Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Может ли исповедовать индуизм не индус ?  (Прочитано 17719 раз)

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
Re: Может ли исповедовать индуизм не индус ?
« Ответ #75 : Июль 11, 2019, 16:33:40 »

Эта тусовка российских индологов сильно себя дискредитировала тем, что стала туда принимать людей с уродским прошлым (и настоящим, продолжающим прошлое), впрочем, много гадостей встречается и не только в России. Достаточно посмотреть, что выдают некоторые персонажи в Англии. В России любят понавыдумывать свои версии про Индию, и они очень сильно расходятся с тем, что я видел в Индии и знаю от индусов. Например, в России говорят, что невозможен переход из варны в варну, а я вот знаю случаи в самой Индии, когда переходили из вайшью в кшатрии. Например, я видел одного зажиточного вайшью, который среди многих джати (каст) стал более респектным, стал владеть большими территориями, и он перешел в кшатрийскую варну. Мне искренне плевать на то, что российские "специалисты" заявляют, я верю своему опыту и тому, что сам в Индии видел. В другой истории, Вишвамитра после долгой тапасьи из кшатрия перешел в брахмана, если кому сомнительна история Сатьякамы. Так что не надо со мной спорить, я знаю, и на этом железная  точка, а русская тусовка индологов пусть идет в эротическое путешествие. Друг друга пусть убеждают в своих версиях, но не меня точно.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Нарджис

• *
Re: Может ли исповедовать индуизм не индус ?
« Ответ #76 : Июль 17, 2019, 12:54:54 »

Искатель вообще очень любит спорить, с теми кто в традиции, кто по определению знает  точнее чем он.Такое чувство что у человека эгомания, для чего приходить, спрашивать, а потом опровергать ответы более образованных людей?:)  может и не тролль конечно , но во все дыры затычка уж точно)