Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?  (Прочитано 27252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473

...выпады в их сторону...

Ну что вы, Татьяна, разве это выпады? Это, скорее, выпадения, по типу "ректального пролапса", периодически рецидивирующего.  :126:
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

разве это выпады? Это, скорее, выпадения, по типу "ректального пролапса", периодически рецидивирующего.  :126:
  :016: :17:, 5+!:)

Самый неприятный симптом этой болезни, проявляется в том,  что она нащупав хорошую питательную среду, "проявляет уважение".
За «ошибками в русском языке», которые её так взволновали,  скрывается самая натуральная неприязнь к конкретным людям которые не вписываются в его идеи.
А за «ошибкой в мозгах», вредная идея найти здесь лохов.   Это хорошо Лета Баба сказал не так давно.
А может быть он, ну Шанкара т.е.,  свято веря своей музе реально ищет в нас поклонников своих литературных талантов? Нуу, может хочет, чтобы мы как то сообща оценили его монографии? :)
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Я то, например, к своим орфографическим… ошибками не очень заморачиваюсь. Слава Тебе, Господи, круглой двоечницей была и поэтому  почти начисто лишена подобных комплексов, успех в этой теме  меня вообще не волнует. Гораздо более меня волнуют другие ошибки.
А вот Шанкаре, можно доставить удовольствие.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

А с Вивекнатхом сложно общаться - нудные объяснения в английском стиле на пару гигов... Вот кстати и LB  не любит высокоинтеллектуальнейшего бреда, не зря же так взорвался, когда ему приписали авторство билебирдовой и унылой абракадабры а-ля пьяный тушканчик...

   Вы знаете, тут верно было сказано, что интернет - это Майя, и поэтому пока лично не увидишь человека, через интернет мнения могут оказаться ошибочными, хотя, и в "реальной жизни" тоже. Вивекнатх джи может быть и кажется вам "нудным", но все что я о нем знаю от учеников Гуру, так это то, что он не способен на подлость и мерзость, по крайней мере такого не было ни разу, это зрелый человек. При всем том, что я готов оспорить иногда и некоторые его идеи, но именно в формате конструктивного и полезного для развития общения.
   А то что я ненавижу сухой интеллектуализм, это да, есть во мне такая тенденция, например, я считаю, что человек, от того что просто научился писать без грамматических ошибок, не факт что мудрый и обладает глубиной сознания. Да и вообще, о чем говорить, если тот кто выше тебя, не способен тебя понять. Так ли это в действительности (я о высоте эволюции данного персонажа)? Тот кто тебя выше, может тебя учить, значит такой человек выстрадал в этой жизни более тебя, и значит в нем есть естественное сострадания и нет показного пожелания добра тебе, а именно подлинное. Тот кто знает "лучше", тот благожелатель для тебя, а не "злодей". Благожелатель - это друг, тот кто дружественен. Он никогда не оскорбить тебя публично, публично о тебе скажет хорошо, а при личном общении наедине скажет в глаза горькую правду. Вот кто настоящий друг и благожелатель. А все эти чмошники, которые публично в интернете любят кому-то указывать на грамматические ошибки - это интернетные вши, ничтожества, это не люди, а людишки. Вот таких я просто на дух не переношу, они маленькие капельки яда в ядовитом океане самсары, их как бы и не существует, так как они проводники вселенской мути, и противостоять им - это не вопрос войны лично с ними, а вопрос личной утвержденности в отстраненности от глобального невежества.   
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Лета Баба, спасибо за то, что навели, точнее-обострили размышления.
Кажется, перестаёт нравится любой суд, даже советский.
Вроде и нужен, а жизнь исчезает.  Возможно, мне просто не нравится идея равенства перед критиком и перед законом.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #50 : Август 03, 2015, 19:27:33 »

мое право такое требовать в личном пространстве.

У вас ещё один ник на этом форуме? Уж больно слог знакомый. Хотя это может быть и подсознательное подражание.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #51 : Август 03, 2015, 19:43:27 »

Ну что вы, Татьяна, разве это выпады? Это, скорее, выпадения, по типу "ректального пролапса", периодически рецидивирующего.  :126:

 :016: Поднимаете настроение - может пора на сцену или на большой экран? Вивекнатх, вы поймите, что вам даже лучше танкистом быть, чем проктологом. Ибо устремления эти не дадут вам ничего, кроме разочарования в деле интеллектуального анализа asses.
Но в общем выиграли приз, как интересующийся этим аспектом! Вручаю gold content! Браво! Пишите.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Мантры
« Ответ #52 : Август 03, 2015, 19:48:26 »


Не углубляясь в разного рода подробности  помимо преклонного возраста :010:, отвечу: -уже не очень то.  :123:
Не забывайте о Шанк-Пракшалане и возможно ещё покажете... где раки зимуют))
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #53 : Август 03, 2015, 19:54:47 »

мое право такое требовать в личном пространстве.

У вас ещё один ник на этом форуме? Уж больно слог знакомый. Хотя это может быть и подсознательное подражание.

Вы имеете ввиду себя самого?  :05: Т.е. "знакомый", потому что вы видите свое. Хотя, не скрою, иногда я подстраиваюсь под вас.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #54 : Август 03, 2015, 20:11:55 »


Вы имеете ввиду себя самого?  :05: Т.е. "знакомый", потому что вы видите свое. Хотя, не скрою, иногда я подстраиваюсь под вас.

Нет - я не Leta Baba, хотя вам это может показаться странным, после всех ваших разглагольствований про личное пространство - форум. Вижу, что до самарасьи вам далеко  :05:
Мне не пришлось подстраиваться, что вызвать у вас вполне мной ожидаемый "снегопад" летом. Ожидаемый, потому что есть интуиция вполне развитая. Что дала вам ваша практика, я не знаю, но надеялся на явление благостной самарасьи... production Viveknath... gold//
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #55 : Август 03, 2015, 20:38:28 »

   Да, но вы не учли еще и тот факт, что мне вообще-то нравится, когда люди ожидают, и то, что я кое в чем для них предельно предсказуем. :141: :05: Вы знаете, что может у меня вызвать "снегопад летом". Но только с чего вы решили, что я не знаю, что вы это знаете, о том, что у меня может вызвать "снегопад летом"? Все всё знают, понимают, и это замечательно, меня знающие вполне устраивают. Я вообще сторонник знания.
   А что касается "я не есть вы", ну раз вы это и не обнаружили, значит качество моей подстройки крайне совершенное. Всегда, когда спите, идёте по улице, кушаете, работаете, знайте, что я всегда с вами, и даже в самых страшных ваших снах, даже там я с вами. vampire assassin

Свами Лета Баба и с ними тоже.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re:Мантры
« Ответ #56 : Август 03, 2015, 21:18:54 »

Не забывайте о Шанк-Пракшалане и возможно ещё покажете... где раки зимуют))
О!, -это Ваш личный опыт? вы советуете с таким восхищением :17:.
Рада за Вас!, удовлетворённый « вы наш.»
Во всём остальном, вы скучны и утомительны.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #57 : Август 03, 2015, 22:27:59 »

   Да, но вы не учли еще и тот факт, что мне вообще-то нравится, когда люди ожидают, и то, что я кое в чем для них предельно предсказуем. :141: :05: Вы знаете, что может у меня вызвать "снегопад летом". Но только с чего вы решили, что я не знаю, что вы это знаете, о том, что у меня может вызвать "снегопад летом"? Все всё знают, понимают, и это замечательно, меня знающие вполне устраивают. Я вообще сторонник знания.
   А что касается "я не есть вы", ну раз вы это и не обнаружили, значит качество моей подстройки крайне совершенное. Всегда, когда спите, идёте по улице, кушаете, работаете, знайте, что я всегда с вами, и даже в самых страшных ваших снах, даже там я с вами. vampire assassin

Свами Лета Баба и с ними тоже.

Я рад, что вам нравится ваша предсказуемость вместе с вашей "совершенной поднастройкой". А по поводу, что мне делать "всегда" я разберусь сам. Вам страшные сны сняться? мне нет.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Мантры
« Ответ #58 : Август 03, 2015, 22:30:31 »

Не забывайте о Шанк-Пракшалане и возможно ещё покажете... где раки зимуют))
О!, -это Ваш личный опыт? вы советуете с таким восхищением :17:.
Рада за Вас!, удовлетворённый « вы наш.»
Во всём остальном, вы скучны и утомительны.
:010: я посоветовал без подтекста. Так что приступайте Татьяна. я хвостов не оставляю на форумах. А вот у вас с этим похоже была ранее проблема.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Ошибки в русском языке или ошибки в мозгах?
« Ответ #59 : Август 04, 2015, 00:41:01 »

Похоже, все печально - рецидивы учащаются.
Вспомнился анекдот с бородой:
Cидят в одной камере сифилитик и наркоман.
У сифилика то нос отвалится - он его в окно, то ухо - та же история...
Наркоман смотрел на это, смотрел, и говорит:
- Тащусь, как ты отсюда сваливаешь...

Вручаю gold content!

Шанкар, свой выпадающий контент нежно вправляйте обратно. Не разбрасывайтесь собой! Как методический материал вы нам дороги целиком.
Записан