Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Сходство медитации и гипнотического транса. Гипноясновидение.  (Прочитано 2419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225

Адеш. Я пару месяцев как начал активно изучать и заниматься самогипноз и гипноз,классический (Элман,Эстабрукс и т.д.)и коечто из нового(Эриксон,Росси). Записал индукции  транса на диктофон мп3 и прослушиваю . После 5-6 индукции этих замечательных мастеров гипноза ощущаю примерно тоже состояние как после глубокой медитации(замедляется дыхание,глаза не открываются ,руки ,ноги не двигаются ,сознание более образное ,как перед сном).Занимаюсь этим для перепрограмирования себя через постгипнотические внушения надиктованные тамже (большая уверенность в себе ,целеустремленность и т.д.),но также и для большего понимания процесса входа и выхода в трасовые состояния.  Но самое интересное я нашел на сайте гипнотизера Пирогова .Там он под гипнозом из обычных людей делает ясновидящих ,отправляет их  в прошлые жизни и даже в мир душ между жизнями и также с помощью подсознания клиента смещает их сознание в глубочайшие трансы. Вот этот сайт http://gypnoz-pirogov.narod.ru   Зайдите в видео сайта ,там много интересного. Конечно лучше все делать без гинотизеров посредников,но для изучения полезно.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484

Тета-ритм (θ-ритм) — ритм ЭЭГ. Частота 4—8 гц, высокий электрический потенциал 100—150 микровольт, высокая амплитуда волн. Наиболее ярко тета-ритм выражен у детей (2—8 лет) Этот частотный диапазон способствует глубокой релаксации головного мозга, развитию интуиции, памяти, более глубокому и быстрому усвоению информации, пробуждению индивидуального творчества и талантов. В естественном состоянии эти ритмы доминируют во время фазы быстрого сна, полудремы. Именно в этом диапазоне частот в головном мозге достаточно энергии для усвоения больших объемов информации и быстрого сворачивания ее в долговременную память. Поэтому усиливаются способности к обучению и ослабляется стресс. В этом диапазоне мозг находится в состоянии повышенной восприимчивости. Это состояние идеально для суперобучения, мозг способен длительное время сохранять сосредоточенность, экстравертность, и не подвержен тревогам и невротическим проявлениям.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484

Я уже давно использую майнд-машину для этих целей. Я очень рад!
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225

Tyler,вы посмотрели видеоролики про прошлые жизни на том сайте? Как впечатление ? Правда ,потрясающе?
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484

Yuri еще пока не смотрел, но обязательно посмотрю. Скажу Вам, что я сам  переживал ощущения прошлых жизней
Записан