Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопросы к гуру Матсьендранатху  (Прочитано 260758 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #315 : Июнь 26, 2013, 02:17:33 »

Пользователь Сталкер забанен на три дня, так как так можно было написать только после обкурки. Даю время на проветривание. После принятия наркотиков лучше не писать в сети  :05:
Записан
Уважение наше всё.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #316 : Июнь 26, 2013, 02:31:25 »

Пользователь Сталкер забанен на три дня, так как так можно было написать только после обкурки. Даю время на проветривание. После принятия наркотиков лучше не писать в сети  :05:

?
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #317 : Июнь 26, 2013, 02:34:15 »

   Я кажется понял, кто это. Его полное имя Виталий Верига, есть такой пользователь, интернет пакостник. Но если хочет поговорить, можно конечно было бы дать ему возможность пописать и выяснить, почему он несколько лет гадит в сети под ником Виталий11. Но кажется ясно, чей он ученик, и под чей заказ работает. Могу конечно ошибаться, хотя вряд ли. Вообще сложно говорить с такими, зная, сколько он дерьма творил в адрес того, кто ему лично ничего плохого не сделал. Господи, совок - это такое болото и дерьмище снизу до верху. Хотелось бы их убогих пожалеть, но это болезни скорее всего неизлечимые.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #318 : Июнь 26, 2013, 02:41:42 »

  Я кажется понял кто это. Его полное имя Виталий Верига, есть такой пользователь, интернет пакостник. Но если хочет поговорить, можно конечно было бы дать ему возможность пописать и выяснить, почему он несколько лет гадит в сети под ником Виталий11. Но кажется, ясно чей он ученик, и под чей заказ работает. Могу конечно ошибаться, хотя врядли. Вообще сложно говорить с такими, зная сколько он дерьма творил, в адресс того кто ему лично ничего плохого не сделал. Господи, совок - это такое болото и дерьмище, с низу до верху. Хотелось бы их убогих пожалеть, но это болезни скорее всего неизлечимые.

Адеш!

Не могу с Вами согласиться, любой человек способен изменить себя, если постарается. Даже у нас на территории СНГ есть люди, которые сейчас задумываются о многом и изменяют свой образ жизни.

С уважением, Нанди.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #319 : Июнь 26, 2013, 02:44:52 »

  Я кажется понял кто это. Его полное имя Виталий Верига, есть такой пользователь, интернет пакостник. Но если хочет поговорить, можно конечно было бы дать ему возможность пописать и выяснить, почему он несколько лет гадит в сети под ником Виталий11. Но кажется, ясно чей он ученик, и под чей заказ работает. Могу конечно ошибаться, хотя врядли. Вообще сложно говорить с такими, зная сколько он дерьма творил, в адресс того кто ему лично ничего плохого не сделал. Господи, совок - это такое болото и дерьмище, с низу до верху. Хотелось бы их убогих пожалеть, но это болезни скорее всего неизлечимые.

Не могу с Вами согласиться, любой человек способен изменить себя, если постарается. Даже у нас на территории СНГ есть люди, которые сейчас задумываются о многом и изменяют свой образ жизни.

Нанди, один из тысячи поменяется, остальные просто тупое стадо. Вы молоды, наверное, что у вас такие лирические взгляды на жизнь и на людей. У меня о людях иллюзий нет давно.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #320 : Июнь 26, 2013, 03:04:06 »

Нанди, один из тысячи поменяется, остальные просто тупое стадо. Вы молоды, наверное, что у вас такие лирические взгляды на жизнь и на людей. У меня о людях иллюзий нет давно.

Ну, надежда, как говорится, умирает последней... В нашей стране вообще кошмар в этом плане творится.
Я давно заметил, что у Вас нет иллюзий о людях. Я конечно не психолог, но мне кажется Вы наблюдали своими глазами какие-то страшные события... :011: Надеюсь, что это не так.

С уважением, Нанди.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #321 : Июнь 26, 2013, 03:11:06 »

Надеюсь, что это не так.

А вот зря.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #322 : Июнь 26, 2013, 03:15:40 »

Надеюсь, что это не так.

А вот зря.

Значит, правда? :011:
Записан

Anirukta

  • *
  • Сообщений: 20
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #323 : Июнь 26, 2013, 03:23:21 »

Вы говорите про часы и дни, однако суть этих опытов, если они настоящие, как раз в том, чтобы выйти за границы времени.
Да, про часы и дни -- но можно говорить про часы и дни, например, если оказаться свидетелем псроцесса со стороны.

У меня кое-какой опыт был, но я при этом не считаю себя особо просветленной личностью, скорее, умеренно трезвым.
Это замечательное свойство - быть трезвым - иначе Путь неизбежно превратится в фантазирование, пусть и красочное и необычное.

Стало быть именно этот термин: "Kundalini Jagran", которым люди Традиции скорее всего назовут такой опыт, а не "пробуждение"? Если индиец говорит на Английском, он скажест "kundalini jagran" а не "kundalini awakening"?

Простите мою необразованность в терминах. Имея более-менее приемлемое представление о классике ряда традиций -- говоря о *практике* и "кое-каком опыте" мне наиболее близка линия Чань-буддизма начатая Hongzhi Zhengjue (1091 -- 1157), а касательно йоги, кроме пары лет практики с индийским ачарьей (поклонником B.K.S. Iyengar'a) в начале 90-х - ничего и нет.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #324 : Июнь 26, 2013, 03:25:07 »

  Я кажется понял, кто это. Его полное имя Виталий Верига, есть такой пользователь, интернет пакостник. Но если хочет поговорить, можно конечно было бы дать ему возможность пописать и выяснить, почему он несколько лет гадит в сети под ником Виталий11. Но кажется ясно, чей он ученик, и под чей заказ работает. Могу конечно ошибаться, хотя вряд ли. Вообще сложно говорить с такими, зная, сколько он дерьма творил в адрес того, кто ему лично ничего плохого не сделал. Господи, совок - это такое болото и дерьмище снизу до верху. Хотелось бы их убогих пожалеть, но это болезни скорее всего неизлечимые.

Но всё же можно надеяться, что через какое-то количество времени это  :143: станет этим :118:.

С уважением, Нанди.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #325 : Июнь 26, 2013, 03:27:17 »

Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #326 : Июнь 26, 2013, 03:36:39 »

Имея более-менее приемлемое представление о классике ряда традиций -- говоря о *практике* и "кое-каком опыте" мне наиболее близка линия Чань-буддизма начатая Hongzhi Zhengjue (1091 -- 1157), а касательно йоги, кроме пары лет практики с индийским ачарьей (поклонником B.K.S. Iyengar'a) в начале 90-х - ничего и нет.

Тогда уже были изданы ряд книг: Вишнудевананды, Шивананды, Аэнгара.. из отечественных был Зубков, Полтавцев... помним, помним.  :05: Но что не густо - то верно.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #327 : Июнь 26, 2013, 03:40:15 »

А в кажется, в конце 60-х в СССР перевели "Победу Горакши", и кстати, кажется до сих пор она есть только на русском. Такие вот чудеса бывали.
Записан

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #328 : Июнь 26, 2013, 03:47:34 »

А в кажется, в конце 60-х в СССР перевели "Победу Горакши", и кстати, кажется до сих пор она есть только на русском. Такие вот чудеса бывали.

Просто потрясающе! Кстати, "Умри Йог, умри" написал Горакшанатх?

С уважением, Нанди.

P.S. Я отправил Вам личное сообщение.
Записан

Anirukta

  • *
  • Сообщений: 20
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #329 : Июнь 26, 2013, 09:04:00 »

Тогда уже были изданы ряд книг: Вишнудевананды, Шивананды, Аэнгара..
.. И конечно же творчество Островской / Рудого (R.I.P.) -- включая Патанджаладаршану..

Я не ясно выразился, отсутсвие *практики* и личного опыта -- вот что я хотел отметить. Тем не менее, теперешней интерес к этой теме имеет основания, и будут еще вопросы, только понемногу -- боюсь сильно отвлекать Гуруджи от личной практики.
Записан