Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Уринотерапия  (Прочитано 3804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Уринотерапия
« : Май 25, 2012, 22:44:16 »

Намаскар! Прошу поделиться мнением об уринотерапии. Некто называет этот метод - амароли. Есть хоть какие-то упоминания на обсуждаемую тему в традиционной йоге? Встречал иногда людей, которые утверждали, что уринотерапия сильно помогла им при ряде заболеваний. Спасибо.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Уринотерапия
« Ответ #1 : Май 25, 2012, 23:27:49 »

   Судя по всему, эта практика была популярна у капаликов. Есть такой текст "Бхута-дамара тантра", там много рекомендаций на эту тему. Причем даются мантры Бхайравы при принятии урины, по этому вывод, что это практика агхори, даже обещаются неимоверные сиддхи.  :05: Для меня сиддхи - уже само решиться на такое.  :016: Представляете, внедрить бы такое дело в йога-спорт  :41: или фитнес.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Уринотерапия
« Ответ #2 : Июнь 07, 2012, 04:04:48 »


http://surajamrita.com/hinduism/Tirumandiram/AmuriDharana.html
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Уринотерапия
« Ответ #3 : Июнь 11, 2012, 01:18:17 »

 Спасибо Surajnath, интересно было почитать по ссылке.

Цитировать
Представляете, внедрить бы такое дело в йога-спорт   или фитнес.
Кто-то применяет пытаясь спасти здоровье.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Уринотерапия
« Ответ #4 : Апрель 15, 2013, 17:19:12 »

  Судя по всему, эта практика была популярна у капаликов. Есть такой текст "Бхута-дамара тантра", там много рекомендаций на эту тему. Причем даются мантры Бхайравы при принятии урины, по этому вывод, что это практика агхори, даже обещаются неимоверные сиддхи.  :05: Для меня сиддхи - уже само решиться на такое.  :016: Представляете, внедрить бы такое дело в йога-спорт  :41: или фитнес.

Адеш!

Сразу вспомнилось ощущение, которое я испытал, смотря пять лет назад видеозапись таких ритуалов Агхоры. Тогда мне это казалось отвратительным и я подумал "Настоящие Йогины таким бы не занимались", а сейчас недавно пересмотрел и понял как много мудрости в их ритуалах... :05:

С уважением, Нанди.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Уринотерапия
« Ответ #5 : Апрель 23, 2013, 01:12:29 »

Есть такой текст "Бхута-дамара тантра", там много рекомендаций на эту тему. Причем даются мантры Бхайравы при принятии урины, по этому вывод, что это практика агхори, даже обещаются неимоверные сиддхи.  :05: Для меня сиддхи - уже само решиться на такое.  :016:

Адеш!

Интересно. А у Вас случайно нет адекватного перевода Бхута-Дамара Тантры? А то я что-то не могу никак найти. :05:

С уважением, Нанди.
Записан