Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Позитивное мышление  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Позитивное мышление
« Ответ #15 : Август 04, 2011, 13:12:19 »

Пробовал я это современное "позитивное мышление". Но оно какое-то однобокое и в крайних случаях может сделать человека вообще излишне легкомысленным, циничным и равнодушным. Причём фиксировано. Негативизм тоже крайность. Мне кажется, что лучше быть реалистом, который также позволяет себе иногда и погрустить и порадоваться, побыть серьёзным и немного расслабиться. во всём должна быть мера. Вообще в современном мире в моду вошла однобокость - что ни система (психологическая или эзотерическая), всё перекос в какую-то сторону.

Адеш !

Так и есть , и это не все последствия , поэтому наверное тут стоит уже говорить о Пристрастии к этому , Позитивные Наркоманы , таких направлений вообще много , и их обычно называют "Психический культ" , есть грань между психическим расстройством. Но "Позитив" имеет особенную актуальность сегодня , странно то что этот Аффект трудно поддается праническому лечению , в основном фактор времени играет роль , с другой стороны Негативный Аффект легко поддается такому лечению , на лицо закон дуальности ..
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 13:14:38 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Позитивное мышление
« Ответ #16 : Август 04, 2011, 13:21:45 »

а так, я в принципе не нлпер! ОМ ТАТ САТ
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Позитивное мышление
« Ответ #17 : Август 07, 2011, 13:15:19 »

Адеш!

Было изучено достаточное количество , неврозов, реакций , функций мозга а также ряд других особенностей "Позитивных Нимфоманов" , в итоге связь была найдена , раньше я его почему то не только не встречал , но и не думал об этом как то. Речь идет об Эмоциях в крайнем их виде, Позитивная реакция , есть крайний Эмоциональный сдвиг , причем в данном случае Позитивная Эмоция есть насильно развитая часть структуры ума ,а также кармическое предрасположение к этому , отсюда следуют выводы как с этим бороться , Эмоции обычно разделяют на пять элементов , такова их природа , остается лишь изучить Крайние виды эмоций любого направления , таким образом мы вычислили Новый Психокульт, так как он отличается от других своей неординарной крайностью. Эмоции на пути могу быть трансформированы на благо , но как обстоят дела с крайними эмоциями , еще следует изучить ..

Насильно развитая тенденция будет отброшена , а вот кармические предрасположенности мы еще изучим в этом посте. Учитывая что даже такая вещь как "Эмоция" , весьма слабо освещается в йогических текстах , хорошие тексты все равно существуют.

Вопрос в том что любая эмоция это потеря энергии , следовательно Позитвные черты должны обладать повышенной способностью собирать энергию. Также как и в других системах существует вероятность просветления через очень крайние меры , но метод этот не только сложен , но и почти нигде не раскрыт, разве что в Даосизме.

Продолжение следует ,

С уважением , Малай ..


п.с.

Умение работать с людьми важный фактор , какие бы они не были , иногда они говорят не произвольно меткие мысли .. цитаты ..

-  Крайние эмоции, которые испытывает человек, разрушают его самого и как организм, и как личность, и его отношения с другими людьми. Интуитивно люди хорошо чувствуют «золотую середину», которая обеспечивает наиболее благоприятную атмосферу в различных ситуациях общения. Вспомните житейскую мудрость. Если горе — «не надо слишком убиваться», если радость — «не очень-то радуйся, чтобы потом не плакать», если отвращение — «не будь чересчур привередливым», если апатия — «встряхнись!». Умение уйти от крайних эмоций – ценнейшее умение человека, которому трудно, но можно научиться.

Обоснование - Срединный путь

- Значит твои крайние эмоции обоснованы окружающим тебя в данный момент обществом.

Обоснование - Карма

- Если преобладают крайние эмоции - человек как бы глупеет

Обоснование - последствие
« Последнее редактирование: Август 07, 2011, 14:10:22 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон