Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Практики Гхеранда-самхиты  (Прочитано 14046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psamiad

  • *
  • Сообщений: 21
Re:Практики Гхеранда-самхиты
« Ответ #45 : Август 25, 2011, 10:45:33 »

Цитировать
что это какая-то глава "Рудра-ямалы" или Махакаласамхиты, при этом, надо же объяснить, что такое "Рудра-ямала".
а на английском эти тексты есть?

Цитировать
Encyclopedia of Traditional Asanas [Hardcover]
M.L. Gharote
здорово, если бы кто-нибудь купил и отсканил. У меня есть несколько книг этого автора, только вот сканер сейчас не рабочий, как будет - выложу. Впрочем скоро эту возможно закажу, отпишусь тогда.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Практики Гхеранда-самхиты
« Ответ #46 : Август 28, 2011, 17:38:47 »

а на английском эти тексты есть?

Те части, которые посвящены хатха-йоге, увы, они только на санскрите с переводом на хинди.

Цитировать
здорово, если бы кто-нибудь купил и отсканил. У меня есть несколько книг этого автора, только вот сканер сейчас не рабочий, как будет - выложу. Впрочем скоро эту возможно закажу, отпишусь тогда.

К сожалению, их сейчас нет под рукой. Книга интересна тем, что там асаны приведены с именами 84 натхов, что есть в «Джога-прадипике» (уже изданной Лонавла институтом) и ряде других натховских текстах. Для наглядности я постил на форуме сканы из той книги:

http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,1226.0.html

И вот тут еще немного писал по сей теме:

http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,971.15.html

Также есть моя статейка в журнале "Адеш" на эту тему.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Практики Гхеранда-самхиты
« Ответ #47 : Октябрь 22, 2011, 13:57:21 »

Адеш!

Нет Encyclopaedia of Traditional Asanas by M.L. Gharote в нашей библиотеке , может у кого нибудь есть возможность скинуть электронный вариант? Заранее спасибо!
Записан
Сто лет жизни как сон