Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Биджасана-шактипитх.  (Прочитано 4349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Биджасана-шактипитх.
« : Декабрь 26, 2011, 22:04:17 »

Гуруджи ко Адеш!
Это фотографии из Раджастана, там на высокой горе есть храм Биджасана Деви (Дурги). Место связано с асуром Рактабиджей, которого убила Дурга. Думаю, все знают, что из капель крови Рактабиджи появились новые асуры, тогда Дурга поставила капалу для капель и всех их поглотила, поэтому она известна как Биджасана Деви.

У подножия горы есть маленький храм Биджасана Деви, для тех, кто не может подняться к тому храму, фотографии:





Это сама гора и ее подножие:





До храма вверху всего 700 ступенек:







Сам храм:









Начало пуджи:







Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Биджасана-шактипитх.
« Ответ #1 : Декабрь 26, 2011, 22:13:16 »

Матаджи кормит своего тинейджера:



Пьют воду:



Тинейджер принял прибежеще на хвосте у мамы:





Вообще места заповедные, и к нашей машине довольно близко подходили зверушки:





Там вдалеке была их Махасабха:

Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Anandabhairavi

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Биджасана-шактипитх.
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2011, 13:08:17 »

Гуру джи ко адеш!
По всему видать, хорошо там  suns :139:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Биджасана-шактипитх.
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2011, 18:59:34 »

Думаю, если в таких Шакти-питхах попрактиковать, будет очень сильно.  У Виласнатха джи есть идея на будущее, с места, где начинается река Нармада и где заканчивается, совершить парикрам по одному берегу и вернуться обратно по другому, всего тапасья занимает 3 года, 3 месяца и 3 дня. Слава Богу, эта его затея не на ближайшее будущее, он говорил, что во время этого обхода можно к нему присоединиться. Веселые у него затеи бывают иногда.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Anandabhairavi

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Биджасана-шактипитх.
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2011, 22:49:10 »

И правда хорошая затея. Неторопливый трехлетний парикрам:016: И что, Виласнатх джи может на столь долгий срок отойти от дел? Насколько я понимаю, занимаемый им пост предполагает массу обязанностей.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Биджасана-шактипитх.
« Ответ #5 : Январь 02, 2012, 14:28:28 »

И правда хорошая затея. Неторопливый трехлетний парикрам:016: И что, Виласнатх джи может на столь долгий срок отойти от дел? Насколько я понимаю, занимаемый им пост предполагает массу обязанностей.

Не, не сейчас, а так я и сам бы рад, на долгий срок. Не знаю, верите или нет, но любовь к таким подходам у меня имеет место быть. Засесть бы где-нибудь этак на годик, два. Красота. :wwink:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.