, цигуна, суфийских кружений, кундалини-янтра-мантра йоги. Происходит управление праной при помощи мантры и янтры. Я хотел, чтобы вы посмотрели видео и описали тонкости практики. Я, например, увидел, что он использует динамическую мудру с подергиваниями пальцев всей руки. Возможно, Вы сможете подсказать мне какие-то направления или техники, которые смогут улучшить и расширить данную... или просто помочь практике.
Вот, собственно, видео: http://rutube.ru/tracks/879291.html?v=a3ee22fc525f4b52ec58c794ec68d7d6

Так же интересуют техники безопасности, ибо при отдаче в бумагу, через некоторое время, этот дух разуплотняется из бумаги и летит обратно в тело. Не совсем приятные ощущения.

Мои успехи:
- жидкий дух вошел. (кстати, что это? называть это амритой? праной? акашей? кундалини? или и тем и тем и тем и тем?)
- желейная аура.
- очень яркие опыты левитации.
- дивья-дришти (очень мне помогло, как дизайнеру и веб-программисту. Буквально любые (созданные мною) объекты с различными свойствами удерживаются в пространстве при помощи визуализации.)
- могу вызывать небольшие болезненные-тепловые ощущения на расстоянии
- стальное здоровье и сильнейший иммунитет

недостатки:
- жечь не могу
- при любых стуках, а особенно от ударов от дверей соседей - внимание сразу фокусируется в место возникновения шума\удара вместе с тем духом, что у меня на периферии и отчасти вместе с тем, что у меня в теле. Не совсем приятно.

Заинтересовался техникой изначально лишь потому, что хотел узнать действительно ли есть такие люди, и если это правда и они все-таки есть, то какая от них может быть защита.

Очень также интересно что это за мантра "Глим"... что-то о ней мало где упоминается.
В общем буду раз любым объяснениям.  :10: Спасибо!  :139:
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473

Цитировать
Вот другой скриншот...
Цитировать
...не просмотрев ролик, - не выйдет.

Oriander
Непонятно, что вы здесь рекламируете – нацiональний бiтторрент или сомнительный винегрет?
Вы, часом, не ошиблись адресом?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Шри Гуруджи ко Адеш!

Как же не люблю я Рутюб: пока он прокрутится, может пройти вся нынешняя инкарнация. Не получается досмотреть сей ролик, Oriander. Легче самому включить дивья-дришти и угадать, о чем там речь идет, чем дождаться, пока он прокрутится.
По поводу сверхспособностей мое мнение примерно такое: они не являются главными целями йоги. Йога предназначена в первую очередь для того, чтобы освободить человека от сансарных омрачений и опасностей, которые с ними могут быть связаны. Сиддхи развивают часто эго, потому что человек может считать, что он их обладатель, не Богу приписывать эти силы, а себе. Именно по той причине, что люди хотят подчинить себе мироздание, забывая о том, что привязанности делают человека слабым и уязвимым, они придумывают все больше и больше методов на основе новых открытий, как можно развить те или иные силы. Эти науки, порожденные вследствие изучения новых открытий и древних традиций, стали называть парапсихологией. Она появилась не так давно. Но дело все в том, что многие поколения йогинов, мистиков других традиций тоже прошли немало, и, чтобы освоить весь "комплект" их знаний, нужно преодолеть много своих человеческих слабостей, чтобы хотя бы изучить все, что есть в традиции, а в ней много всего такого, что не вписывается в рамки ординарного ума.
Вообще сиддхи, скорее, развивает Тантра. Йога как раз направлена на уход от подобных вещей. Хотя понятно: чем дальше уйдешь, тем качественней погрузишься обратно, и наоборот.
Еще в современных научных исследованиях, типа попыток проверить приборами у йогов остановку пульса и т.п., мои Гуру считают, что этот подход нелеп, потому что йогин уходит от мира, а такими путями ученые хотят подчинить то, что им не дано природой. Что-то они, конечно, разовьют, но вместе с этим пропадет что-то природное и духовное. Вы можете себе представить отрешенного йога, работающего в цирке, летающего между обручами? :016:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

 suns

Шри Гуру, могу. Как раз эта техника сделала меня очень отреченным. Даже привязанность к противоположному полу и к интернету пропала. От монитора отлетали куски непонятно чего и летело мне в тело. При этом монитор издавал довольно таки громкие скрипы. Как говорят, сиддхи - это столбы появляющиеся на пути. У меня другая философия - надо лезть именно по столбу и тогда придет какой-то успех. Вот у меня и левитация была (с выходом из тела) и много чего еще. Но я её не развивал. Короче все 8 основных сиддхи появились, хотя я развивал только одну. Тенденция идет к тому, что будет достигнута и основная. Сам мастер относится к этому всему больше как к спорту, но силу духовной реализации можете увидеть на ролике. Как смотрю на всяких псевдогуру, которые ничего не могут показать - они мне больше похожи на художников каких-то, а тут человек реально скромно так, без лишних слов и самохвальства, демонстрирует конкретную силу. Достижение мокши - думаете это не эго? Я считаю, что это довольно таки эгоистичный путь.
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

http://www.youtube.com/watch?v=Znh_VcwQWok
http://www.youtube.com/watch?v=5ZkfqQH7uU8
http://www.youtube.com/watch?v=pGBhPvlDC8E
http://www.youtube.com/watch?v=omFYRarjwRE
http://www.youtube.com/watch?v=pE4e4bxsTIg
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

По поводу сверхспособностей мое мнение примерно такое: они не являются главными целями йоги.
Мокша - это не сверхспособность?
Йога предназначена в первую очередь для того, чтобы освободить человека от сансарных омрачений и опасностей, которые с ними могут быть связаны.
А слияние атмана с парабрахманом?
Сиддхи развивают часто эго, потому что человек может считать, что он их обладатель, не Богу приписывать эти силы, а себе.
А Бог и Я это разве разные вещи?
Именно по той причине, что люди хотят подчинить себе мироздание, забывая о том, что привязанности делают человека слабым и уязвимым, они придумывают все больше и больше методов на основе новых открытий, как можно развить те или иные силы.
Конечно хотят, потому что мироздание тоже не расслабляется.
Вообще сиддхи, скорее, развивает Тантра.
А не подскажите какие именно направления?
Что-то они, конечно, разовьют, но вместе с этим пропадет что-то природное и духовное.
У меня почему-то все наоборот. Хотел мести, начал заниматься... а получил и духовность и силу. Что-то природа тоже никуда вроде бы не пропала.
Вы можете себе представить отрешенного йога, работающего в цирке, летающего между обручами?
Зачем работать в цирке? В цирке работают фокусники и художники. Роман за демонстрацию берет 100 баксов, а за обучение 4-х дневное 5000 зелени. Люди готовы свои машины ему отдавать. Ничего так... думаю, что на аскетическое пропитание хватает.

ПС: только не бежите там себе новый интернет-тариф заказывать. Лучше используйте своё дивья-дришти)))
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Адеш!

Кнопку правки так и не нашли :016:
По теме ... может вам на Ариом сходить , где собственно все и началось, там даже кому-то удалось связаться с этим человеком, домыслы и техники тоже частично описывали) , правда часть потом поудаляли. Левитаторы там тоже есть  :139: , и школу описывали там, больше на даоскую традицию похоже, хотя говорят цигун, но по подчерку это даоская школа. Смесь вращений алхимических, мантр , призывания духов и голодание ... голодание там вообще серьезное ... вряд ли кто то из даже серьезных практикующих на такое способен, а тем более и годами ...  все там описывали в теме ...
Записан
Сто лет жизни как сон

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Адеш!

Кнопку правки так и не нашли :016:
По теме ... может вам на Ариом сходить , где собственно все и началось, там даже кому-то удалось связаться с этим человеком, домыслы и техники тоже частично описывали) , правда часть потом поудаляли. Левитаторы там тоже есть  :139: , и школу описывали там, больше на даоскую традицию похоже, хотя говорят цигун, но по подчерку это даоская школа. Смесь вращений алхимических, мантр , призывания духов и голодание ... голодание там вообще серьезное ... вряд ли кто то из даже серьезных практикующих на такое способен, а тем более и годами ...  все там описывали в теме ...


Я на ариоме исключительно в той теме и постю. У меня там уже 4 аккаунта  boast))) Oriander, Забаненный Ориандэр, Забаненный Ориандэр2, Забаненный Ориандэр3  :27:. Банят просто... - модераторы неадекватные  :41:
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Адеш!

Достижение мокши - думаете это не эго? Я считаю, что это довольно таки эгоистичный путь.

Бред какой...

Мокша - это не сверхспособность?

Анологично.

Иногда меня посещают мысли, что действительно, аутентичную Йогу следует сделать закрытой, а открыто преподавать только Яму, Нияму, и Хатху (без Пранаямы, Мудр, и Бандх).

То же - и с аутентичной Тантрой. Оставить в открытом доступе лишь простейшие молитвы и восхваления Божеств - и точка.

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 22:10:44 от Виктор »
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Но я забил там постить. Расписал себе практику по часам, буду делать.
На ставку поставлена машина. Поспорил там с одним на Lancer X 2009 г. со всей начинкой.
Вот лишь хотел у Шри Гуру всё расспросить и тогда можно приступать.
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Адеш!

Достижение мокши - думаете это не эго? Я считаю, что это довольно таки эгоистичный путь.

Бред какой...

Мокша - это не сверхспособность?

Анологично.

Иногда меня посещают мысли, что действительно, аутентичную Йогу следует сделать закрытой, а открыто преподавать только Яму, Нияму, и Хатху (без Пранаямы, Мудр, и Бандх).

То же - и с аутентичной Тантрой. Оставаить в открытом доступе лишь простейшие молитвы и восхваления Божеств - и точка.

С уважением, Виктор.

Адеш!
Альтруистично.
Закрыть доступ другим, а себе всю мокшу оставить...
Эго аж прям свернулось в махабинду.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Адеш!

Кнопку правки так и не нашли :016:
По теме ... может вам на Ариом сходить , где собственно все и началось, там даже кому-то удалось связаться с этим человеком, домыслы и техники тоже частично описывали) , правда часть потом поудаляли. Левитаторы там тоже есть  :139: , и школу описывали там, больше на даоскую традицию похоже, хотя говорят цигун, но по подчерку это даоская школа. Смесь вращений алхимических, мантр , призывания духов и голодание ... голодание там вообще серьезное ... вряд ли кто то из даже серьезных практикующих на такое способен, а тем более и годами ...  все там описывали в теме ...


Я на ариоме исключительно в той теме и постю. У меня там уже 4 аккаунта  boast))) Oriander, Забаненный Ориандэр, Забаненный Ориандэр2, Забаненный Ориандэр3  :27:. Банят просто... - модераторы неадекватные  :41:

Понятно  :016: , больше сказать нечего , проспорите машину , на нас свалите)  senile
Записан
Сто лет жизни как сон

1

  • *
  • Сообщений: 472

лучшеб поспорили на кайен мотивации больше бы было :016:
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

 suns

Amon, откуда такие предубеждения?
Я никогда ни на кого ничего не валю,
разве что видео свалю, где я палю стаканы.

Некоторым натхам, наверно, мешают всякие серьги,
ленточки, бусинки так крутится, как Роману.
У него как-то все скромно так... рубашечка,
ждинсики... без бусинок всяких, без бабочек всяких...  :126:
Потому и предубеждений таких небыло, видать...

Цитировать
лучшеб поспорили на кайен мотивации больше бы было
Все может быть, все может статься...  :139:
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472



Анологично.

Иногда меня посещают мысли, что действительно, аутентичную Йогу следует сделать закрытой, а открыто преподавать только Яму, Нияму, и Хатху (без Пранаямы, Мудр, и Бандх).

То же - и с аутентичной Тантрой. Оставаить в открытом доступе лишь простейшие молитвы и восхваления Божеств - и точка.

С уважением, Виктор.
[/quote]

Это да, людям хоть все на блюде принеси эффект будет такой же :016: Хотя тогда не раздражало бы то, что из таких вещей делают деньги....порой свинство по отношению к таким святым знаниям просто поражает, самоубийц нынче много увы :017:
Записан