И другое... > Двайта

избавление от романтических привязанностей

<< < (26/26)

लोटा बाबा:
Адеш!
Недавно беседовал с одним гурубхаем на тему девственности и он мне показал в сети интересную вещь. Оказывается ученые проводили эксперимент, пытаясь влиять на уровне спермотазоидов на лошадь и зебру, спаривая их, но "любоффь" не удалась. Но потом, когда лошать случили с мерином, у нее родился детеныш - частично полосатый, частично обычный. В сети много инфы на этот счет есть. И действительно, я такое наблюдал в жизни, когда например, женщина много совокуплялась с мужчинами, а потом зачинала ребенка, ребенок получался малопохожим на маму и папу. Интересно, а как такое передается на уровне энергетики, или на уровне генов, как это вообще происходит? У кого какие соображения?

लोटा बाबा:

--- Цитата: Scioplus от Март 06, 2012, 22:12:19 ---Насколько понимаю, мнение ортодоксальных Гуру на этот счёт однозначно - гомосексуалисту, ежели он хочет быть тантриком, следует забыть о сексе, стать брахмачарином и следовать дакшиначаре ("голубая вамачара" невозможна)?

--- Конец цитаты ---

  Я никогда не слышал такого названия "голубая тантра"  :17:, покрайней мере, в Индии. А на Западе сейчас чего только нет, но тут понятно все, они нетрадиционные. А что касается Хинджра и Бхучари Маты, вот что в сети есть:
http://en.wikipedia.org/wiki/Hijra_(South_Asia)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bahuchara_Mata
  Очень все неясно, потому что они там основываясь непонятно на каких источниках, связывают эту Богиню с Шричакрой, без ссылок на тексты Шривидьи, с учетом того, что Шриянтра - это Янтрараджа (король всех янтр) и туда можно призывать всех Деват, то в этом смысле можно призвать все что угодно. Может и есть такое мелкое индийское направление, однако, пока в текстах про эту Богиню нет инфы, то тут можно только гадать что она из себя представляет. Так, например, есть культ Горакшанатха в Южной Индии, в ГОА, но там Горакшу почитают как Веталу (вампара) - одного из свиты Шивы, а не как Шиву Йогина. Само течение очень маленькое и по сравнению с Натха-сампрадаей - несущественное. Может быть и с Бхучара Матой также, кому-то захотелось ее рассматривать именно в таком ключе, как Хиджры, ведь в Индии разных местечковых сект (в нейтральном смысле), больше чем языков и диалектов. Эти хинджры, возможно, и слов таких не исполльзуют: дакшиначара, вамачара, и с тантрой никак вообще не связывают свои привязанности. Хотя натянуть этот факт на то, что кому-то лично нравится, можно.

Я нечто подобное встречал, как в России поступают некоторые, начитавшиеся книг сансарные пашу, если в ведах упоминается мясоедение, по их мнению значит, что вегетариансво не свойственно ведизму. Я считаю, что этот вывод бредовый, потому что эти люди мясо лопают оттого, что имеют привычку, в ресторанах и кафе. Но как оно могло приниматься тогда, сейчас можно только гадать. Но я уверен что не так, как его едят русские умники и "знатоки санскрита", "пракрита" и т.п. Или еще, я слышал что сейчас мясо многие индусы едят также, т. е. "возвращаются к ведам" :41:, а если честно, то этому их научили америкосы, так же как и бухать. Для классического брахмана они все бхрашты и данавы. Но с Хиджрами, возможно, немного иначе, вопрос только в том, местечковая ли это сектуха, или направление, базирующееся на реальных письменных источниках, тантрах. Ведь тантрик это тот, кто практикует согласно текстам "тантрам" или "агамам".

Dmitry:

--- Цитата: Leta Baba от Октябрь 09, 2012, 13:26:27 ---Адеш!

наблюдал в жизни, когда например, женщина много совокуплялась с мужчинами, а потом зачинала ребенка, ребенок получался малопохожим на маму и папу. Интересно, а как такое передается на уровне энергетики, или на уровне генов, как это вообще происходит? У кого какие соображения?

--- Конец цитаты ---

Адеш!

Тема так называемого явления "телегонии" один раз обсуждалась в передаче "военная тайна".
Вот ссылка на сюжет: http://www.youtube.com/watch?v=EbRC3ZTSp8g
 К сожалению там мало чего в деталях описали. Всё в общих чертах.

Sergei:
Адеш! Уважаемый, в истории и не такие случаи бывали... Например,как-то,мой Лама экскурс в историю жизни Будды Шакьямуни делал:у Будды был кузен и друг Ананда,перед тем,как стать монахом он женился, потом увидев своего Просветленного брата,Ананда решил присоединиться к Шакьямуни и стать монахом. Но расставание с молодой супругой было настолько болезненно,что Ананда в Сангхе начал просто увядать, другие монахи начали смяться над Анандой,мол кузен самого Будды так привязан к женщине, и если бы не своевременная помощь Будды, Ананда бы покинул Общину. А Вы говорите,жесть,что обычный русский йогин запал на продавщицу...как запал так и отпадет...
--- Цитата: moril от Апрель 26, 2011, 17:38:48 ---Иог запал на продавщицу - ЭТО ЖЕСТЬ!!!! :41: :41: :41:вы меня извините это правда жесть, я от такого скоро писиться от смеха буду :41: :41: :41:может ему тогда продавцом стат, чтоб все по-честному было и не обманываться?

--- Конец цитаты ---

Yogi Matsyendranatha:
Адеш!
Вообще, я думаю, социум очень могущественный, он весь напичкан сексом, а традиции, которые в нем существуют, – только части его. Поэтому если трезво посмотреть, то ситуация, о которой рассказано в начале темы, не должна удивлять. Проблема не в продавщице, это может быть вообще недалекое и глупое существо, как и многие, но просто через нее проявляется то, чем полон социум, и это не с ней проблема, а с влиянием Майи. Ситуация примерно похожа на ту, как в России хулиганы к прохожему подсылают малыша, и тот говорит: "Дядь, дай закурить", дядя малышу говорит: "Я не курю", к нему подходят быки и говорят: "Ты че, малыша решил обидеть?". Это то же самое. Слабое и тупое существо может выпить жизнь сильного и здорового человека через жалость, через стремление видеть в нем лучшее (как нас учили все вокруг), через то, что ты обязан помогать другим по моральным соображениям, попытку найти хоть кого-то, кому ты нужен в этом мире, через многое. Не хочется ведь верить в то, что это все бессмысленно. В любом случае, какой смысл осуждать этого человека, если он так поступил: кто-то в этом увидит плохое, а кто-то увидит плохое и в том, что он вышвырнет эту продавщицу из своей жизни, как бестолковую вещь, тогда скажут, что у товарища нет сердца, или еще что-нибудь. Я думаю, осуждать проще всего, но нам это разве что-то дает? Людей бесполезно переделывать, надо только улучшать себя, тогда нужные люди сами к тебе придут и их не надо будет убеждать с такими усилиями, что себе в ущерб.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии