Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Позитивное мышление  (Прочитано 6064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Позитивное мышление
« : Август 03, 2011, 14:22:23 »

Адеш!

Хотелось бы обсудить такую тему как "Позитивное мышление". Сам я человек который в жизни был оптимист , но было и такое что были стороны негативного мышления , я бы сказал что не смотря на негативное мышление , всегда оставался позитивным человеком. А вопрос вот в чем , сейчас на фоне этого очень много людей увлекаются таким образом жизни , и мне часто кажется что это очень сильный перегиб , у меня есть друзья с которыми я не могу уже нормально общаться в силу того что они так сказать вечно на "Позитиве") , при этом теряется какая то связь между миром и ими , не имеется ввиду связь на глубоком уровне йоги , мне кажется это являеется большой крайностью , но иногда эта крайность всетаки приносит ощутимые плоды "веселья" , с человеком поистине веселым , всегда легко и просто , с человеком на "позитиве" всегда трудно , вопрос сложен тем что тут существуют вложенные уровни , например как у меня описано в первом предложении.

Вообщем есть такое чувство что иногда эти веселья со стороны , выносят голову и лешают тебя способности думать =) , циганческий весельческий гипноз? У кого какие мнения? Предлагаю развить эту тему так как она частично связана с счастьем.

С уважением , малай.
Записан
Сто лет жизни как сон

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #1 : Август 03, 2011, 20:53:48 »

Это обширная тема Нлп. НЛП - это западная модель изучающая методы восприятия реальности. Основной постулат нлп гласит: если что-то не умеешь значит этому можно научится. Позитивное мышление это форма поведения в майе, когда поступающая в физическое тело информация обрабатывается необходимым тебе образом, в каком-то смысле йога и многие ее методы тоже являются нлп.  При это эмоции как таковые не подавляются, а трансформируются. В принципе в нлп используются бессознательные связи, которые можно регулировать по собственному усмотрению используя определенные техники. Они как правило не очень сложные. http://www.nlp.ru/center/d/isoter.html
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Позитивное мышление
« Ответ #2 : Август 04, 2011, 00:51:27 »

Это обширная тема Нлп. НЛП - это западная модель изучающая методы восприятия реальности. Основной постулат нлп гласит: если что-то не умеешь значит этому можно научится. Позитивное мышление это форма поведения в майе, когда поступающая в физическое тело информация обрабатывается необходимым тебе образом, в каком-то смысле йога и многие ее методы тоже являются нлп.  При это эмоции как таковые не подавляются, а трансформируются. В принципе в нлп используются бессознательные связи, которые можно регулировать по собственному усмотрению используя определенные техники. Они как правило не очень сложные. http://www.nlp.ru/center/d/isoter.html

Адеш!

Еще давно стал спецом по НЛП , а потом уже понял какой это ограниченный интрумент. Таким образом лучше на это не ссылаться .. Идея понятна , что вы имеете ввиду , но говорю немного о другом. Йога не НЛП , и даже совсем не рядом ...  :021: Сразу извеняюсь за такой резкий ответ , просто на этом уже миллион собак скушал)))))

П.С. Хотите заниматься йогой , будьте осторожны с НЛП .. этот путь ведет к упадку ..
Записан
Сто лет жизни как сон

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #3 : Август 04, 2011, 10:35:18 »

Я же не утверждал, что нлп это связь с богом?  Нлп в отличие от йоги все же связь с другими измерениями. Тем не менее и йога и нлп это психотехнологии. Однако если бы вы и действительно владели нлп вопросов относительно позитивного мышления явно не задавали бы. Вне поля Вашего сознания проблемы "Позитивное мышления" вполне может не существовать, однако это вы привлекаете к этой теме внимание в этом топике.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Позитивное мышление
« Ответ #4 : Август 04, 2011, 11:00:01 »

Адеш!

Какие еще измерения? Вот об этом я и предупреждал , даже не знаю , кто опаснее , мастер по НЛП или человек вечно на ПОЗИТИВЕ ..

Вот в этом и проблема , я говорю о йоге конкретно , а значит о целых вселенских масштабах и даже больше за границы этого а не о Психотехнологиях , и опять же не хочу чтобы топик перетекал в сторону убеждения вас в связях НЛП и йоги или ограниченных взглядов по этому вопросу, поэтому предлагаю на этом остановится и не переходить на личности , чтобы топик остался читабельным и информативным. Хотите ответить пишите в Личные сообщения.

С уважением , малай.
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 11:03:55 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #5 : Август 04, 2011, 11:44:31 »

Эти многочисленные измерения называются паттерны поведения.
В НЛП созданы техники и понятия, позволяющие идентифицировать и описывать паттерны вербального и невербального поведения, т. е. ключевые аспекты того, что люди говорят и делают. Основные задачи НЛП - моделировать специфические или исключительные способности для их последующего усвоения другими людьми. Смысл этого вида моделирования заключается в том, чтобы наиболее продуктивным и обогащающим путем воплотить в жизнь то, что удалось заметить и описать.
Средства моделирования в НЛП позволяют идентифицировать специфические, воспроизводимые паттерны в языке и поведении людей, достигших успеха в той или иной деятельности. Несмотря на то, что в основном произведенный в НЛП анализ деятельности этих людей основан на непосредственном наблюдении и слушании, немало полезной информации о человеке содержится и в написанных ими книгах.
Институт Терапевтических Искусств: http://www.exat-edu.ru/page.php?id=129
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re:Позитивное мышление
« Ответ #6 : Август 04, 2011, 12:19:28 »

Пробовал я это современное "позитивное мышление". Но оно какое-то однобокое и в крайних случаях может сделать человека вообще излишне легкомысленным, циничным и равнодушным. Причём фиксировано. Негативизм тоже крайность. Мне кажется, что лучше быть реалистом, который также позволяет себе иногда и погрустить и порадоваться, побыть серьёзным и немного расслабиться. во всём должна быть мера. Вообще в современном мире в моду вошла однобокость - что ни система (психологическая или эзотерическая), всё перекос в какую-то сторону.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #8 : Август 04, 2011, 12:39:30 »

Хорошо если не нлп:

..займитесь йога-нидрой для решения вопросов позитивного мышления.
Паттерн
Цитировать
с человеком на "позитиве" всегда трудно
является субъективным, потому как может предполагать логическое противопоставление, что с человеком на "негативе" легко. Это может быть опасно и деструктивно. Самый большой мусор в голове возникает от незаконченных фраз, потому что предлагает мозгу великое множество решений.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #9 : Август 04, 2011, 12:51:44 »

Кстати понятие "позитив" для разных людей может являтся разными вещами... Что вы имеете ввиду под позитивом при котором теряется связь  между миром и субъектом?
Проблема скорей всего в этом:
Цитировать
я бы сказал что не смотря на негативное мышление , всегда оставался позитивным человеком
Вы даже будучи "позитивным", не отказываетесь от негативного мышления, поэтому здесь и существуют 
Цитировать
вложенные уровни
перегиба. Похоже здесь вы увлеклись этой своеобразной маской и это приносит Вам дискомфорт.

Если хочешь быть счастливым, будь им.

 80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Смысл выражения: если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам, он должен проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой он хочет.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Позитивное мышление
« Ответ #10 : Август 04, 2011, 12:52:49 »

Адеш!

 :27: Вы меня не слышите или решили переспорить количеством постов ...
Записан
Сто лет жизни как сон

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #11 : Август 04, 2011, 12:55:15 »

Я Вас прекрасно слышу: негативно мыслить, но быть позитивным человеком это понятия не одного порядка.
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Позитивное мышление
« Ответ #12 : Август 04, 2011, 12:59:52 »

 :016: типично НЛП практик , промыл мозги что кому то плохо , проигнорировал просьбу не лесть со своим Психологическим Гуано , и при этом ссылаясь на сомнительные выводы заблудших людей)

"Ищите паттерны у Боддхидхармы" -(c) Малай , и хотябы узнайте откуда взялось слово Паттерн .. не из википедии ..

П.С. Больше вам не отвечаю.
Записан
Сто лет жизни как сон

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #13 : Август 04, 2011, 13:04:50 »

Йогические методы тем не менее передавались главным образом устно(!) - визуально-кинестическим приемами, а значит, в том числе лингвистическим методом. В этом также тайна сохранения древних писаний. Интервью гуруджи например является одним из таких приемов передачи непосредственного опыта. Возможность научится - главный локомотив в йоге.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #14 : Август 04, 2011, 13:09:47 »

ок про циганческий весельческий гипноз см здесь: http://nlpr.ru/taxonomy/term/17
P/S Я уверен возможно Ваше сознание услышит меня )
Записан