Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: избавление от романтических привязанностей  (Прочитано 64944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #90 : Апрель 29, 2011, 18:11:56 »

Нет лекции никакой ВиДуры я не слушал...я сам себе режисёр)))
Видура - это мужчина, старый (в смысле с самого начала зарождения кришнаизма в России) кришнаит-женоненавистник, дважды женат  :05: .

   Значит он от них чего-то хочет и не получает, вот и женоненавистник. Все просто. Брахмачари и садху ему лучше не становиться, пока не поймет что ждать от кого-то слишком много - это утопия, надо учиться быть одним в этом мире, это мы все слышали с самого детства, но на практике это не просто.
    По-моему, нестабильность людей и мира, дана нам свыше чтобы научиться работать над собой (своими цепляниями и неспособностью меняться), оставляя все то, что тщетно. Кстати, мужчины женоненавистники, не больше женоненавистники, чем сами женщины в отношении женщин.  :126: Я один раз видел как женщины дерутся за мужиков, это просто жесть. Я занимался карате и самбо, но такого не видел, то как они дрались (захват за волосы, за нос, давление на глаза и т.п) учат в боевом самбо и дзю дзюцу спецназовцев, для того чтобы убивать.  :010:
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #91 : Апрель 29, 2011, 18:42:04 »

  Значит он от них чего-то хочет и не получает, вот и женоненавистник. Все просто.
А у меня в силу моей испорченности другая стойкая ассоциация с женоненавистиниками. Привязанность к противоположному полу естественна только для людей натуральной ориентации. А если вышла ошибка природы, но человек это не осознает, не понимает, что ж ему неймется, то отсюда и ненависть к тем, к кому по идее должна была быть привязанность  :05: . Если мужчины хвалят мужчин и ругают женщин, мне становится просто как-то стремно осознавать, сколько же сейчас стало много (а может и раньше было не меньше?) латентных гомосексуалистов. Бедные, мучаются, наверное, не "в своей тарелке", вернее, не в своем теле  :27: .
Цитировать
Я знаю что на Руси, в основном женщины как целительницы и знахарки, были в основном старухи. Просто потому, что в таком возросте им нет дела до всего того, что девушкам есть в молодом возрасте и они могут трезво оценивать мир и людей, без примести своих незрелых эгоистических устремлений. Может и бывает так, что женщина в раннем возросте имеет беспристрастные взгляды на мир и людей, но это наверное единицы инопланетного происхождения.

Я с вами полностью согласна, мне тоже мужчины больше нравятся  :05: .
Записан
Сарвамангалам

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #92 : Апрель 29, 2011, 19:01:05 »

Если мужчины хвалят мужчин и ругают женщин, мне становится просто как-то стремно осознавать, сколько же сейчас стало много (а может и раньше было не меньше?) латентных гомосексуалистов. Бедные, мучаются, наверное, не "в своей тарелке", вернее, не в своем теле  :27: .

Гггг. Вон вы о чем. А я тут, понимаешь, философствую.  :41: Ну разные могут быть приничины, не только потому что женаненавистники такие праааатииивные, гомосеки :41:, может просто кого-то все женщины предавали и кидали, или еще по каким причинам.
Я вот знаю некоторых русских "тантриков", "шактистов" - снаружи и "голубую луну" - внутри, это у них, видимо, самый продвинутый уровень "тантры". Причем они любят поговорить о том, как саньяси тайно спят с женщинами. Для них, видать, это больная тема, недоросли до самых продвинут уровней русской каулической голубой тантры, где и сексуальное желание реализуется и не надо соприкасаться с ненадежной женской природой. :41: А мы вот не доросли до таких "тантрических высот", причем даже над конфессиональных, потому что в индийских тантрах такой клиники нет.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #93 : Апрель 29, 2011, 19:05:50 »

А от некоторых я еще слышал, что сатанизм - это аналог тантры на западе. Сравнили философию тантризма с очень развитой сатанинской. Вот такие у нас встречаются тантры-мантры.
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #94 : Апрель 29, 2011, 21:54:12 »

"Тантрические высоты" тут даже ни причем. Если человек обжора и весит 120 килограмм, то в этом не виноват ни кондитер, ни продавец хлеба, ни сами кондитерские изделия, - никто кроме него самого. Находить недостатки в тортах, изображать отвращение к ним и с упоением на много страниц форума ругать низкорожденных, незрелых и эгоистических кондитеров - довольно потешный способ сбросить вес. Это вроде бы все понимают. А в аналогичной ситуации с сексуальными проблемами почему-то не понимают, что не объект вожделения виноват в их проблемах, а сами же, кто со своими чувствами разобраться не могут.
Записан
Сарвамангалам

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #95 : Апрель 29, 2011, 22:38:44 »


Аллах, ты же Акбар?! Помоги!
 И пусть каждый поднимется над спсобом мышляния "мужчина" или "женщина" до уровня человек. А то ж эти разговоры будут до бесконечности!   :27::35:
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #96 : Апрель 29, 2011, 23:31:12 »

О, это точно.
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re:избавление от романтических привязанностей
« Ответ #97 : Апрель 30, 2011, 00:21:43 »

Адеш!

  ...пусть каждый поднимется над спсобом мышляния "мужчина" или "женщина" до уровня человек!

Воистину так!

С уважением, Виктор.
Записан

vsevolod

  • *
  • Сообщений: 36

что можно посоветовать человеку который "запал" на самочку? Знакомый йожик жалуется: "в магазине куда я привык ходить продавщица постоянно со мной шутит, теперь я обратил на неё внимание и себе покоя не нахожу. раньше легко отшивал обычные мирские романтические бредни, а тут толи весна, толи она действительно прикольная, мысленно её старю, сдираю с неё кожу, думаю как о мешке с дерьмом, но не помагает, запарился гаджикарани делать для чистки анахаты". :46: :018: :07:
Совсем чтоли крейзи? :-)
Это что такая брахмачарья чтоли? :-))) Долбаный цирк.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472

Наверное проблемма уже решена, ибо известий с фронта нет. :130:
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556

что можно посоветовать человеку который "запал" на самочку? Знакомый йожик жалуется: "в магазине куда я привык ходить продавщица постоянно со мной шутит, теперь я обратил на неё внимание и себе покоя не нахожу. раньше легко отшивал обычные мирские романтические бредни, а тут толи весна, толи она действительно прикольная, мысленно её старю, сдираю с неё кожу, думаю как о мешке с дерьмом, но не помагает, запарился гаджикарани делать для чистки анахаты". :46: :018: :07:
Совсем чтоли крейзи? :-)
Это что такая брахмачарья чтоли? :-))) Долбаный цирк.

Всеволод, там, судя по всему, не о каких-то адептах и брахмачари история, сейчас таких йожиков пол Москвы. Но как бы там не было, для мужика - подкаблучничество - ситуация не хорошая. Понятно что женщины красивы, я на них смотрю как на картины в галерее, красоту надо ценить, но бошку надо держать в трезвости. Я видел и тех, кто слишком рьяно пропагандирует брахмачарью, все что "слишком" - показатель, что внутри у человека не спокойствие и явно не брахмачарья.
Записан

vsevolod

  • *
  • Сообщений: 36

Всеволод, там, судя по всему, не о каких-то адептах и брахмачари история, сейчас таких йожиков пол Москвы. Но как бы там не было, для мужика - подкаблучничество - ситуация не хорошая. Понятно что женщины красивы, я на них смотрю как на картины в галерее, красоту надо ценить, но бошку надо держать в трезвости. Я видел и тех, кто слишком рьяно пропагандирует брахмачарью, все что "слишком" - показатель, что внутри у человека не спокойствие и явно не брахмачарья.
Подкаблучничество - это состояние. Что-то вроде шудры :-) Ну или в лучшем случае вайшьи(компромиссы в паре).
Конечно нельзя быть подкаблучником, это исключено. Попросту любви никакой не будет.
Если мужик попадает в зависимость от женщины и на ее интуитивные проверки эмоционально прогибается, то через некоторое время она его просто перестанет любить.
Но с другой стороны нельзя противопоставлять этому патриархат. Мужчина не хозяин женщины. Каждый идет своим путем и если идут вместе, то это осознанный выбор, двух или кого-то одного из них. Вероятно мужика.
Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369

Наверное проблемма уже решена, ибо известий с фронта нет. :130:

угу..нет человека - нет проблемы  :05:
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472

Злой ты Дхарманатх:-) хочешь сказать он ее убил?:-) разумное решение)
Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369

Злой ты Дхарманатх:-) хочешь сказать он ее убил?:-) разумное решение)

или она его ... :016:
Записан