Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Контролируемое сновидение  (Прочитано 20591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #15 : Июнь 08, 2012, 00:23:07 »

Когда мы спим и нам снится обычный сон,мы можем увидеть либо визуализацию своего дневного мыслительного шума,либо визуализацию надоевшей нам почти неразрешимой проблемы,либо предсказание будущего,либо сцены из прошлого,либо "подсказки" тех,кому не терпится нам что-либо подсказать в своих интересах. :016: .Но во всех этих случаях мы защищены от воздействий того Мира,картинки которого мы видим каждую ночь(иногда не запоминаем). В осознанном сновидении мы становимся активным действующим лицом происходящего, по моему личному опыту,ощущение такое,как будто нет той защиты,которая присутствует в обычных снах(снится кошмар--можно проснуться и кошмара нет). Можно огрести по полной....
Записан
कैलासिगिरवासी

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #16 : Июнь 08, 2012, 15:32:38 »

Ну я также знаю, что продвинутые практики могут кошмар превращать в счастье и тому подобное.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #17 : Июнь 11, 2012, 01:25:23 »

Сновидение оно и в Африке сновидение. Если кто-то не заметил перехода в астрал и получил там на орехи, так лучше не заниматься на свой страх и риск. А случаев нехороших последствий хватает.
Особо меня не впечатлило, наверное по причине отсутствия методики и цели. Просто решил попробовать однажды. Все попытки полётов, во сне, за пределы тех или иных пейзажей, заканчивались просыпанием.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #18 : Июнь 11, 2012, 14:10:53 »

В контролируемых сновидениях можно проводить ритуалы итд, которые идут на развитие, эффективностьв 3 раза больше, чем в физическом теле делать, плюс в ос можно контактировать с разного рода существами например Лилит итд
Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #19 : Июнь 11, 2012, 15:00:52 »

угу...а для ритуала важно,в том числе место его проведения.(нге буду бряцать санскритскими терминами). в случае с явью--ту3т всё более-менее понятно. в сновидении же вы точно не знаете,в чьём желудке вы проводите ваш ритуал...у меня был знакомый,входил в осознаный сон и делал асаны...в реале он сильно изменился,а потом вышел насовсем.
Записан
कैलासिगिरवासी

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #20 : Июнь 11, 2012, 15:26:23 »

да там мого всяких разных недосказонностей в этой теме...можно много себе чего в жизни устроить нечайно  :04:но зато какой опыт все исселдовать :016:
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #21 : Май 22, 2013, 23:07:34 »

Есть и другие техники с использованием мантр определенных форм Богини Кали перед сном, но они обычно используются в тех случаях, когда вы хотите контролировать через сновидения будущие события.

Адеш!

А вы не подскажете, что это за техники?

С уважением, Нанди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #22 : Май 23, 2013, 13:18:57 »

Есть и другие техники с использованием мантр определенных форм Богини Кали перед сном, но они обычно используются в тех случаях, когда вы хотите контролировать через сновидения будущие события.
А вы не подскажете, что это за техники?

Основная ее мантра довольно длинная, можно покороче – просто ее Гаятри:
 
om kAlarAtrayai vidmahe sarvabhayanAshaniyae cha dhImahI tannO dEvI prachOdayAt.

Можно перед засыпанием читать в кровати.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #23 : Май 23, 2013, 14:50:09 »

Спасибо большое!

Можно перед засыпанием читать в кровати.

Её нужно читать вплоть до засыпания?

С уважением, Нанди.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #24 : Май 24, 2013, 02:34:32 »

просто ее Гаятри:

Кстати, а это правда, что для мантр Гаятри не нужна Дикша?

С уважением, Нанди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #25 : Май 24, 2013, 21:22:38 »

Спасибо большое!

Можно перед засыпанием читать в кровати.

Её нужно читать вплоть до засыпания?

Необязательно, просто по возможности, так, чтобы не в тягость.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #26 : Май 24, 2013, 21:22:59 »

просто ее Гаятри:

Кстати, а это правда, что для мантр Гаятри не нужна Дикша?

Для любой серьезной практики мантр нужна дикша. Для Гаятри - тоже нужна.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #27 : Май 24, 2013, 22:43:25 »

А вот насчёт Кали Гаятри... Разные источники дают разные мантры. Вот, например, одна из них:

Ом Бхур Бхува Сваха
Каликаяй Видмахе
Маха Рудрая Дхимахи
Танно Кали Прачодаят

Какую из них правильно использовать?

С уважением, Нанди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #28 : Май 25, 2013, 23:24:32 »

А вот насчёт Кали Гаятри... Разные источники дают разные мантры. Вот, например, одна из них:

Ом Бхур Бхува Сваха
Каликаяй Видмахе
Маха Рудрая Дхимахи
Танно Кали Прачодаят

Какую из них правильно использовать?

С уважением, Нанди.

Тогда нужна передача в Кали-упасану, а это целая система. Гаятри – это ведическая мантра, но она была заимствована и тантризмом также, став его составной частью (элементом общей садханы). Что такое разные Гаятри для разных Деват? Никто, к сожалению, этого, как я понял, не может (или кто-то не хочет) объяснить. Гаятри того или иного Божества представляет собой просто медитацию на лучи света, исходящего из этого Божества, как форму Брахма-джьоти (Света Абсолюта), потому Гаятри разных Деват носят просвещающий и очищающий характер.
Если мы конкретно говорим о Кали, то это отдельная целая садхана.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Контролируемое сновидение
« Ответ #29 : Июнь 03, 2013, 02:38:12 »

Адеш!

Основная ее мантра довольно длинная, можно покороче – просто ее Гаятри:
 
om kAlarAtrayai vidmahe sarvabhayanAshaniyae cha dhImahI tannO dEvI prachOdayAt.

А не подскажете, есть ли аудио вариант этой Мантры, а то так воспринять очень сложно...
Заранее большое спасибо!

С уважением, Нанди.
Записан