Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопрос к Шри Гуру. Система "Золотой дракон". "Пирокинез".  (Прочитано 34754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

А есть фотки этого Рамнатха, а-то я что-то не нагуглил  :04:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Вот это интересно:
http://youryoga.org/article/old_age/bhuta_tantra_3.htm

Да, типа "Бхута-дамара тантры", но только все прайоги, которые там даны, обычно дублируются также и в других подобных тантрах (текстах), и когда их все просматриваешь, то выясняется много разных деталей. А когда есть хороший Гуру, который все их знает, то это намного проще. Другое дело непросто его найти. Многие Гуру и тантрики, кто все это делают, обычно шифруются просто под грамотных брахманов, но местные, как правило, про них знают все. И к кому есть респект в этой области, то он есть. Просто дело еще и в том, что вы можете на таких Гуру выйти, но чтобы с ними общаться, надо самому быть в этой теме и многое знать, тогда они поймут, что вы ответственно подойдете к данному вопросу.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Ага он может посмотреть что чувак реально шарит и наложить такую 6-тиконечную, что никакие учителя потом не помогут чему-то научится.
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

И я так и не могу понять что в меня вошло.
Роман говорит, что это дух природы.
Каждый по-своему подразумевает природу.
Когда я малой был, то у меня природа с деревьями ассоциировалась.
Акаша это? Прана? Амрита..? или просто газ или непроявленная сперма... ваще не понятно.
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Все я в ритрит. Гуруджи, здоровья вам и всех благ большое спасибо!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

- очень яркие опыты левитации.

В некоторых паддхати даются рекомендации и по развитию акаша-гаман сиддхи (левитации), наподобие такой мантры:

"oṁ ṇamo arahaṁtāṇaṁ oṁ ṇamo siddhāṇaṁ oṁ ṇamo āyariyāṇaṁ oṁ ṇamo uvajhāyāṇaṁ oṁ ṇamo loe savvasāhūṇaṁ |

oṁ ṇamo bhagavīya suṁ pradevayānavara saṁgasavayana jananīyana jananī yasya ssai ye sarvavāīne pravatara dekhima śarīraṁ pavitrarataṁ janama paharaye arhanta śarīraṁ svāhā |

oṁ ṇamo āgāsagamaṇijjo svāhā |"

Надо ее практиковать 250 дней. Много в тантре есть всего подобного, но надо этим серьезно заморочиться, уходить в долгие ритриты, жить по определенным правилам. Это все непросто, насколько мне известно. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

1

  • *
  • Сообщений: 472

Гуруджи, а эта мантра я так понял только часть определенной системы, предназначенная для достижения результата?
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Гуруджи, о! Интересно.
Спасибо. А это для левитации тела или духа?
Какой дух призывается? Или какие стихии?
У каждой мантры, я так понял, должна быть визуализация.
Иначе слабо работает.
 :139: :139: :139:
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Ого! Я эту мантру даже нагуглить не смог!! Что за чертовщина?  :140:
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87

Вообще не гуглит... Это настораживает  :116:
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

Видимо, Шива еще не выложил в инет официальную версию это мантры.  :016:
Записан

Шамбхунатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 67
  • Аге Аге Горакх Джаге
    • Паньчанга

Видимо, Шива еще не выложил в инет официальную версию это мантры.  :016:
Ага, интернет на Кайлаш не провели еще  :04:
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Видимо, Шива еще не выложил в инет официальную версию это мантры.

А может, это натхи все (сами) придумали; морочат, понимаешь, голову занятым людям...
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

А это для левитации тела или духа?

Обоих.  suns Но к этому куча предписаний (по количеству начиток, месту, где это делается, питанию), включая брахмачарью и т.д.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Некоторые правила посвящения
« Ответ #59 : Март 11, 2011, 01:17:59 »

   Oriander, а ваш Учитель объясняет природу пирокинеза? Потому что то, что он говорит на видео, на самом деле, общая информация, техники катания шаров по телу и выкат за тело, они стары как мир. Понятно, что это очищает каналы и восприятие. Но вот чтобы прожечь хотя бы бумагу, просто материализованных ощущений на уровне тела и экстериоризованных вовне (или наоборот), я думаю, маловато будет. Нужна еще определенная характеристика энергии, чтобы прожечь плотный предмет.
   Еще он говорит, что без мантры пирокинез не происходит. Но он не уверен, что это санскрит. Хотя какие-то мантры вполне попадают под санскритскую категорию. Может, "тибетизированный" санскрит или что-то наподобие. В любом случае, будет все ясно, когда станет известно об истоках данной школы. Просто в 90-х появлялось много разных систем: "Черный Лотос" Гараева, "Тысячелепестковый лотос", "Драконы", "Красный кулак", "Длинный кулак" и т.д., какие-то преподаватели сами составляли свои системы на основе имеющейся литературы по цигун и йоге, какие-то учились напрямую у носителей какой-то традиции. Когда нет полной информации, вообще сложно что-то говорить.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 02:01:25 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.