Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Растения и минералы в Тантре.  (Прочитано 111577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #240 : Июнь 29, 2011, 19:36:20 »

Никак не пойму сколько надо капель на сколько воды в ЦБаха. Написано по 2 капли каждого разбавить в бутылочке воды и отпивать глотками. Бутылочка это сколько? А если я хочу выпить стакан воды то по сколько капель - по одной? А если бутыль 5 л родниковой воды? Можно сразу туда налить много и размешать, а потом просто эту воду пить стаканами.
Нет, лучше каждое утро готовить свяжий раствор на бутылку 0,5 л по 4 капли каждого цветка и выпивать в течение дня по маленькому глотку.
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #241 : Июнь 29, 2011, 23:56:20 »

пробовала сегодня с начиткой мантр на воду со спиртом..вообщем возник вопрос-а ничего что громкость.  темп да и слегка произношение  отличаються? в начитанных мантрах немного(или много-смотря как смотреть), нереально одинаково все время читать.  может здесь лучше записать на диктофон и его поставить на воспроизведение но не рядом совсем чтобы эти электромагнитные волны  т.подрбное от него не ловились?


Гарам, вы говорили что в гелиосе есть из крас.корала, воздух элемент и из семи нот препараты.не нахожу их в списке (прошл.страница темы)

 и вот что это такое?Sunlight Blue 6C - 30
Sun-g Sunlight Green 6X - 30C
Sun-o Sunlight Orange 6X - 30
Sun-p Sunlight Purple 6X - 30C
Sun-r Sunlight Red 6C - 30C
Sun-y Sunlight Yellow


подходит ли литровая банка для разведения 10гр на 90гр спирта или большовата будет?

 если это мантры начитываються-то после того как добавил эти 10г в 90г сразу встряхнуть несколько раз и можно разводить? или все таки пусть час два постоит?
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #242 : Июнь 30, 2011, 10:12:09 »

Вы видели как бабушки заговаривают воду? Это примерно то же самое, ничего не надо усложнять. Они читают на воду молитву или заговор 1 раз или 7, если вы прочтете 108 раз мантру на воду как это делают бабульки шепотом или в голос, то все будет нормально.
Красный коралл - это старое гомеопатическое лекарство, и есть во всех гомеопатических аптеках в том числе и в московских, Кораллиум рубрум называется. Когда писал про ноты и цвета, указал фамилию автора, кто это делает, забейте в поисковике и найдите его сайт, спишитесь с ним и вам пришлют. Санлайты (солнечный свет) разных цветов, это солнечный свет, пропущенный через цветное стекло и собранный в носителе (воде, спирте), а потом пропотенциированный.
Десятичные разведения готовят в пробирках 1мл матричного раствора и 9 мл растворителя, литровая банка  - слишком много и 100 мл тоже, вам не все разведения нужны, так что так можно разориться на спирте. Разведения выполняются сразу друг за другом, ждать не надо. С мантрами вы не поняли. Вам нужно сделать матричный раствор, как настойку. Матричный раствор - один раз на воду или на спирт начитываете мантры 108 раз, потом этот матричный раствор, как обычную настойку разводите по гомеопатической шкале только уже без мантр.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #243 : Июнь 30, 2011, 14:20:29 »

Цитировать
Гарам, вы говорили что в гелиосе есть из крас.корала, воздух элемент и из семи нот препараты

А что это за препарат элемента воздух? Есть препараты по элементам? А для чего ноты?


Цитировать
может здесь лучше записать на диктофон и его поставить на воспроизведение

Вот бы было здорово так во во время садханы - мантру на диктофон и "вкл"  :010:

Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #244 : Июнь 30, 2011, 14:31:37 »

 вообще я слышала что ноты тоже соответвуют чакрам. ну наверное , также как и цвета и мантры и камни будет какое то их усиление..но еще б хорошо услышать коментарий Гарама..
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #245 : Июнь 30, 2011, 17:44:52 »

С мантрами вы не поняли. Вам нужно сделать матричный раствор, как настойку. Матричный раствор - один раз на воду или на спирт начитываете мантры 108 раз, потом этот матричный раствор, как обычную настойку разводите по гомеопатической шкале только уже без мантр.
додождите поему не поняла.. 10грам воды начитаой мантрами доливаю к 90грам спирта и встряхиваю.из этого беру 1мл и добавляю в пробирку к 9мл.и дальше из пробирки в прибирку.только вотпробема что готового препарата тоже же получиться 10мл а это мало если за раз нужно принимать по несколько капель. но чтобы больше получить готового препарата то и в пробирках во всех адо больше  милилитров встряхивать.иначе ж никак?
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #246 : Июнь 30, 2011, 18:46:09 »

можно ли в сотееных разведениях добавлять в каждую из пробирок по 1мл а не 1 капле настойки(и сотвествено добавлять в 9мл спирта а не в 99капель)?
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #247 : Июль 01, 2011, 20:12:44 »

и такоф вопрос- если в начитваемую воду ложить янтру например божества какого то ли его мурти--есть смысл? или сюда замешаеться и какая  то субстанция самого металла из которого янтра сделана?
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #248 : Июль 05, 2011, 14:18:24 »

у них в гелиосе есть какой то Statis(guild).что это такое? в словаре такого слова нет)
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #249 : Июль 05, 2011, 14:55:42 »

Марина, зачем вам все подряд? Дождитесь хотя бы одного ответа, потом задавайте еще вопросы. Не утомляйте Гарама вопросами
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #250 : Июль 05, 2011, 16:46:20 »

Гарам, подскажите пожалуйста,  а можно ли было бы придумать какой-нибудь рецепт для вещества дмт?
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #251 : Июль 05, 2011, 17:13:38 »

если астрологически подходит камень аметист и при этом  есть же и препарат из аметиста-то что нужно камень или препарат-именно  в связи с нат.картой.в смысле будет ли воздействовать препарат в астрологиесокм смысле на планеты или только будет давать те психол.эффекты которые описаны в препарате ?
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #252 : Июль 05, 2011, 17:24:54 »

Цитировать
Гарам, подскажите пожалуйста,  а можно ли было бы придумать какой-нибудь рецепт для вещества дмт?

Ну, его можно курить, а можно вкалывать в вену.  :10:  :016: Вы пробовали 5 мео- дмт?  :016:


А вообще есть гом. препарат на основе гармалы. 
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #253 : Июль 05, 2011, 18:11:09 »

Я пробывал 4-ACO-DMT его можно просто глотать. Инфо здесь: http://www.erowid.org/chemicals/4_acetoxy_dmt/4_acetoxy_dmt.shtml.
Фактически это аналог грибов. Курить и вкалывать не пробывал.
Гармалин в принципе из той же химической группы. Вот полный список: http://tihkal-rus.livejournal.com. Будет интересно узнать рецепт гомеопатического препарата из гармалы?

Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #254 : Июль 05, 2011, 18:18:37 »

Я немножко опять свою песню пропою :)
Содержащиеся в грибах псилоцин или псилоцибин относят к классу триптаминов. Триптамин является промежуточным звеном при биосинтезе большинства индольных алкалоидов и алкалоидов группы хинина. Также предполагается, что триптамин играет роль нейромедиатора и нейротрансмитера в головном мозге млекопитающих. Также к триптаминам относятся вещества которые вырабатываются нашим организмом: серотонин, ДМТ, мелатонин. А вещество триптофан является биологическим прекурсором серотонина (из которого затем может синтезироваться мелатонин и ниацина. Важнейшие продукты превращения триптофана в организме - триптамин, серотонин, гетероауксин, кину-ренин. Триптофан являющийся основой для выработки серотонина и мелатонина является незаменимым для человека, то есть его можно получить только из вне.Триптофан является компонентом пищевых белков. Их содержат, в частности, грибы, овёс, бананы, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог. Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.

Таким образом многие триптамины являются очень важными для организма. Без выработки серотонина, ДМТ, мелатонина человек не сможет существовать и поддерживать нормальную жизнедеятельность. . Существует даже такой БАД называется L-Триптофан. Биологическое действие триптофана - 5-гидрокситриптофана (5-HTP) : антидепрессантное, противотревожностное, седативное, нормализующее сон, противомигренозное, нормализующее пищевую мотивацию и др.

Триптофан - 5-гидрокситриптофан (5-HTP) требуется при следующих состояниях и заболеваниях:
* Депрессия
* Тревожность
* Бессонница
* Расстройства внимания и/или гиперактивность
* Мигрень
* Головные боли напряжения
* Предменструальный синдром
* Фибромиалгия
* Алкоголизм
* Ожирение
Триптофан - 5-гидрокситриптофан (5-HTP) также необходим в следующих ситуациях: сезонные эмоциональные расстройства, агрессивность, невроз навязчивых состояний, склонность к наркотической или алкогольной зависимостям и др.

Таким образом я Утверждаю, что применяя например псилоцин или псилоцибин, являющийхся близкими аналогами триптаминовой группы (а лсд например это вообще аналог серотонина), содержащийся в грибах в терапевтической практике можно получить эффект не менее слабый чем от L-Триптофана, а если учесть, что будет происходить работа с подсознательным материалом, то это будет также дополнительно усиленно психотерапией или психоанализа, при условии что опыт будет приятным!
Записан