Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: раскрещивание  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
раскрещивание
« : Июль 02, 2011, 02:37:24 »

делал ли кто то из учасников  раскрещивание от христианс.эгрегора?если да как?
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87
Re:раскрещивание
« Ответ #1 : Июль 02, 2011, 03:11:57 »

Ударить хрестом по голове тех, кто хрестил... и себя в том числе :010:
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re:раскрещивание
« Ответ #2 : Июль 02, 2011, 04:23:07 »

Адеш!

делал ли кто то из учасников  раскрещивание...

Блин! - чернуха какая...

Виктор.
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re:раскрещивание
« Ответ #3 : Июль 02, 2011, 11:06:29 »

А вот нет - не чернуха. Раскрещивание делается в церкви, если человек переходит в другую религию или конфессию. К примеру, женщина христианка вышла за мусульманина, и решила принять ислам. Тогда она идёт в церковь и там её проводят специальный ритуал. Тоже самое при переходе из православия в католичество и наоборот. Спрашивающий имел ввиду именно это. То есть - не открещивался ли кто-нибудь из христианства, чтобы перейти в индуизм. Просто в западной религиозной традиции не принято ходить в два храма. Нельзя иметь крещение православное и мусульманское одновременно. В индуизме проще конечно - можно быть посвящённым в больше, чем одну традицию одновременно. Но там и мировоззрение несколько иное, чем в западной религии.
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:раскрещивание
« Ответ #4 : Июль 02, 2011, 11:11:56 »

т.е. просто приходишь в церковь и гвооришь хочу раскреститься7
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re:раскрещивание
« Ответ #5 : Июль 02, 2011, 12:58:49 »

Ну, вроде даже и так. Я точно не знаю, как там это делается, но факт, что делается. Это нужно в церкви и спросить.
Записан

Oriander

  • *
  • Сообщений: 87
Re:раскрещивание
« Ответ #6 : Июль 02, 2011, 13:09:34 »

там сразу и раскрестят и порчу наведут за то что у них больше свечи покупать не будешь  :41:
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re:раскрещивание
« Ответ #7 : Июль 02, 2011, 15:00:30 »

Так, а что - если правила такие. Мне кажется, что это считается вполне нормально и порчу наводить не станут. А вот процедура анафемы - это читай проклятье. И от него потом отмываться долго.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:раскрещивание
« Ответ #8 : Июль 02, 2011, 21:13:07 »

Можно сделать проще зайти на форум рпц и рассказать чем вы занимаетесь...вас заочно и проклянут и отлучат...ну и обзовут еще если повезет :05:
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re:раскрещивание
« Ответ #9 : Июль 02, 2011, 21:17:46 »

Адеш!

НЕ, ребята, эти чернушные штучки не по мне; играйтесь сами, коли охота.

Виктор.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:раскрещивание
« Ответ #10 : Июль 02, 2011, 21:24:52 »

Кхм...сразу скажу , что мой предыдущий пост - шутка, а то мало ли :140:
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re:раскрещивание
« Ответ #11 : Июль 02, 2011, 23:24:38 »

Что шутка - это я понял.  :05: На самом деле не обязательно открещиваться от христианской религии. Ведь это уже много сотен лет, как наше местное - российское. Здесь этот эгрегор хозяин и с ним можно дружить. Он только поможет человеку, который действительно стремится к чему-то духовному и мешать не станет. Это правда, если воспринимать всё адвайтично. Принимая, как данность и с любовью в сердце. Ведь есть церковь с догматами, а есть вера. Есть прихожане, а есть верующие. Я не хожу в церковь часто. Раз в год на пасху - считаю этот праздник особенным. И не важно, что я перед этим делал пранаяму, джапу и ещё кой чего. Важно, что я прихожу с любовью в сердце и просто созерцаю ту благодать, которая приходит. Христа западные йоги связывают с Вишну часто. В Индии ему поклоняются тоже. Темболее, что энергия Христа очень хорошо действует на сердечную чакру и на агни чакру в их психологических проявлениях. А именно открывает сердце для духовной любви и устраняет лишние умственные навороты и условности. Это по моим наблюдениям. Кстати, уважаемые йоги, а расскажите про то .как в Индии преобразовалось христианство? Как оно там выглядит и чем отличается от западного?
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:раскрещивание
« Ответ #12 : Июль 02, 2011, 23:47:41 »

Печально вообще что западные йоги занимаются сравниванием христа с Вишну , а не йогой :016:
Записан

Аджайпалнатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 75
Re:раскрещивание
« Ответ #13 : Июль 03, 2011, 14:11:11 »

Никакого "раскрещивания" ни в одном течении христианства нет. Христиане верят в одно крещение, то есть если человек, например, будучи христианином, меняет веру и отрекается от христианства, а потом возвращается назад, его не крестят повторно. Крещение в христианстве считается "несмываемым".
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:раскрещивание
« Ответ #14 : Июль 03, 2011, 16:10:54 »

А зачем раскрещиваться, если в христианстве и так есть все то, что в других направлениях, только негласно?  :05: Я вот уже несколько лет наблюдаю, как некоторые говорили о своей "чистоте традиции", жестко критикуя тех, кто этого не придерживается, а потом переходили в христианство, иудаизм, очевидно, забыв свои прежние проповеди "о чистоте своего истинного аризма". Критиковали также надконфессиональность и единство религий, "все в одном флаконе", а потом, в надежде, что их старый образ забудут, говорили, что для тантрика, оказывается, такое приемлемо. Понятно, что это вопрос спорный – кто Юпитер, а кто Бык – и аутентичность тантры таких товарищей до последнего времени никто качественно не проверял.

Однако же мы знаем, как оно все на самом деле. Если спокойно на это все взглянуть, после этого спонтанно начинаешь верить только своим чувствам и интуиции, и больше не веришь всему остальному.

Вообще мне, если честно, не понятны некоторые люциферянско-бафометовские постулаты о борьбе с христианством и о жесткой оппозиции к нему, если и те и другие сидят в одной подводной лодке.

В Индии, я знаю, многие легко совмещают христианство с другими религиозными формами, есть, конечно, и фанатики, которые воюют или по мелочам, или по политическим соображениям, но, по-моему, в данном случае сама чистота целей – показатель устремлений людей.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2011, 16:13:24 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.