Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Используемый ныне всеми кому не лень бренд "Традиционная Йога"  (Прочитано 13415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш!

Мне думается, что проблема и в том, что сами индусы оочень продажны, и не против продать себя. Не знаю почему, может потому что их к такому состоянию привели западные колонизаторы, может еще что-то. Но тогда возникает вопросов еще больше. Неужели военная мощь одного государства может привести в такое положение другое,что оно обеднеет и в нем все готовы будут продать все святое что у них есть? Впрочем, многие индусы себя ведут своеобразно, они вроде заигрывают с белыми, пытаясь вытянуть деньги, возможность иммигрировать и т.д. Могут хвастаться перед своими знакомыми, что у них есть связи с западными людьми, на этом поднимать свой рейтинг уважаемости в своем окружении. Но я видел и тех, кто при всем этом внутренне не относится серьезно к "млечхам", хотя формально это не показывают из политкоректности. Если между одним таким индусом (из одного направления) вы организуете диспут с другим таким же, но из другого направления, выяснится что четких граней "млечхастости" особенно и нет. Арии придумали варны и касты, частично вобрав культуру коренных жителей Индии, дравидов.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

"Млечхастости"  :41:
Ну вы жжете, Лета Баба  :05:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Мне думается, что проблема и в том, что сами индусы оочень продажны, и не против продать себя. Не знаю почему, может потому что их к такому состоянию привели западные колонизаторы, может еще что-то. Но тогда возникает вопросов еще больше. Неужели военная мощь одного государства может привести в такое положение другое,что оно обеднеет и в нем все готовы будут продать все святое что у них есть? Впрочем, многие индусы себя ведут своеобразно, они вроде заигрывают с белыми, пытаясь вытянуть деньги, возможность иммигрировать и т.д. Могут хвастаться перед своими знакомыми, что у них есть связи с западными людьми, на этом поднимать свой рейтинг уважаемости в своем окружении. Но я видел и тех, кто при всем этом внутренне не относится серьезно к "млечхам", хотя формально это не показывают из политкоректности. Если между одним таким индусом (из одного направления) вы организуете диспут с другим таким же, но из другого направления, выяснится что четких граней "млечхастости" особенно и нет. Арии придумали варны и касты, частично вобрав культуру коренных жителей Индии, дравидов.

Дело все в том, что бесконечное количество текстов, ритуалов (и их вариаций) очень легко могут запутать любого обычного человека, даже ученого (и они могут ошибаться). Просто вся эта информация, без полного самопожертвования и, как следствие, чистоты, будет бессмысленным интеллектуальным хламом, коего кругом навалом. Поэтому толку от этих "продаж" никакого. Все читают, читают, то «Бхагавад-гиту», то христианские, исламские источники, и все видели, слышали много раз о том, что ум людей – это беда их, но мало кто принимает тот факт, что это может и к ним относиться также.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.