Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.  (Прочитано 4632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« : Февраль 17, 2012, 18:27:44 »

Гурудж ко Адеш!

Мне знакомый рассказал, что недавно по ТВ показывали про йогу, и ради смеха советовал это поискать в сети, на случай, если кто-то выложил. Я нашел эту запись. Если у кого-то хватит терпения, вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6bQrDBtL0lY
Там и о "тантре" тоже. Это просто ППЦ, какое дремучее невежество. Я когда услышал что вершина йоги – это левитация, чуть со стула не упал, а суть тантры, конечно же перепихон взаимотношения мужчин и женщин. Там еще и йога для собачек есть, в общем, полный комплект. Чего только нет еще. Но самое печальное, что такое невежество в России крутят по ТВ. Это же скольким они так массово сформируют о йоге невежественные представления.  
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 18:31:31 от Виранатха »
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #1 : Февраль 17, 2012, 18:59:59 »

Я видел это дерьмо. Я вообще уже если честно устал находить вокруг. как люди абсолютно далекие пытаются показать вид будто они  профессионалы жуткие. Таких наверное 90% людей в Москве. Какой-то полу-искуственный мир надо сказать. Это очень нелепо смотрится, когда балерина с серьезной миной начинает размышлять о йоге.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #2 : Февраль 17, 2012, 19:26:25 »

Таких наверное 90% людей в Москве.

Скорее всего, побольше будет. Хотел бы заметить, что вот такая подача йоги, это скорее логическое продолжение того закоса под йогу, образовавшегося в следствии индийско-западных международных отношений, относительно продаж мифов о йоге. Что самое интересное, Индия, фактически, продала Западу его собственные впечатления о йоге и йогах. Такой у меня складывается вывод, чем больше наблюдаю за происходящим и осмысливаю его.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 19:28:52 от Виранатха »
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #3 : Февраль 17, 2012, 22:56:56 »

Гурудж ко Адеш!

Мне знакомый рассказал, что недавно по ТВ показывали про йогу, и ради смеха советовал это поискать в сети, на случай, если кто-то выложил. Я нашел эту запись. Если у кого-то хватит терпения, вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6bQrDBtL0lY
Там и о "тантре" тоже. Это просто ППЦ, какое дремучее невежество. Я когда услышал что вершина йоги – это левитация, чуть со стула не упал, а суть тантры, конечно же перепихон взаимотношения мужчин и женщин. Там еще и йога для собачек есть, в общем, полный комплект. Чего только нет еще. Но самое печальное, что такое невежество в России крутят по ТВ. Это же скольким они так массово сформируют о йоге невежественные представления.  

Как то давно передачу видел, там какой-то ученый или типа того говорил со всей серьезностью, что тантра придумана чтобы избавлять людей от болезни легких итп...причем восхищался, что гениальные индийские люди придумали там давно такую систему :016:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #4 : Февраль 18, 2012, 13:01:35 »

что тантра придумана чтобы избавлять людей от болезни легких итп...

Вот, точно сказано придумана, люди редко делают оговорки случайно. :05:  Понятно, что как аспект тантры, много чего может быть, но без ее сущностного содержания все остальное просто перестает быть тантрой. Такая же картина и в области йоги. "Вершина йоги – левитация": народ должен был пояснить, что не йоги, а их самих. А что касается развала семей – этому причина не в йоге, а в состоянии самого человека, что может произойти по любой другой причине. Часто тот, кто изначально думает, как ему поступить, поступив, уже потом найдет, чем это аргументировать. Если человек хочет пойти в ночной клуб для снятия партнера(-ши), выпить водки, то он всегда найдет "правильное" объяснение этому и правильные причины. То же самое о "вреде" или "необходимости" есть мясо йогам и "духовным людям".
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #5 : Февраль 18, 2012, 18:09:15 »

да мне кажется не стоит совсем такие передачи смотреть, только лишний раз портить и так плохое мнение о людях :016:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #6 : Февраль 19, 2012, 16:16:11 »

да мне кажется не стоит совсем такие передачи смотреть, только лишний раз портить и так плохое мнение о людях :016:

Вообще, телевизоры пора отменить, это же зомбежка, в интернете хоть много хлама и лжи, но, по крайней мере, больше свободы выбора, и все от тебя самого зависит, а телевидение - это совсем тупая и агрессивная промывка мозгов.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #7 : Февраль 19, 2012, 21:03:06 »

Ага, может быть изначально в телевизоре не было ничего плохого, но сейчас это целая индустрия, хотя с книгами тоже надо быть осторожнее вот например для детей есть такая
[imghttp://tochka-d.ru/images/book/suchkova_kaka/0.jpg][/img]

 :016:
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #8 : Февраль 19, 2012, 21:04:20 »

хотел вставить картинку, ума не хватило :016: в общем вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/6290420/
Записан

Ishitvanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 86
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #9 : Февраль 22, 2012, 19:10:47 »

Гуруджи ко Адеш!
Немного не по теме, но все невежество которое идет по ТВ, радио, газет, и т.д., сделано с одной целью: глупыми, невежественными, омраченными людьми очень легко управлять. + алкоголь(куда без него: "...на Руси ведь всегда пили...")
ЖЕСТЬ!!!
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 19:12:38 от peace »
Записан
आदेश!

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:Что у нас о "йоге" показывают по ТВ.
« Ответ #10 : Февраль 23, 2012, 04:26:27 »

Адеш!

Кошмар какой-то, нормальные люди делают нормальные фильмы. Эта программа стала очень громкой  :016:
Записан
Сто лет жизни как сон