Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопросы к гуру Матсьендранатху  (Прочитано 260789 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #405 : Сентябрь 11, 2013, 10:35:02 »

не поняла это значит что он попсовый или хороший)?

Я лично его не видел никогда, но мои ученики пересекались с его учениками, и судя по рассказам, обучение у него - это прохождение семи кругов ада. Хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам. В моем понимании - это нормальные вещи. Дело в том, что я для себя уже все нашел, а подобные имена я упоминаю только в связи с вашим интересом. Лучше самим увидеть и самим решить для себя, хороший он или плохой.

Цитировать
а как зовут этого садху?

Не скажу.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #406 : Сентябрь 12, 2013, 00:04:53 »

Адеш,Гуруджи. Возобновил занятия по йоге. как я понял ,важно пранаяма,прорабатывать сушумну,верхние чакры и говорить свою мантру.вот моя тренировка: пранаяма- полное дыхание йогов,уджайи с бандхами,бхастрика с бандхами,нади-шодхана с маленькой 5 сек кумбхакой, пранаяма СО-ХАМ по сушумне,мантра Ом Намах Шивайя по чакрам, мантра-пранаяма Ши-вдох ,Ва-выдох и Ши-вдох,Ва-вдох в аджне и в сахасраре(это взял в книге ,,Йога сиддха Боганатара,,) ,в конце мантра-пранаяма двадашанта -АУМ , тут я внимание над головой поднимаю буквально 5 см ,выше уже не хватает дыхания. все сидя по турецки или на ходу во время вечерней прогулки. надо еще утром заниматься ,но утром меня хватает только на бхастрику 5 минут с бандхами ибо лень передо мной родилась.покритикуйте и попинайте меня для стимула.:-)
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #407 : Сентябрь 12, 2013, 07:00:22 »

покритикуйте и попинайте меня для стимула.:-)

Адеш!
Извините что вмешиваюсь, Юрий, но зачем Гуруджи вас критиковать и пинать? Стимул это то что зарождается внутри вас самого, а Гуру вдохновляет нас на работу над собой (в том числе и на внутренние стимулы), но тратить Его время на нашу стимуляцию было бы немного нескромно :)
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #408 : Сентябрь 12, 2013, 14:06:45 »

Ом Шива Горакша Йоги.

Юрий, пинать вас для стимула мне невыгодно в плане развития дальнейшего общения. То, что называют обычно "пинанием", – это просто процесс более четкого расставления обоюдных приоритетов и снятия завесы мути, которая мешает жить нормально в социуме. Вот в этом плане мы должны трезво обсуждать те или иные явления, иногда мои принципы могут быть неприемлемы кому-то, и, чтобы люди не теряли своего времени и поскорее принимали важные решения, я выговариваю, что приемлемо мне а что нет. Уже за это мне можно сказать спасибо, ибо не все на самом деле так поступают.

По поводу вашего вопроса. Мы виделись всего один раз на Сатсанге в Киеве, уже прошло много лет, и немного общались на форуме. Этого очень мало, чтобы говорить о процессе обучения йоге как пути. И даже несмотря на это все, я рассказал тогда вещи, которые в Индии многие тантрические йогины предпочитают не рассказывать, например про Двадашанту. Это практики очень высокого уровня. В этих простых на вид методах заложен очень большой потенциал, до тех пор пока вы не найдете себе Гуру, все, что можно делать, так это практиковать хоть как-то, лучше регулярно. А с каким количеством в течение дня, это зависит от того, какой у вас день, вы сами способны чувствовать, сколько вам нужно практиковать, в данной ситуации кто вас может чувствовать лучше, чем вы сами? Ответил, как вы и хотели.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #409 : Октябрь 03, 2013, 20:40:21 »

Вы могли бы подсказать несколько  людей с хорошо развитым ясновидением без искажений, которые были бы причастны к йоге и тантре  и могли бы помочь? (дело втом что обращаясь к  людям которые не имеют отношения к садахнам  возникает некоторые трудности потому что они не знают терминов и т.д.)
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #410 : Октябрь 09, 2013, 16:33:13 »

Вы могли бы подсказать несколько  людей с хорошо развитым ясновидением без искажений, которые были бы причастны к йоге и тантре  и могли бы помочь? (дело втом что обращаясь к  людям которые не имеют отношения к садахнам  возникает некоторые трудности потому что они не знают терминов и т.д.)

Это означает, что человек, который видит все без искажений, знает пароли всех почтовых ящиков, знает любые секретные коды в интернете, а сейчас все делается в интернете, он может в интернете, например, о себе в банках данных свидетельства о рождении менять все. Он может на своем счету сделать любые деньги. Он знает любую информацию, которую спецслужбы всех стран планируют обнародовать лет через 70. И, наконец, он знает все о том, как развиваются остальные сиддхи. Что в таком случае вы подразумеваете под ясновидением без искажений? И если у него есть доступ к любым сиддхам, можно такого человека назвать просто "ясновидящий"?
   
Или другая сиддха, материализация или телепортация, это значит, что вы можете материализовать в своем теле все необходимые элементы, чтобы, допустим, вообще не принимать пищу, вы можете дематериализовать старое состояние и материализовать молодое. Почему это должно быть так, как это пишут в фантастических книгах, привлекающих людей на вычурности, если это может быть в таком виде, который вообще ни у кого в ум не уложится?
 
Тут вот, помнится, писал один, начитавшийся Властелинов Колец, Йогананды и Роберта Свободы, и говорит, мол, мне не нужны никакие сиддхи, я хочу только остановить старение. Ну так а почему тогда просто не развивать материализацию и с ее помощью менять физику, чем тебе не остановка старения, или, скажу еще более смешную вещь, развить ясновидение "без искажений" :016:, через которое узнать, как получить обожаемое бессмертие. Странно мне порой слышать от такого количества людей подачи стандартных моделей мысли без включения даже самой простой логики. Я все-таки рекомендую немного подумать о том, что я написал. Может, выяснится, что есть смысл просто становиться совершенными йогами. Иначе вся жизнь пройдет в отвлеченности на разных фокусников, в большинстве случаев ясновидящие – это просто ширма, за ней просто скрываются психологи определенной формации и не более того. Те, у кого реализованы сиддхи, они не будут о них трубить.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #411 : Октябрь 11, 2013, 20:54:55 »

конечно есть смысл становится совершенными йогами чем нуждаться в ком то.но сколько уйдет времени на это неизвестно а есть вопросы кот.надо решать сейчас. поэтому возможно вы все таки кого-то подскажете)
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #412 : Октябрь 12, 2013, 15:35:53 »

но сколько уйдет времени на это неизвестно а есть вопросы кот.надо решать сейчас.

Марина, позвольте вручить вам музыкальный подарок: http://www.youtube.com/watch?v=WOS1YxYa3Mk
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #413 : Октябрь 12, 2013, 15:56:27 »

но сколько уйдет времени на это неизвестно а есть вопросы кот.надо решать сейчас.

Марина, позвольте вручить вам, музыкальный подарок: http://www.youtube.com/watch?v=WOS1YxYa3Mk

Извините, подарок был для Марины, но я не удержалась (женская натура любопытство!) и тоже его открыла  :41:
Все-таки есть категория галантных и тонко чувствующих мужчин, к которой вы конечно же относитесь  :17:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #414 : Октябрь 12, 2013, 16:10:31 »

Адеш, Дурганатхджи!
Вы же знаете, я всегда верил, что однажды, непременно понравлюсь Вам.  :vishenka: Вы знаете, что у Гуруджи в России некторые ученики, лучше нее?
Записан

nikolay108

  • *
  • Сообщений: 109
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #415 : Октябрь 12, 2013, 16:22:39 »

Весело тут у Вас ребята! :17:
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #416 : Октябрь 12, 2013, 16:29:11 »

Вы же знаете, я всегда верил, что однажды, непременно понравлюсь Вам. 

Да, завоевать мое сердце было непросто, но зато поверьте это навсегда  :126:  :022:

Цитата: Leta Baba
Вы знаете, что у Гуруджи в России некторые ученики, лучше нее?
Не могу ответить , немного не уловила смысл вопроса!
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #417 : Октябрь 12, 2013, 16:51:03 »

Вы же знаете, я всегда верил, что однажды, непременно понравлюсь Вам.

Да, завоевать мое сердце было непросто, но зато поверьте это навсегда  :126:  :022:

Ну хорошо, ловлю на слове.  :41:

Цитировать
Цитата: Leta Baba
Вы знаете, что у Гуруджи в России некоторые ученики, лучше нее?
Не могу ответить , немного не уловила смысл вопроса!

А это потому, что для всех нормальных людей это даже не вопрос. Ну вот как сказать, Россия, типа, хорошая, но мы то лучше ее, вот в чем дело, хотя я понимаю, это звучит как коан в дзене.

Ну и конечно, мы крайне скромные.

Цитировать
Весело тут у Вас ребята!  :17:

Да, Николай, не знаю, поверите ли, но один раз ученики Гуру вместе с ним ехали 3 часа из Эстонии до Латвии на машине, и все три часа непрерывно смеялись. Я думаю, это белорусы были виновниками.

С ясновидением то тоже, ох, как все непросто.  :20:   :016: У меня один знакомый так от армии косил, и вы знаете, получилось.
Записан

nikolay108

  • *
  • Сообщений: 109
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #418 : Октябрь 12, 2013, 17:18:44 »

Цитировать
Цитировать
Весело тут у Вас ребята! 

Да, Николай, не знаю, поверите ли, но один раз ученики Гуру вместе с ним ехали 3 часа из Эстонии до Латвии на машине, и все три часа непрерывно смеялись. Я думаю, это белорусы были виновниками.

С ясновидением то тоже, ох, как все непросто.      У меня один знакомый так от армии косил, и вы знаете, получилось.
:016: :016: :016: :016:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #419 : Октябрь 12, 2013, 17:27:43 »

С ясновидением то тоже, ох, как все непросто.  :20:   :016: У меня один знакомый так от армии косил, и вы знаете, получилось.

А могут же и ясновидящим признать.  :10: Таких явлений много, вот как вы это расцените, как юмор или нечто еще? :05:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.