Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Клонирование  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

X

  • *
  • Сообщений: 484
Клонирование
« : Март 17, 2012, 22:45:05 »

Гуруджи ко адеш!

Уважаемый Йоги Матсьендранатх! Скажите пожалуйста, какое Ваше видение по вопросу клонирования.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Клонирование
« Ответ #1 : Март 20, 2012, 09:29:33 »

Я знаю, что клоны в интернете очень опасны :05:, и среди таковых я видел даже преподавателей Аштанга-виньясы в России, а также "тантриков," обучающих по "Маханирвана Тантре". :05:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Клонирование
« Ответ #2 : Апрель 09, 2012, 14:35:47 »

Если серьезно, то в Индии, я думаю, многие натхи и по сей день не знают о том, что это такое, как и не знакомы со многими нанотехнологиями, поэтому у них и нет никаких запретов на все эти вещи. :05: Например, недавно в Европе один мой ученик сделал себе для джанеу специальный чехол с молнией, чтобы джанеу не кололо тело, и спросил: "Нормально ли, если я буду его носить зачехленным?" Что я тут могу сказать? :016:  Ничего, собственно, потому что в индийских правилах запретов нет, но и не могу сказать, что есть такие предписания. А с клонированием, очевидно, тут все от ситуации зависит. Если в каких-то случаях это полезно, то почему бы и нет. Любое открытие всегда может использоваться в разных целях, это зависит от мировоззрения, моральных ценностей человека.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.