Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Растения и минералы в Тантре.  (Прочитано 112112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #195 : Июнь 18, 2011, 10:40:28 »

Eclipse Totality - препарат из энергий затмения, только какого - неизвестно. Тут:  https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store.cgi?action=link&sku=Ecli-t&uid=54837

К транссатурновым планетам обычно относят все психоактивные растения. Плутон - сфера грибов и всяких ядовитостей, в том числе аконит, мышьяк. А так же змей, пчел и муравьев (коллективы). Нептун - также психоактивные вещества, но не экстримальные, а типа опиума, каннабиса (имеются в виду гомеопатические препараты из этих растений). Уран - препараты из всевозможных излучений и радиоактивных элементов, из электричества и магнитных полей. Но все препараы подбираются по темам сущствующим внутри или кинезиологически.
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #196 : Июнь 18, 2011, 23:41:30 »

еще б хорошо определить и для прозерпины и  хирона.
 я порывшись в интернете нашла по прозерпине- рута.одуванчик.росянка.чистотел.белена.
 по хирону- василек и золототысячник
но на каком основании  былим такие распределения честно не понятно и вообще мне кажется ерунда какая то
?
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #197 : Июнь 19, 2011, 14:46:09 »

Eclipse Totality - препарат из энергий затмения, только какого - неизвестно. Тут:  https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store.cgi?action=link&sku=Ecli-t&uid=54837

К транссатурновым планетам обычно относят все психоактивные растения. Плутон - сфера грибов и всяких ядовитостей, в том числе аконит, мышьяк. А так же змей, пчел и муравьев (коллективы). Нептун - также психоактивные вещества, но не экстримальные, а типа опиума, каннабиса (имеются в виду гомеопатические препараты из этих растений). Уран - препараты из всевозможных излучений и радиоактивных элементов, из электричества и магнитных полей. Но все препараы подбираются по темам сущствующим внутри или кинезиологически.

Адеш!
Интересно как  нужно готовить препарат в гомеопатии из энергии транссатурновых планет?  Garam очень интересную информацию говорите.

А вообще я уже ранее встречался с  энергией Плутона здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=S7dziiStXQo
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #198 : Июнь 19, 2011, 20:07:26 »

еще б хорошо определить и для прозерпины и  хирона.
 я порывшись в интернете нашла по прозерпине- рута.одуванчик.росянка.чистотел.белена.
 по хирону- василек и золототысячник
но на каком основании  былим такие распределения честно не понятно и вообще мне кажется ерунда какая то
?
Вам правильно кажется, поскольку астрологи сами по поводу этих планет "кто в лес, кто по дрова", каждый сам интерпретирует влияния этих планет,что уж говорить о соотвествиях этих планет растениям или минералам. Хирон и Прозерпина - малые небесные тела и далеко не главные скрипки в оркестре, так что на начальных этапах, да и не начальных тоже их можно игнорировать. Вот индусы великолепно обходятся без транссатурновых планет и очень в этом преуспели. Если разобраться в основных 7 планетах и лунных узлах ничего больше и не надо, ну потом можно и высшие планеты присоединить.
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #199 : Июнь 19, 2011, 20:10:44 »

Eclipse Totality - препарат из энергий затмения, только какого - неизвестно. Тут:  https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store.cgi?action=link&sku=Ecli-t&uid=54837

К транссатурновым планетам обычно относят все психоактивные растения. Плутон - сфера грибов и всяких ядовитостей, в том числе аконит, мышьяк. А так же змей, пчел и муравьев (коллективы). Нептун - также психоактивные вещества, но не экстримальные, а типа опиума, каннабиса (имеются в виду гомеопатические препараты из этих растений). Уран - препараты из всевозможных излучений и радиоактивных элементов, из электричества и магнитных полей. Но все препараы подбираются по темам сущствующим внутри или кинезиологически.

Адеш!
Интересно как  нужно готовить препарат в гомеопатии из энергии транссатурновых планет?  Garam очень интересную информацию говорите.


Только посредством мощных телескопов, которые позволят отделить световую энергию от определенной планеты от других небесных объектов. Этим сепарированным светов облучают через телескоп носитель (спирт, воду, молочный сахар), потом потенциируют как обычное лекарство.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #200 : Июнь 19, 2011, 21:35:23 »

У меня вчера по какому-то совпадению появился камень - селенит. Гарам не могли бы порекомендовать какой-нибудь рецепт из селенита? я так думаю здесь будет энергия луны.
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #201 : Июнь 20, 2011, 12:26:21 »

У меня вчера по какому-то совпадению появился камень - селенит. Гарам не могли бы порекомендовать какой-нибудь рецепт из селенита? я так думаю здесь будет энергия луны.

Порекомендовать то могу, только не совсем понятно, чего вы хотите получить от селенита.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #202 : Июнь 20, 2011, 14:03:12 »

ну например вот это:
В Индии считают, что селенит очищает и успокаивает ум, особенно при эмоциональном переутомлении, повышает способность концентрировать внимание, укрепляет волю и память.  Селенит усиливает эмоциональность, любовь к своему дому, мечтательность, мягкость, нежность, стимулирует приятные воспоминания.   Этот камень придает благоразумие в словах и осторожность  действиях. Он дарит видение будущего, помогает умело обходить расставленные жизненные ловушки и избегать неприятности. В йоговской практике селенит используется при телепатических сеансах.   Считается, что в селените заложена энергия Луны, поэтому его советуют носить людям, родившимся во время полнолуния.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #203 : Июнь 20, 2011, 20:35:15 »

я имею ввиду как получить сидхи селенита с помощью гомеопатии?
То есть я так понимаю - я могу направить телескоп на луну и на камень одновременно и зарядить его в полнолуние например?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #204 : Июнь 22, 2011, 05:01:41 »

Цитировать
Наверное просто во мне есть немножко агхорика)) - порой я не пренебрегаю чарасом. В свои тридцать лет, я просто не могу определится как же быть с брахмачарьей и поэтому
приходится порой опять же и в этом смысле выступать порою агхориком. А так первый опыт медитации я получил в 12 лет. Получается дилемма гуруджи:
вроде и медитирую, и умею мысли отпускать, однако некоторые моменты  у меня остаются спорными и даже находятся в линейно обратной связи между.. )) Что я тогда не могу быть йогом? )

По поводу агхоры на Западе слишком много лирических и праздных представлений, антуража быстрого и легкого пути. Человеческая природа такова, что она в любой, даже хорошей, системе выбирает то, что способно потакать слабостям, а не то, что способно развить. Агхора – это только один из ликов Шивы, который люди превратили в отдельный «изм», на вид радикально отличный от других, но мое мнение и мнение многих моих Гуру таково, что важнее, скорее, стремление стать в целом как можно более совершенней, чем закопаться в аспектах единой дхармы, оставив на потом то, что лежит в основе всех разных видов дхармы.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #205 : Июнь 22, 2011, 12:39:18 »

Гуруджи ко адеш!
Конечно это все потакание обычным человеческим слабостям. 
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #206 : Июнь 22, 2011, 19:48:00 »

Например человек принимает  препарат –полихрест какой то—который сходный с его психич симптомами-и  они у него исчезают..а что приходит на их место?

И второй пример- описание психолог.черт какого то препарата полихреста мне нравятся—и я хочу такие качества иметь-мне надо его принимать для этого?
И третий-а если кое какие  "симптомы" мне нравятся а кое какие нет в этом полихретсе-не получится отделить то что хочу приобретси от тогг что нет?-может  в зависимости от потенций или еще чего?

как меняеться дейтсвие препарата в зависимости от потенции-есть ли такая литература и описания?
Пример четвертый-у меня есть  какие то черты как у данного полихреста но в не сильно проявленном виде, а я хочу их усилить- - по идее если я буду принимать препарат то я их наоборот ослаблю еще?
Пример пятый—если  я буду принимать препарат-черты психол. которого я хочу приобрести—то появяться и физиологические симптомы?
Возможно ли вообще подбирать препарат только по психолог симптомам если физиологических нет?( там честно гоовря много где такие « страсти» написаны)))

Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #207 : Июнь 23, 2011, 13:40:03 »

можно ли на фоне работы полихреста потенции 200 и 1М принимать другой полихрест или малое лекарство потенции 6х для проработки других аспектов вроде чистки органов или устранения последствий каких-то кармических или же негативных действий ?
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #208 : Июнь 23, 2011, 14:44:06 »

Очень полезно.
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #209 : Июнь 23, 2011, 14:52:05 »

Например человек принимает  препарат –полихрест какой то—который сходный с его психич симптомами-и  они у него исчезают..а что приходит на их место?

И второй пример- описание психолог.черт какого то препарата полихреста мне нравятся—и я хочу такие качества иметь-мне надо его принимать для этого?
И третий-а если кое какие  "симптомы" мне нравятся а кое какие нет в этом полихретсе-не получится отделить то что хочу приобретси от тогг что нет?-может  в зависимости от потенций или еще чего?

как меняеться дейтсвие препарата в зависимости от потенции-есть ли такая литература и описания?
Пример четвертый-у меня есть  какие то черты как у данного полихреста но в не сильно проявленном виде, а я хочу их усилить- - по идее если я буду принимать препарат то я их наоборот ослаблю еще?
Пример пятый—если  я буду принимать препарат-черты психол. которого я хочу приобрести—то появяться и физиологические симптомы?
Возможно ли вообще подбирать препарат только по психолог симптомам если физиологических нет?( там честно гоовря много где такие « страсти» написаны)))


Если психические симптомы уходях под действием лекарста и все правильно, то приходит свобода и свободное течение энергии в зонах, связанных с псих. симптомами. Лекарство не сможет вам сообщить те качества которых у вас нет изначально. И препарат нужно принимать тот, описание которого подходит вам максимально, как гороскоп. Идея лечения не слепить личность по вашему желанию, а разблокровать вашу истинную сущность, чтобы она проявлялась без всяких препятствий, самобытно, как она была изначально задумана Творцом. По психологическим симптомам можно подбирать препарат, особенно если много точных попаданий в его описании.
Записан