И другое... > Двайта

Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?

(1/13) > >>

लोटा बाबा:

--- Цитата: Shankar от Февраль 28, 2012, 12:29:35 ---
--- Цитата: Surajnath от Февраль 28, 2012, 01:47:56 ---Если вы будете долго смотреть на стену, то вас тоже на сон потянет. Дело не в мантре, а в человеческой психике... и степени тренерованности внимания... способность корректоровать ясность сознания...
Это всё базовые вещи, которые можно прочесть в десятках доступных книг и не зтоит искать эзотерические объяснения элементарным вещам...
Через это все проходят. Just keep going...

--- Конец цитаты ---
Вы пишите с орфографическими ошибками, но у меня это не вызывает желания лукаво мудрствовать.

--- Конец цитаты ---

  Shankar, зря вы так цепляетесь к грамматическим ошибкам в русском языке как показателю силы интеллекта и вообще развития человека. Я думаю, если бы вы пожили долго в не-русскоязчной среде, вы тоже могли бы делать ошибки в русском. И к тому же, не факт что здесь на форуме найдется кто-то, кто английским владеет лучше чем Сураджнатх. Я все-таки, советую всем не отвлекаться на грамматические ошибки в русском, если эти отвлечения не ведут к ущербу понимания смысла сказанного. Я много видел "грамотеев" русского, но при всем этом, эти люди, в игру слов русского или даже санскрита вносят скудность и банальность смыслового содержания. Внешний антураж грамотности еще не показатель развития, да и человек может быть устал или чем-то занят, а написав пост в таком состоянии может сделать опечатки и ошибки. Мне уже порядком надоели некоторые непуганные личности в интернете, "грамотнее" остальных, рассуждающие о чьих-то грамматических ошибках в русском. Они хотя бы немного соображают, что ошибки в русском делают даже филологи и закончившие аспирантуру? Сам лично видел таких, которые вычитывают тексты и даже после них остаются ляпы. Поэтому, зачастую издаваемые журналы, книги, вычитывают несколько людей, по несколько раз, так как по невнимательности любой человек делает те или иные ляпы. Это чтобы вам и остальным была немножко яснее эта тема. Исходя из всего этого, какой же напрашивается вывод? Зачем люди так много демонстрируют свою грамотность и, якобы, "необразованность" других? С учетом того, что нет людей знающих все, и если ты хорош в чем-то одном, значит будешь слаб в другом, вывод только один – эти люди – "критиканы", тупы и невежественны, не глубоки в чем-то еще. Они хотят гордиться хоть чем-то и набить себе цену. С учетом того, что для нас всех русский язык это нормальная вещь, критиканы этой темы в жизни – убогие существа, с кучей комплексов и перекосов. Что хорошего в том, что человек гордится тем, что он русский знает чуть лучше, чем кто-то еще? Только больному человеку такое свойственно.

Это не конкретно к вам обращение (кто в теме, те знают к кому). Развитость человека проявляется в его этичности и терпимости к слабостям других, особенно если это слабости незначительные. Пусть критиканы лучше исправляют свои, куда более крупные слабости. Вот так я расцениваю данную ситуацию.  

Surajnath:

--- Цитата: Shankar от Февраль 28, 2012, 12:29:35 ---
--- Цитата: Surajnath от Февраль 28, 2012, 01:47:56 ---Если вы будете долго смотреть на стену, то вас тоже на сон потянет. Дело не в мантре, а в человеческой психике... и степени тренерованности внимания... способность корректоровать ясность сознания...
Это всё базовые вещи, которые можно прочесть в десятках доступных книг и не зтоит искать эзотерические объяснения элементарным вещам...
Через это все проходят. Just keep going...

--- Конец цитаты ---
:17:Был опыт смотрения на стену? Вы пишите с орфографическими ошибками, но у меня это не вызывает желания лукаво мудрствовать. Где я говорил, что дело в мантре? С какой стати вы решили, что ищу эзотерического объяснения? Мне было интересно мнение продвинутых практиков  :05: на форуме, а не книжные изложения. Спасибо за ответ.

--- Конец цитаты ---

Для того, чтобы узнать элементарные вещи, вроде правил шахмат, совсем не обязательно брать частные уроки у гростмейстера мирового класса... можно почитать и методичку.

Орфографические ошибки?.. Да, я пишу латиницей на конвертере и не всегда есть время вычитывать...

Shankar:

--- Цитата: Surajnath от Март 02, 2012, 00:02:29 ---Для того, чтобы узнать элементарные вещи, вроде правил шахмат, совсем не обязательно брать частные уроки у гростмейстера мирового класса... можно почитать и методичку.
--- Конец цитаты ---

  "Суха теория мой друг
  А древо жизни пышно зеленеет"

Surajnath:

--- Цитата: Shankar от Март 02, 2012, 04:29:45 ---
--- Цитата: Surajnath от Март 02, 2012, 00:02:29 ---Для того, чтобы узнать элементарные вещи, вроде правил шахмат, совсем не обязательно брать частные уроки у гростмейстера мирового класса... можно почитать и методичку.
--- Конец цитаты ---

  "Суха теория мой друг
  А древо жизни пышно зеленеет"

--- Конец цитаты ---

А-а-а!.. Так чего же ответов не ищете в гуще жизни, а тут людям голову морочите?.. :27: :35:

Shankar:

--- Цитата: Leta Baba от Март 01, 2012, 17:31:53 --- Развитость человека проявляется в его этичности и терпимости к слабостям других, особенно если это слабости незначительные. Пусть критиканы лучше исправляют свои, куда более крупные слабости. Вот так я расцениваю данную ситуацию.  

--- Конец цитаты ---
Leta Baba, если вы эту "простынь из букв" адресовали кому-то конкретно, так следовало и имена назвать, чтобы те кто "не в теме" осознали ваш крик души.
 Согласен с вами и при должном размышлении, это могло быть вам сразу заметно, хотя бы по той же моей фразе об ошибках. Можно было проигнорировать ваше сообщение, но мне не хотелось, чтобы вы оставались в заблуждении относительной "данной ситуации".
 
Не считаю Сураджнатха критиканом, не имеющим таких качеств, как этичность и терпимость, несмотря на весь его гроссмейстерский англицизм. Если в своих суждениях он допускает домыслы, относительно человека абсолютно ему незнакомого, то вероятно он в своё время исправит эту свою куда как менее значительную слабость, чем моя надежда, на ваше Leta Baba, понимание.

Вы втягиваете меня во флуд, но прибегать к таким приёмам, как у вамадаки я не буду. Причина вашей такой реакции, видимо в многочисленных троллерах запрудивших рунет и иногда этот форум.
Снимаю шляпу перед Лакшминатх - человек дал объяснения, без какого-либо намёка на гордыню.
Согласитесь - легко выяснить умонастроения одним простым вопросом. Между прочим я пишу иногда с ошибками и меня не распирает от неких "сакральных садхан". А главное - мне понравился ваш анекдот про Чебурашку  :010: вчера ночью читал ваш троллинг с вамадакой.
Ещё раз спасибо Сураджнатху за вот это конструктивное пожелание: - Just keep going... Как говорится, слов из песни не выкинешь...
P.S.
Книги иногда  пишут "грамотеи" русского, но при всем этом, это люди, которые в игру слов русского языка или даже санскрита вносят скудность и банальность смыслового содержания.
  Так что спасибо за живость реакции Лета БабА, но теперь уже вам не отвертеться от полного понимания ситуации. Спасибо за понимание. Зря вступаете в диалог с троллерами Лета БабА, проще сразу банить - я к тому, что под впечатлением от прочитанного здесь за несколько ночных часов.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Гуруджи Матсиендранатха, за краткие наставления в личной почте.
Читая, про Ваши Гуруджи лишения в Индии, я немного вспоминал мой путь, который оказался недостаточно плодотворным. Немного осознаю, каким огромным трудом, терпением и талантом, Вам достались знания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии