Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Понятие бессмертия в традиции натхов  (Прочитано 86435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #90 : Ноябрь 07, 2011, 20:25:43 »

Поэтому любой тоталитарный режим,заинтересованный в том что бы человек становился быдлом будет бороться с "сектами".

То, что несовершенно, значит, то – слабо, а со слабым сильным незачем бороться, иначе они просто-напросто не сильные и не совершенные.

 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Виджендранатх

  • *
  • Сообщений: 65
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #91 : Ноябрь 07, 2011, 23:55:47 »

Для меня Истиной - являеться ЖИВОЙ ПРИМЕР.Тот,кто собираеться учить меня Бессмертию-сам должен быть Бессмертным.Тот,кто собираеться учить меня Свободе-сам должен быть Свободным!А пустым обещаниям я не верю! Только ЖИВОЙ ПРИМЕР!
Поэтому сами сначала достигнете Бессмертия и Свободы,а затем учите других.
Тот,кто несвободен,а собираеться учить другого Свободе-тот лжец и обманщик,шарлатан и лжеучитель,пример тому-Свами Вишну Дэв.
Учитель должен передать ученику СВОЙ личный духовный опыт достижения Бессмертия и Свободы.А если у него такого нет,то он-лжеучитель!
Я не стремлюсь развивать в себе сиддхи.Сиддхи-это рабство,помеха на пути к Свободе.

Уважаемый простите мне мою резкость, всем нам присуща некоторая шизофриничность в той или иной степени)))
Но вот вы встретили бессмертного и свободного СадГуру. Какой линейкой вы будете проверять его свободность и бессмертность?
В паспорте дата рождения Сатья Юга чтоли стоять должна или как?Ножом пырять будете его?а то вдруг он невзаправду бессмертный? :016:
Просто если есть у вас какой способ такие вещи узреть, то я думаю всем бы пригодилось знать подобное?поделитесь?
Записан

исихаст

  • .
  • *
  • Сообщений: 30
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #92 : Ноябрь 08, 2011, 13:53:29 »

Виджендранатх,
Все очень просто!
Когда человек достигает Бессмертия,его физическое тело не отбрасывает тени.По этому признаку и отличаються бессмертные от смертных.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Еще есть интересная книга Странник "Структура черной магии толтеков в цитатах К.Кастанеды",в ней показано чем отличаеться Свет от тьмы.
Ее можно скачать:www.koob.ru
_____________________________________________________________________________________________________________________
Уважаемый Йоги Матсьендранатх!
Смотрели ли Вы художественный сериал "Тайный знак"?
Записан

исихаст

  • .
  • *
  • Сообщений: 30
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #93 : Ноябрь 08, 2011, 14:00:20 »

Leta Baba,
Вы спрашиваете:какую цену я готов дать?
ЗА СВОБОДУ Я ГОТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!
То есть ВСЕ!
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #94 : Ноябрь 08, 2011, 17:11:57 »

ЗА СВОБОДУ Я ГОТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!
То есть ВСЕ!

Действительно ВСЁ? И даже свою веру в то, что "когда человек достигает Бессмертия, его физическое тело не отбрасывает тени"?
Записан

Всеволод

  • *
  • Сообщений: 180
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #95 : Ноябрь 08, 2011, 18:47:11 »

ЗА СВОБОДУ Я ГОТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!
То есть ВСЕ!

Действительно ВСЁ? И даже свою веру в то, что "когда человек достигает Бессмертия, его физическое тело не отбрасывает тени"?

 :41: Вивекнатх, никогда не исчезайте надолго с форума.  :05:
Записан

Всеволод

  • *
  • Сообщений: 180
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #96 : Ноябрь 08, 2011, 18:58:59 »

Представляете, если йог станет бессмертным, а тело все равно тень отбросит?
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #97 : Ноябрь 08, 2011, 20:05:39 »

Leta Baba,
Вы спрашиваете:какую цену я готов дать?
ЗА СВОБОДУ Я ГОТОВ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!
То есть ВСЕ!

   А у вас ничего нет. Ну, например, даже если вы и найдете себе Гуру, и он начнет вас развивать, ваша старая личность изменится, появится новая, не получится ли так, что вы потом скажете: "Ну все, я все что надо получил, все что тогда мог отдать – отдал, а то чем являюсь сейчас, об этом мы не говорили". Появятся сиддхи, которые получили за счет Гуру, и вместе с ними гордыня возникнет потом и на этом путь остановится. Спрашивается, зачем Гуру тратил свои годы на вытаскивание человека оттуда, куда человек все равно вернется, уверяя всех, что вернулся в качестве самостоятельного и очищенного "дживанмукты", и что сиддхи – это не от Гуру, а от него самого. Хотя на деле, у человека еще больше активизировались омрачения, сиддхи небольшие, а гордыня раздулась неимоверно, "достижения" всковырнули все го...но. Начнутся потом стандартные разговоры "а Гуру и сам несовершенен..", вместо работы над своими ка...ами.  
   Я к чему говорю это все. К тому, что на протяжении очень многих лет наблюдаю, как это происходит со многими, и у всех, чтобы не говорили они (никто ведь потом не станет доказательства предьявлять, нормальному Гуру не до того), ситуации – один в один. Когда доходит дело до того, чтобы преодолеть наиболее сильные испытания, человека словно подменяют, оказывается все было только попыткой выиграть время, хоть как-то затесаться в ученики, наклянчить "особых дикш", давая какие угодно обещания, а потом – будь что будет. Дескать, слабый я, и потому могу давать обещания какие угодно, это вам не европейский суд, где при нарушении клятвы говорить правду выявляется ложь – вас сажают на приличный срок. А в духовности можно врать, если с вас Гуру спросит, всегда есть возможность сказать, что это секта или придумать еще какой-нибудь отмаз и бредятину. Так на фиг вообще каким-то сиддхам лезть во все это го..но людей, не наученых тому, что за обещания и слова надо отвечать? Чему вы удивляетесь, что они не появляются в этом уродском, полном лицемерия, лжи и предательства обществе? То что их нигде не видно, это объяснимо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2011, 20:08:37 от Leta Baba »
Записан

Виджендранатх

  • *
  • Сообщений: 65
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #98 : Ноябрь 08, 2011, 23:17:03 »

Виджендранатх,
Все очень просто!
Когда человек достигает Бессмертия,его физическое тело не отбрасывает тени.По этому признаку и отличаються бессмертные от смертных.

А ну всё больше вопросов нет.

Теперь буду всегда с собой фонарик носить,а то ,не приведи Господь, повстречаю бессмертного в ночи да и не распознаю его((

Успехов вам в вашем поиске
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #99 : Ноябрь 09, 2011, 17:22:57 »

Уважаемый Йоги Матсьендранатх!
Смотрели ли Вы художественный сериал "Тайный знак"?

Нет, не смотрел, не всегда на это, к сожалению или счастью, есть время. Однако мне вполне хватает и самих жизненных событий в качестве пищи для ума.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #100 : Ноябрь 12, 2011, 20:14:09 »

Адеш!Джай Гуру Махарадж!
Режим,это и есть проявление слабости-"крысиный король",собираются гопники в кучку и беспокоят людей.
Сильных они конечно не достанут,но не сразу становятся сильными.Конечно во всём есть какой-то смысл, но иногда он совсем не понятен.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #101 : Ноябрь 13, 2011, 12:34:00 »

Режим,это и есть проявление слабости-"крысиный король",собираются гопники в кучку и беспокоят людей.
Сильных они конечно не достанут,но не сразу становятся сильными.Конечно во всём есть какой-то смысл, но иногда он совсем не понятен.

Хорошее сравнение. Правда, кто-то сильным вообще никогда не становится, и такое тоже бывает, а кто-то становится сразу сильным и не сворачивает уже никогда. В чудеса я верю, но они случаются и становятся нормальными не для тех, кто идет по протоптанным дорожкам (неспособным тебя трансформировать), даже если эти дорожки порой всем кажутся эксклюзивными в своей извращенной форме (нет ничего нового в этом мире). Лет 15 назад, в момент практики я понял, что даже самые смелые изобретения или фантазии находятся не в недоступных мирах, они – в этом мире, надо просто им открыться. Для меня лично, будь то постсоветское "сектоборчество", будь то примитивный "сектострой", – все это вещи совершенно нераздельные и сужающие развитие духовного человека. Я видел "нелюбителей сект", гордящихся тем (с их слов), что они имеют богатый опыт пребывания в сектанстве. Но гордиться-то особо нечем, это не то, из чего надо делать свою личность, потому что это застревание в мелочах и серости совкового быта.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #102 : Ноябрь 13, 2011, 18:33:30 »

Вот некоторые все гипоталамусом объясняют: http://www.youtube.com/watch?v=QQJ4lXpCr4Q&feature=related
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #103 : Ноябрь 14, 2011, 13:15:17 »

Вот размышлял вчера:

А зачем вообще нужно стремится к сиддхам,к бессмертию, собственно, либо еще чему-то, если в итоге ничего кроме пустоты нет?

Мне кажется все эти устремления - ни что иное, как игры Эго.
Кому нужны сиддхи? Кто хочет бессмертия?
Если эго получит бессмертие, успокоится ли оно или будет еще чего-нибудь хотеть?

Один мой приятель утверждает, что в жизни смысла нет.  Мне показалось, что в этом его утверждении что-то есть ценное.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Понятие Бессмертия в традиции натхов.
« Ответ #104 : Ноябрь 14, 2011, 17:25:10 »

Один мой приятель утверждает, что в жизни смысла нет.

"Смысл – это явленный мотив".©
Наличие или отсутствие мотива у любого явления определяется творцом, или создателем, этого явления, а никак не тем, кто находится внутри творения, будучи сам его продуктом. Ваш приятель — с какой стороны трансцендентности? Если он сам творит свою жизнь, то ему, конечно, виднее, вкладывает ли он в это хоть какой-нибудь смысл. А если он просто вынужденно существует в предлагаемых обстоятельствах, то его "экспертная" оценка сама по себе бессмысленна.
Записан