Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Приезд Марка Дичковски в Испанию  (Прочитано 9093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов

Адеш!

Хочется поделиться радостным событиями, которые недавно произошли у наших гурубхаев в Испании.
Большое спасибо Лилананде и Куберенатху за новости и фотографии!





4 и 5 мая состоялся приезд Марка Дичковски в Барселону, всемирно известный специалист в области Шиваизма, Тантры и Кашмирского Шиваизма. Он дал концерт на ситаре под названием «Раги Севера Индии», а также провел небольшой семинар на тему «Секреты Йоги и Тантры».

Организаторами и спонсорами этих мероприятий, как и раньше, выступали: частный центр Восточной медицины Барселоны, а также мы (Лилананда и Куберанатх). Все время пока Марк Дичковски находился в Испании, он проживал у нас дома. На лекциях и в личном общении он уделил особое внимание обсуждению тем, связанных с Шиваизмом в целом, с Кашмирским Шиваизмом в частности, санскритом и Тантрой. Свободное время Марк джи посвятил индивидуальным наставлениям. Мы совместно рассматривали вопросы относительно особенностей личной практики и проведения занятий, семинаров и пудж, проводимых для других людей.





С личного предложения и благославления Марка Дичковски, Лилананда начала перевод его книги о введении в Кашмирский Шиваизм на русский язык. Этот труд в ближайжем будущем будет издан в России для всех, кто интресуется этой духовной традицией.



Все участники мероприятий остались под глубоким позитивным впечатлением от креативности и экспрессивности мастера в области музыки, а также систематичности, ясности и широты изложения сложнейшего материала заявленной темы семинара, впрочем, как и от его личного обаяния....





Слава Шри Гуру-таттве и ее представителям!

Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #1 : Май 13, 2011, 10:32:28 »

Спасибо за отчет)))

И очень радостно, что книгу Марка Джи переводят на русский язык  suns

Жаль, конечно, что он в Россию/СНГ не приезжает :(

Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #2 : Май 13, 2011, 19:55:16 »

С личного предложения и благославления Марка Дичковски, Лилананда начала перевод его книги о введении в Кашмирский Шиваизм на русский язык. Этот труд в ближайжем будущем будет издан в России для всех, кто интресуется этой духовной традицией.

А какой книге речь?
Hе могли привести название на английском?
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #3 : Май 14, 2011, 04:29:09 »

Да, конечно.
"The Doctrine of Vibration - An Analysis of the Doctrines and Ptactices of Kashmir Shaivism" Mark S.G.Dyczkowski
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #4 : Май 18, 2011, 15:21:04 »

Адеш!

Мне кажется , или на некоторых фото он выглядит уж очень уставшим или даже приболевшим?!
Записан
Сто лет жизни как сон

Shunyata

  • *
  • Сообщений: 183
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #5 : Май 18, 2011, 16:37:05 »

Вы на этот вопрос ответ найдете тогда, когда несколько часов подряд на ситаре отыграете.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #6 : Май 18, 2011, 17:36:26 »

 :05: Есть много людей кто играет на Ситаре несколько часов подряд в том числе и старики и что?! Вид у них даже лучше чем был) Видно как душа поет  aipic_12

А вы играли на Ситаре так долго?
Записан
Сто лет жизни как сон

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #7 : Май 18, 2011, 17:48:17 »

Адеш!

Мне кажется , или на некоторых фото он выглядит уж очень уставшим или даже приболевшим?!

Намасте!

Мне кажется, или такого рода вопросы о неблизком человеке задавать за глаза, тем более - публично, крайне невежливо?

Лично я на его фотографиях вижу идущий от него Свет и жизнь, посвященную Высшему.
Записан

Shunyata

  • *
  • Сообщений: 183
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #8 : Май 18, 2011, 19:39:28 »

Amon, вы лично с Марком Дичковски вряд ли общались, оттого и задаете такие вопросы.
Учитывайте что он не просто музыкант, а практикующий музыкант.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #9 : Май 18, 2011, 20:56:38 »

Я как-то задавался себе вопросом должен ли настоящий реализованный практик хорошо выглядеть и при этом меньше своих лет. Знаю одного сильного практика, ему за 60, выглядит на 50 и от него и в самом деле исходит сияние, даже от лица, - на вид молодое лицо, именно взгляд и ясность. Не хочу сказать ничего про Дичковски, только такой вопрос общего плана.   
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #10 : Май 18, 2011, 22:39:07 »

Я как-то задавался себе вопросом должен ли настоящий реализованный практик  

"Настоящий реализованный практик" должен что-либо своим Гуру, Богу, своей Традиции и своему Высшему Я. Больше он не должен никому и ничего.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #11 : Май 18, 2011, 23:07:08 »

"Hастоящий реализованный практик" должен всегда хорошо выглядеть, быть потянутым с тщетельно начищенными сандалиями, чистом вымыт и выбрит. Должен всех очаровывать, а у представутелей противоположного пола должана спонтанно пробуждаться кундалини. Он должен быть способным рассказать про все тайны мира в научной терминологии, ответить на любой вопрос и выполнить любой цирковой трюк. В навыках боевых исскусств соответствовать двадцатому дану нин-дзются, обладать недюжими способнстями в бизнесе, чтобы строить ашррамы с бесплатным  жильём и горячим питанием в любой части мира, где пожелают его ученики.
Нy и целителем конечно, с "открытым третьим глазом", которым должен непрестанно подмигивать особо духовным ученикам.

--------------
Почитал форум за полсднюю неделю и кажется, что наконец-то я понял, что такое "настояшций иог" в общественном сознании.
« Последнее редактирование: Май 18, 2011, 23:09:00 от Surajnath »
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #12 : Май 18, 2011, 23:16:46 »

А почему бы реализованному практику йоги не выглядеть хорошо, опрятно и подтянуто?
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #13 : Май 18, 2011, 23:27:27 »

Цитировать
"Настоящий реализованный практик" должен что-либо своим Гуру, Богу, своей Традиции и своему Высшему Я. Больше он не должен никому и ничего.

Одно из значений слова "йога" - связь. Все взаимосвязано, тело и сознание находятся в очень тесной связи. Если йога предполагает (согласно многим представлениям ) некоторые сиддхи, то почему это не может отражаться на внешнем виде, скажем хотя бы хорошая физическая форма и вид лучше чем не у практикующих. Например, в даосских трактатах есть указания что реализованный человек молодеет  :05:.   
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Приезд Марка Дичковски в Испанию
« Ответ #14 : Май 18, 2011, 23:54:12 »

А почему бы реализованному практику йоги не выглядеть хорошо, опрятно и подтянуто?

Видили бы вы фотографии тибетских иогинов вышедших после трёхлетнего ретрита из пещеры. Помимо общего помято-грайзного вида, ещё покрыты вшами, гнидами и т.п.(вё таки иногда по нескольку лет не мылись) Притом что, это никак не мешало получению плодов практики, которую они делали.
Я думаю, что стоит отличать желание соответствия общепринятому образу "иога" и релаизации внутреннего порядка...

Многие из тантрических махасиддхов прошлого были уродамими или увечными, из нижших каст... И поверьте мне, что почти ни один не был бы признан "настоящим иогом" в СНГ.
Записан