Основная дискуссия > Тантризм-шактизм

Способы поклонения Шри Багаламукхи

(1/11) > >>

X:
Добрый день! Всем участникам форума.

Интересует способы и методы почитания Багламукхи. Как правильно проводить пуджу? Какие существуют мантры? И как реализовываются ее сидхи?

X:

She is the goddess of black magic, of poisons. She rules over the subtle perception which make us feel at a distance the death or misery of those we know. She incites men to torture one another. She revels in suffering - Hindu Polytheism, Alain Danielou


Хотелось бы узнать, правда, что это богиня черной магии?
Честно говоря я сегодня искал информацию, наткнулся сюда: http://www.shivashakti.com/bagala.htm.
Если так то тогда это мне не интересно.

X:
С другой стороны нашел информацию здесь http://www.baglamukhi.org/, где говорится, что неправильно говорить, что Багламукхи богиня черной магии.

Она дарует силу и способность контролировать свои мысли и речь, может сделать говорящего - молчащим, яростного - спокойным, сопротивление обратить в сотрудничество.Также Она может даровать знание о природе двойственности, о том, как каждое явление или объект в мире со временем перетекает в свою противоположность: сила – в бессилие, невежество – в знание, поражение – в победу, способность наблюдать целостность любого процесса из точки между дуальностями. Способность увидеть скрытый успех в сегодняшней неудаче, радость, скрытую в горе, жизнь, скрытую в смерти.

Прошу гуруджи разъянсить, кто же такая Багламукхи на самом деле?

Виктор:
Адеш!


--- Цитата: Tyler от Апрель 25, 2011, 11:52:49 ---[Шри Багаламукхи]

Хотелось бы узнать, правда, что это богиня черной магии?

Если так, то тогда это мне не интересно.

--- Конец цитаты ---

Ерунда какая...

Шри Багаламукхи Дэви - Благословение Матери! - никакая не Богиня черной магии - а вовсе даже наоборот - являясь Божеством раджастической (а вовсе не тамастической) природы - Шри Багаламукхи - защитница и спасительница ОТ черной магии, и иного неблагоприятного (враждебного) волшебства (воздействия).

Еще она помогает остановить (беспорядочные) колебания Ума и Праны в совокупной психофизической системе практикующего...

С уважением, Виктор.

Виктор:
Адеш!


--- Цитата: Tyler от Апрель 25, 2011, 12:02:49 ---[Шри Багаламукхи]

Она дарует силу и способность контролировать свои мысли и речь...
может даровать знание о природе двойственности...
способность наблюдать целостность любого процесса из точки между дуальностями...

--- Конец цитаты ---

Видите, какая Она хорошая? А-то, Вы говорили...

Но пусть лучше Гуруджи (все) разъяснит; мне тоже очень интересно, каждый раз узнаешь что-то новое.

С уважением, Виктор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии