Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Карма vs. Воля Бога  (Прочитано 9851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107
Re:Карма vs. Воля Бога
« Ответ #30 : Май 08, 2012, 12:09:37 »

Адеш!
Виранатха,вот например Свами вишну Дэв пишет о Владыках Кармы:
мы все прекрасно знаем, не дети ведь, кто есть кто в духовном мире, но наш форум-это не желтая пресса, и из уважения к этому месту мы не будем на нем никого обсуждать, осуждать или разоблачать даже если эти люди поступают очень неправильно. И вам это рекомендуем. Для этого есть закон кармы и владыки кармы, они следят за каждым нашим словом и ничего не упустят.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:Карма vs. Воля Бога
« Ответ #31 : Май 08, 2012, 13:19:40 »

Сияющий, вы себя называете во множественном числе. На счет меня ясно, я - ученики Гуруджи Матсьендранатха, если вы - ученики Свами Вишнудевананды (сейчас у него такое имя), то так и скажите, мы народ достаточно прямолинейный. Никто из учеников нашего Гуру его никогда не осуждал. Если в прошлом у вашего Гуру были какие-то траблы и ошибки, думаю, ему не надо переживать на сей счет, они у всех были, я незнаю никого, у кого их не было. Да хотябы просто потому, что государство было под железным зановесом, люди делали школы из того, что было, включая тех, кто критиковал других за это и кого мы смогли оценить не так давно, так как оценки происходят в сравннии и понимании предмета. Ваш Учитель встретил Пайлота Бабу и традицию Джуна-акхары, ну что же, значит он это заслужил. Теперь он в своей Традиции Махамандалешвар, могу за него порадоваться, пусть ей сейчас и учит.
Записан

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов
Re:Карма vs. Воля Бога
« Ответ #32 : Май 08, 2012, 13:40:26 »

Адеш!
Я имела опыт общения с учениками Свами Вишнудевананды, правда, только в интернете, и была тогда, мягко говоря, удивлена. У них свой форум, и однажды я увидела, что там задали вопрос о посвящениях у натхов. Инфа была взята у нас, и я подумала, поскольку у нас ее взяли, то надо бы и дать объяснение что это такое. Речь шла о посвящениях Чоти и Чира. Я немножко написала что это такое, не помню какой это был год, может года 4 назад. При всем этом, в постингах не было ни флуда, ни троллинга, ни наездов, была просто изложена техническая информация и все. Но они все это стерли, и поставили мне бан. За что и почему? И как вообще оценивать их поведение? Я так и не смогла понять, не понимаю и сейчас, если честно. Ладно, не будем обсуждать, так и быть, да и на нашем форуме темы, где обсуждался Вишнудев, удалены, тем более, не мы их открывали. Тут разные персонажи регистрировались, с разными целями, насколько я понимаю. Но все что связано с бесполезным флэймом или черным пиаром, мы удалили, так как нам это неинтересно.  
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107
Re:Карма vs. Воля Бога
« Ответ #33 : Май 08, 2012, 14:37:27 »

Адеш!
Виранатха,
Я не ученик Свами Вишну Дэва и никогда с ним не встречался.
Я взял цитату о Владыках Кармы из их форума,чтобы вы поняли что о владыках кармы учат не только Гари Потер и Властелин Колец,но
и Свами Вишну Дэв.
Мне их форум тоже не нравиться.
А вообще учение Свами Вишну Дэва-это эзотерическая фантастика.
Записан