Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Мои поиски  (Прочитано 36095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #45 : Июль 29, 2011, 15:39:37 »

                                    :27:
А я таким образом прошу у Гуруджи конкретных наставлений !!!
Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Мои поиски
« Ответ #46 : Июль 29, 2011, 16:03:55 »

Мантру ОМ НАМАХ ШИВАЙА сменил на ОМ ШИВА ГОРАКШАНАТХАЙА НАМАХ - утром 12*108,вечером 6*108,первый "круг" ( 108 ) - ОМ ШРИ МАХАГАНАПАТАЙЕ НАМАХ ( на другом сайте прочитал ),в конце джапы - 12 имён Горакшанатха и "круг" ( 108 ) aiM hrIM kliM cAmuNDAyai viccai| ,ВСЁ НА АСАНЕ ( вот только ни о каких асанах пока речи нет,тело с трудом "выывозит" просто час сиденья по турецки,вертеться приходится ).В конце - 3 раза Гаятри Рудры,Шивы и Дурги,потом почитание 9 форм Дурги один раз.Иногда ещё некоторые тексты зачитываю с nathi.ru.Учусь следовать рекомендованной на nathi.ru практике "от подъёма до отбоя".Этот стандарт поддерживаю ежедневно,читаю мало - в основном ОШО.Этого достаточно,чтобы продвигаться без спешки,но и не тормозя ?

Мы постепенно переводим и выкладываем садханы. Вот тут, вначале:  http://www.dharmanathi.ru/content/view/134/99/lang,ru/
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #47 : Август 01, 2011, 18:43:29 »

       Адеш ! :5:

Спасибо,Гуруджи !!! :9:
Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #48 : Август 01, 2011, 19:08:56 »

Хочу спросить о Вигьяна Бхайрава Тантре.
Насколько я понял это НЕБЫВАЛО универсальная практика,которая не требует от тебя ничего СПЕЦИАЛЬНОГО.Всё,что нужно - желание практиковать и внимание.Никаких "спецсредств" или "спецвремени" ... Пробую понемногу осваивать практически дыхательные упражнения ... Может будут какие-нибудь советы или рекомендации в помощь ?  :10:

Всем  :vishenka:

Джай Шива Горакшанатх !!!  :139:
Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Мои поиски
« Ответ #49 : Август 06, 2011, 17:58:48 »

Да, практики неплохие, это традиция Пратьябхиджни. Чтобы серьезно практиковать Кашмирский Шиваизм, нужно его глубоко изучать и нужен Гуру этой линии. Я слышал, что она осталась еще в Кашмире.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #50 : Август 07, 2011, 14:58:26 »

Адеш !
Сапасибо,Гуруджи !
Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #51 : Август 10, 2011, 14:33:48 »

Адеш !

Вспомнил,что первым сильным переживанием,когда начал "пробовать" натховскую практику был момент предложения пищи :

oṁ saha nā vavatu saha nau bhunaktu
saha vīryam karavā vahai
tejasvi nāva dhītamastu
mā vidviśā vahai
oṁ śāntiḥ śāntiḥ śāntiḥ ||

Тогда было переживание "не себя" или "не времени". Два или три часа стали единым целым и мной одновременно...
В общем - невозможно формами объяснить бесформенное ... или разрезав целое частями его показать ... оно перестаёт быть в форме и частях ... или я просто этого не могу увидеть ...
Вопрос - есть ли способ усилить эту мантру ? Ну или что-то подобное ?
Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Мои поиски
« Ответ #52 : Август 10, 2011, 14:51:52 »

Ахара и вихара, правильное принятие пищи и правильные действия в этом мире - очень важны для йоги.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #53 : Август 11, 2011, 11:07:07 »

Адеш !

Спасибо,Гуруджи Матсьендранатх   pil_bag

Стараюсь понять что для меня правильная пища и правильные действия ... Ведь для каждого это индивидуально ?

Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Мои поиски
« Ответ #54 : Август 14, 2011, 13:02:27 »

Стараюсь понять что для меня правильная пища и правильные действия ... Ведь для каждого это индивидуально ?

Немного затрагивалась ахара и вихара в журнале "Адеш" (статья Йоги Шамбхунатха). Еще, на мой взгляд, эту тему неплохо изложил Фроули.
В целом, ахара – это непринятие тяжелой пищи, тамогунной.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Сталкер

  • *
  • Сообщений: 56
Re: Мои поиски
« Ответ #55 : Август 14, 2011, 14:48:39 »

Адеш !

Спасибо,Гуруджи !  :4:

Вихара надо полагать по сути не отличается только прилагается к форме действия ?
Записан
ОМ НАМАХ ШИВАЙА

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Мои поиски
« Ответ #56 : Сентябрь 30, 2011, 12:12:19 »

Интресно, счастливое выражение лица преданного вайшнава, убеждающего преданного шайву, что его любимый Шива хоть и величайший, но все же полубог, — не является ли проявлением глубоко скрытого несчастья?
Записан

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Мои поиски
« Ответ #57 : Сентябрь 30, 2011, 22:18:58 »

   Что касается вайшнавизма, на форуме писали, что ИСККОН, Гаудиа-веданта самити, Чайтанья-сарасват матх и т.д. – это далеко еще не весь вайшнавизм, который есть в Индии. Есть линии Рамананды, Варкхари, Альвары и масса других, не менее интересных; ко всему прочему, Вишну могут поклоняться и агхори, например, известный Кинарам Баба тоже был вайшнавом. Насчет полубогов, это для Свами Прабхупады Шива и прочие Деваты – полубоги, но СП – совсем не истина в последней инстанции, и то, что он раскрутился на Западе, еще не говорит о том, что в Индии его движение самое авторитетное, как в вайшнавизме, так и среди других форм религии: Шайва, Шакта и т.д.
Записан
Уважение наше всё.

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re: Мои поиски
« Ответ #58 : Октябрь 01, 2011, 18:40:23 »

Адеш!
По-поводу Шрилы Прабхупады у меня думка есть:Он иногда носил серьгу в левом ухе,не у кого из саньяси в ИСККОН такой феньки нет,интересно почему?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Мои поиски
« Ответ #59 : Октябрь 01, 2011, 19:00:23 »

Одну серьгу в ухе носят удасины, есть такая категория садху у сикхов, но вряд ли это к Свами Прабхупаде относится.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.